Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Евгений Кулик

Евгений Александрович Кулик

Спектакли Евгения Кулика

Обмани меня, крошка!
Драматический
Житейские комедии
Драматический

Фильмы Евгения Кулика

Талантливый юморист, попавший в кино через личные блоги

Евгений Кулик — человек, сделавший себя сам. Он прославился благодаря тонкому юмористическому чутью, забавным авторским скетчам и выступлениями в КВН. Трудолюбие окупилось сполна — он попал в кино, и сейчас его узнаваемости можно только позавидовать.

Краткая биография Евгения Кулика

Евгений Кулик родился в Свердловске 1 июля 1987 года. С детства мальчик обладал отменным чувством юмора и творческими задатками и постоянно занимался творческой самодеятельностью. Получив общее образование, Евгений поступил в Уральскую государственную архитектурную академию, где начал играть в местной команде КВН. С коллективом «Голоса» отточил свои юмористические навыки, выиграл ряд региональных лиг, участвовал в полуфинале Высшей лиги. Однако амбиции Кулика были намного шире — он занялся раскруткой личных блогов, которые принесли ему славу благодаря забавным видеозарисовкам и скетчам. А когда его видео перепостил Тимати, карьера юмориста резко пошла вверх. Таким образом он попал в кино, где получил всероссийскую известность в сериале «Остров». Другие роли Евгения Кулика — ключевые образы в «Я худею» и «Толя робот»; также он появлялся в «Одноклассницах», «Нищебродах». На сегодняшний день фильмография Кулика включает одиннадцать работ комедийной направленности. Кроме того, он выступает в качестве продюсера и сценариста — например, во франшизе «Елки». Евгений продолжает развиваться в избранном направлении, регулярно появляется в различных развлекательных шоу, не забывая и о собственных социальных сетях.

Личная жизнь

Евгений Кулик женат. В 2018 году актер и юморист связал себя узами брака с дизайнеркой Ригиной Гайсиной, которая занимается развитием собственного бренда нижнего белья. Интересно, что пара познакомилась в интернете.

Билеты на мероприятия с участием Евгения Кулика на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Евгения Кулика.

  • Евгений Кулик – фото
  • Евгений Кулик – фото
  • Евгений Кулик – фото
  • Евгений Кулик – фото
  • Евгений Кулик – фото
01.07.1987 (36 лет)
Екатеринбург (СССР)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все