Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Алексей Панин

Алексей Вячеславович Панин

Спектакли Алексея Панина

6.3
3.3
Шашни старого козла
Драматический
Женихи
Комедия
Вий
Драматический
Цветок кактуса
Драматический
Криминальный дуэт
Драматический

Лучшие фильмы Алексея Панина

Скандальный актер, снимавшийся у Балабанова

Сейчас Алексей Панин чаще мелькает в скандальных светских хрониках, однако раньше был сосредоточен на кинематографе — он звезда криминальной комедии «Жмурки» и сериала «Солдаты».

Краткая биография Алексея Панина

Алексей Панин родился в семье московской интеллигенции 10 сентября 1977 года. В школьные годы занимался спортом, увлекался театральным искусством. Учился в ГИТИСе, однако так его и не закончил — несколько раз его отчисляли, но в итоге он покинул учебное заведение сам. Панин имеет опыт выступления на театральных подмостках: он играл в постановках «Миллениума» и Московского независимого театра. Однако карьера актера связана в основном с большим экраном. Главные роли Алексея Панина в карьере — это недалекий бандит Сергей из фильма Алексея Балабанова «Жмурки», образ из сериала «Солдаты», а также роли в фильмах «Звезда» и в «Августе 44-го», за которые в начале нулевых он дважды номинировался на премию «Ника». Всего фильмография Алексея Панина насчитывает более сотни работ. Также он снимался в музыкальных клипах «Касты», Стаса Костюшкина, Жасмин, других исполнителей и коллективов. Панин — постоянный участник скандалов, неоднократно имел проблемы с законом, выступал с резонансными заявлениями. В 2020 году покинул Россию, сейчас живет в Испании.

Личная жизнь

У актера богатая на события и скандальная личная жизнь. Он состоял в отношениях со многими известными актрисами — например, Любовью Зайцевой, Мариной Александровой, Екатериной Никитиной и другими. Имел скандальные отношения с Юлией Юдинцевой, которая родила ему дочь Аню. Юлия и Алексей на протяжении многих лет вели борьбу за ребенка, которая сопровождалась перепалками и полукриминальными выходками со стороны Панина. Параллельно с этим состоял в отношениях с Татьяной Савиной, Ольгой Маруженко, Людмилой Григорьевой. Сейчас эпатажный артист женат на Еве Тарлакян.

Билеты на мероприятия с участием Алексея Панина на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Алексея Панина.

  • Алексей Панин – фото
  • Алексей Панин – фото
  • Алексей Панин – фото
10.09.1977 (46 лет)
Новый Арбат (Россия)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все