Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Александр Горбатов

Спектакли Александра Горбатова

Повести Пушкина
Премьеры
Апрель - июнь, Театр им. Вахтангова
Говори со мной
Премьеры
Апрель - июнь, Театр им. Вахтангова
8
Евгений Онегин
Драматический
Апрель, май, июнь, Театр им. Вахтангова
8.5
Гроза
Драматический
8 июня в 19:30, Театр им. Вахтангова
Предметы сновидений
Драматический

Фильмы Александра Горбатова

Первый Игорь Гром из одноименного короткометражного фильма

Прежде чем стать актером, Александр Горбатов кем только не работал. Однако упорство и трудолюбие привели его к успеху и первым большим ролям на экране.

Краткая биография Александра Горбатова

Александр Горбатов родился в Запорожье 25 марта 1988 года и из-за того, что отец был военным, поколесил по разным местам Советского Союза. В детстве активно занимался спортом: играл в футбол, занимался боксом. По окончании школы поступил в ПТУ, много лет работал сварщиком, пробовал свои силы в коммерции, имел опыт разнорабочего. В 2011 году поступил в Щукинское театральное училище, где осваивал актерскую профессию на курсе Дворжецкой и Туминаса, закончил учебу в 2015 году. Выступал на сцене Театра имени Вахтангова (постановки с участием Горбатова — это «Мещане», «Сирано де Бержерак», «Гроза» и другие), был задействован в «Табакерке», в спектакле «Екатерина Ильвовна». Дебют Горбатова на экране состоялся в 2013 году в сериале «Все сначала». Сейчас его фильмография включает проекты «Молодая гвардия», «Тихий Дон», «Годунов», «Ненастье». Интересно, что роль майора Грома в одноименном короткометражном фильме исполнял именно Горбатов. Также актер работал с Сергеем Маковецким и Сергеем Безруковым, Андреем Смоляковым и Сергеем Буруновым, другими крупными отечественными артистами. Всего фильмография Александра Горбатова насчитывает 29 работ, части из которых предстоит выйти на экран в ближайшее время.

Личная жизнь

Александр Горбатов женат. Его избранница — Виктория Мигунова. Пара воспитывает двух дочерей.

Билеты на мероприятия с участием Александра Горбатова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Александра Горбатова.

  • Александр Горбатов – фото
  • Александр Горбатов – фото
  • Александр Горбатов – фото
25.03.1988 (36 лет)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все