Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 августа 2021

Трейлер: детективный сериал «Коса» о расследовании ритуальных убийств

Шоу участвует в программе кинофестиваля Strelka Film Festival

Онлайн-кинотеатр Kion представил трейлер остросюжетного сериала «Коса», который можно будет посмотреть на сервисе с 25 августа

Главные роли в проекте исполнили Линда Лапиньш и Александр Горбатов: они сыграли следовательницу и журналиста, которые объединяются для расследования серии загадочных ритуальных убийств. На территории заповедника на Куршской Косе находят тело молодой девушки. Трагическое событие отсылает к серии преступлений, произошедших в тех же местах 20 лет назад, когда маньяк по прозвищу Жнец убил двенадцать девочек.

Режиссером «Косы» выступил Игорь Волошин («Нирвана», «Подвал»). Над сценарием работала Татьяна Арцеулова. С Горбатовым и Лапиндыш в сериале снялись Елизавета МедведеваСафия ЯруллинаАнтон ШатиловПолина ДомановаСергей СосновскийВиктория Агалакова и другие.

«Коса» — сериал в жанре некроренессанса. Так я сформулировал это понятие, когда влезал в шкуру маньяка, создающего из своих жертв арт-высказывание. Куршская коса, гений этого места, стал еще одним героем проекта. Это история о двух людях, которые встречаются, сближаются на пути борьбы со злом, понимая, что возможно они никогда не смогут быть вместе. Как два загнанных зверя, которые в современном мире чувствуют себя поломанными и одинокими, они лечатся сексом», — передают в пресс-службе слова Волошина.

В июле сериал «Коса» одержал победу в категории «Лучший ТВ / Веб-сериал» на Нью-Йоркском международном кинофестивале (INYFF). В этом году шоу также участвует в кинофестивале Strelka Film Festival, который в этом году пройдет 22-29 августа в офлайн-формате во дворе «Стрелки». На фестивале также покажут драму «Герой» Асгара Фархади, анимационную картину «Криптополис» Дэша Шоу, мистическую ленту «Память» Апичатпонга Вирасетакуна с Тильдой Суинтон в главной роли, сатирический фильм «Суперзвезда» Брюно Дюмона с Леа Сейду и другие работы.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Линда Лапиньш
актриса, 32 года
Игорь Волошин
актер, режиссер, 49 лет
Коса
2021, Триллер
Журналист и следовательница в поиске маньяка

Подборки Афиши
Все