Москва

Театр в Москве
Градский-холл

Коровий Вал, 3, стр. 1

Расписание спектаклей

Юнона и Авось
Музыкальный
17 мая в 19:00, Градский-холл
Я, бабушка, Илико и Илларион
Комедия
Апрель, май, июнь, Градский-холл
Лебединое озеро
Балет
25 мая и 26 июня, Градский-холл
Le Prince Andre. Князь Андрей Болконский
Опера
25 апреля в 19:00, Градский-холл
Спящая красавица
Балет
19 апреля в 19:00, Градский-холл
Последнее русское танго в Париже
Балет
12 мая в 19:00, Градский-холл
Аллегория любви
Балет
15 июня в 19:00, Градский-холл
Золушка
Балет
12 мая и 26 июня, Градский-холл

Расписание концертов

Евгений Маргулис
Рок
28 августа в 19:00, Градский-холл
О месте
  • Градский-холл – афиша
  • Градский-холл – афиша
  • Градский-холл – афиша
+7 (499) 682 74 61, +7 (499) 682 74 54, +7 (499) 682 74 50
Москва, Коровий Вал, 3, стр. 1
gradskyhall.ru

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4562135
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
18 февраля 2023
То, с чего нужно начинать знакомство с оперой, чтобы влюбиться

Опера-драма “Le prince Andre”


- Ежели бы все воевали только по своим убеждениям, войны бы не было, - сказал Болконский.

- Это-то и было бы прекрасно, - ответил Пьер.

Князь Андрей усмехнулся.

- Очень может быть, что это было бы прекрасно, но этого никогда не будет...

Думаю, бессмысленно проводить социальный опрос с целью узнать, кто из читающих этот пост знаком с романом Толстого «Война и мир» 👀
Однако, вряд ли вы когда-то пытались рассмотреть события, описанные Львом Николаевичем, глазами Андрея Болконского.

Заинтриговала, mon cher amie? 💋
Тогда не буду томить, позвольте познакомить вас с творчеством Алексея Рыбникова, а точнее с его оперой-драмой “Le prince Andre” 🎵

Молодой князь с вечно скучающим взглядом, отчаянный эскапист, из череды дней своей светской жизни попадает в гущу событий войны 1812 года. Все это происходит на сцене «Градский холл», в сопровождении симфонического оркестра, а сменяющиеся друг друга герои истории говорят и поют голосами выдающихся оперных певцов!
Здесь известные нам строчки романа переплетаются с речами Наполеона и императора Александра, а глаз не перестают радовать всевозможные полёты режиссёрской мысли и прекрасно дополняющие общую картину хореографические постановки.

Вместе со своим спутником вы станете гостями роскошных балов, где рождаются как нежные чувства, так и самые грязные сплетни. Увидите коронацию Бонапарта, будто схлёстывающиеся волны русской и французской армий, станете свидетелями запутанных любовных историй юной Наташи. А главное, однозначно запомните этот вечер надолго!

1
0
10
Анастасия Лойко
50 отзывов, 51 оценка, рейтинг 1
13 февраля 2023
Современный мюзикл

Спектакль «Le prince André. Князь Андрей Болконский» творческая мастерская Алексея Рыбникова

Постановка от автора легендарных рок-опер «Юнона и Авось» и «Хоакин Мурьета».

Композитор и автор либретто, Алексей Рыбников, создал новый жанр "опера-драма" с классической основой, а также элементами рок-музыки, народными мотивами, речитативом и другими приемами.

Если вы слышали оперу на музыку Сергея Прокофьева, то вас ждет сюрприз: эпизоды не пересекаются, раскрывая преимущественно личность Андрея Болконского. Действие начинается с салона мадам Шерер, как и в романе, где беседы ведутся на французском языке, а заканчивается гармонией семейных отношений Натальи и Пьера.

Текст романа дополнен выдержками из дневников Наполеона, а также манифестом Александра I. Эти эпизоды добавили торжественности и увеличили масштаб происходящего, например, сцена коронации Бонапарта с длинной мантией, трубачами и солдатами с огромными флагами.

Практически каждая сцена сменяет локацию, огромный экран добавляет жизнь заднему плану и мгновенно переносит зрителя из роскошных интерьеров особняков на поле сражения. В одних сценах действие дополняет живой оркестр, в других - балетная труппа, кстати, танец тоже показан как классический, так и авангардный.

Огромное впечатление на меня произвела старинная казачья походная песня: «Ты скажи моей молодой вдове, что женился я на другой жене...». Мурашки побежали по коже, очень тронула тема жертвенности, единения и глубокая любовь к родине, готовность сложить голову ради спасения отчизны вместе с трепетным звучанием голосов.

Отмечу замечательный подбор актеров: каждый персонаж выглядит гармонично, соответствует классическому описанию, что для меня очень важно. Братья Поздняковы исполнили главные роли: Никита - самого Андрея Болконского, а Александр - амбициозного и уверенного Наполеона. Роман Орлов в образе Пьера Безухова сумел передать характер героя, а Валерия Воробьева тонко продемонстрировала юность и наивность Наташи Ростовой. Сильный вокал и отличная актерская игра, пластика и отработанные движения. Как истинные дворяне, проявляющие мастерство и на танцевальном паркете, и в бою.

Спектакль идет всего 2 часа 10 минут, создатели сумели выхватить ключевые моменты трехтомника Льва Николаевича, не утратив нити повествования, что несомненно было очень сложной задачей.

Постановка вызывает бурное обсуждение, я сразу отправилась читать статьи и изучать интервью, чтобы побольше узнать о замыслах авторов. Очень интересное погружение в мир великого произведения всех времен - "Войны и мира".

0
0
10
Elena Smirnova
230 отзывов, 242 оценки, рейтинг 30
4 декабря 2018
Концерт одного из самых ярких солистов театра А. Б. Градского «Градский Холл».

В первый день зимы мне посчастливилось провести вечер под чарующие мелодии лучших джазовых пьес ХХ века.
А звучали они на одной, на мой взгляд, из лучших на сегодняшний день концертных площадок - Театре «Градский холл».
Не устаю повторять, что талантливый человек талантлив во всем!!! Я очень высоко ценю Александра Борисовича Градского как величайшего вокалиста современности, а он оказался еще и прекрасным наставником – все его подопечные из проекта «Голос» стали просто украшением концертных площадок России!!!
А как здорово все устроено и продуманно в его театре!!! О том, что «театр начинается с вешалки» напоминают вам уже билеты, на которых галочкой отмечено, в какой из 3-х гардеробов зрителю следует идти (красный, синий или желтый).
Просторные фойе, уютный буфет, очень удобный и довольно-таки вместительный зал.
«Виновника торжества» представил сам мэтр!!!
Это был уже второй сольный концерт «Unforgettable 2» одного из самых ярких солистов театра «Градский Холл» - СТАСА ОБУХОВА.
А состоял он ни много, ни мало - из 25-ти лучших композиций из репертуара Фрэнка Синатры, Нэта Кинга Коула, Тони Бенетта и других мэтров джазовой музыки ХХ века!!!
Впервые этот концерт прогремел на всю Москву в 2017 году и сразу же получил наивысшую оценку у зрителей и прессы, а следом и ангажементы в известных джазовых клубах г. Москвы.
«Молодой певец из Челябинска уже на проекте Голос покорил наставников исполнением «Hallelujah I Love Her So» Рэя Чарльза, а после окончания проекта Александр Градский лично пригласил Стаса работать в свой театр. По словам Александра Борисовича, «такого тембра в России не было, нет, и неизвестно будет ли еще когда-нибудь».
Бархатный баритон Стаса прекрасно дополняли три его прекрасные коллеги - блистательные солистки театра – Елена Романова, Алла Рид и Елена Минина.
Красивые голоса, не примелькавшаяся пока внешность, ещё неизбалованные артисты. Как это было здорово!!!
Рассыпаясь в восторгах перед вокалистами, нельзя не отметить и игру камерного оркестра театра «Градский Холл», как единого, очень слаженного механизма!!! Ну, а «минуты славы» достались, конечно же тем оркестрантам, которые исполнили сольные партии – на саксафоне - и на трубе -
А уж какое визуальное наслаждение ждало зрителей!!! Концерт сопровождался на двух больших экранах или кадрами из старых американских фильмов или грандиозными панорамами Нью-Йорка или обалденными по красоте пейзажами. И все это великолепие дополнялось еще и очень достойными цветовыми фантазиями!
В общем, в тот вечер я оказалась в очаровательной сказке, созданной необычайной красоты джазовыми мелодиями, виртуозно исполненными оркестром, роскошными голосами вокалистов и совершенно уникальным световым и лазерным шоу!!!
Очень хочу подарить себе еще не один такой «пир души» и собираюсь еще не раз прийти в это потрясающее место!!!

0
0
9
Мария
126 отзывов, 127 оценок, рейтинг 30
28 марта 2016

25 марта были на вечере французской классической музыки в рамках "Скрябинских вечеров".Нам очень понравилось. Муж был в восторге от работы светорежиссеров. Для меня в какие-то моменты ярким свет казался лишним, но муж сказал, что именно так и должно быть на концертах классической музыки: удобные кресла, хорошее кондиционирование, отличный звук и нереальной красоты светооформление)) Возможно, что он и прав, ведь мир не стоит на месте, а мужчинам бывает скучно сидеть в "Консерватории" и подпирать голову))
После концерта муж даже хвастался родственникам, какие мы молодцы, что сходили, и как было здорово!
Были приятно удивлены, что сам Александр Градский пришел на концерт, рассказывал о программе, об исполняемых произведениях, переживал за своих артистов.

0
0
9
Ольга Богданова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 января 2016

Праздник Души - это Рождество с Александром Борисовичем! Теплая, почти домашняя атмосфера, сам Господин Градский в образе Деда Мороза - Волшебника, дарят ощущение Чуда и настоящего праздника. Я не говорю об исполнителях, они известны и горячо любимы публикой. А в заключение - сам Мэтр исполняет песни, которые давно не звучат на нашей эстраде ( а жаль чертовски, потому что они настоящие), возвращая в детство, юность, беззаботную жизнь... Спасибо, дорогой Александр Борисович, Вам и Вашим Артистам!

0
0

Подборки Афиши
Все