Все отзывы о выставочном зале «Центр фотографии им. братьев Люмьер»

8.6
Фото Denis V.

Уютно, но цена билета и качество работ несопостовимы! Возникает вопрос это магазин, кафе (почему тогда нужно платить за нахождение на территории) или всетаки выставка?

4 января 2018
Фото twinpigs

Современно, по-европейски

Это европейское интеллигентное место на Красном Октябре, где постоянно проходят интересные фотовыставки. Также там находятся кафе и магазинчик, где можно приобрести тематические альбомы и книги. Всем любителям фотоискусства рекомендуем к посещению!

3 марта 2017
Фото ✭

у меня нет претензий к выставкам, еще ни разу не уходила недовольной - всегда разнообразно, очень информативно, великолепные фотографии. Но вот зимой обнаружилось, что за 430 р нужно одевать бахилы, а верхнюю одежду либо носить с собой, либо оставлять в гардеробе без гардеробщика. Часик с распростаненной в зимнее время шубой на руках может подпортить впечатление от выставки, а если ее вынесут? Думаю, оптимизации не от хорошей жизни и не главное, конечно, но надеюсь, при возможности, ситуация изменится.

8 января 2016
Фото Антон Иванов

Лично мне в этом месте очень нравится, как говорится отдыхаешь и душой и телом. Очень спокойная атмосфера, наталкивает на многие размышления. Прекрасные работы фотографов, хорошее музыкальное сопровождение, просто переносишься в другой мир.

3 ноября 2015
Фото xomma6bi4

Добраться до Центра фотографии на пешкарусе оказалось непросто. Пришлось пересечь много строительных участков с плохой мостовой и без оной. Даже зная примерное направление пришлось поспрашивать местных аборигенов для уточнения местонахождения выставки. Внутри встретила приятная белизна стен, обилие стеклянных перегородок и совершенно хамская цена билета. Пожалуй, налицо явный оверпрайс за то, что я получил, пройдя всю выставку. Оказалось, что 90% фотографий я уже видел в различных местах, а выставка - это просто сборище картинок с легендой, правда, очень хорошей, но плохо представленной. Можно было бы описать историю фотографий гораздо интереснее.
Приятно было походить в жаркий день по немногочисленным прохладным залам , но полученное удовольствие явно не тянуло на потраченные деньги. Уж лучше б сходил в ГМИИ им. Пушкина. А фото можно и в Инете посмотреть за гораздо меньшие деньги.

6 июля 2015
Фото Karina Skotnikova

За 430 рублей вы получите сомнительную выставку на 15-20 минут! Самое большое разочарование года!
Как будто отсутствие людей компенсируют стоимостью входного билета.

24 апреля 2015
Фото Настя Иванова

Очень понравилась выставка!!!! Удивительный фотограф, в каждой его фотографии есть свой смысл и чудо!!!! В центре вообще нет очередей и это очень уютное место!!! После осмотра можно что-то купить или посидеть в кафе и попить чаю. В любом случае чувствуется творческая атмосфера.

31 марта 2015
Фото Павел

Душевное место, правильное. Чувствуется увлеченность всех причастных и неравнодушие к посетителям. Магазин, кафе, библиотека, выставки, продажи - немало для довольно ограниченного объема.

24 января 2015
Фото Барт Малеев

Еще одна фотогалерея, где мне комфортно находиться. Расположена в очень красивом и несуетном уголке Москвы. Отличное освещение и белые стены - . на мой взгляд, оптимальное сочетание для экспозиции фоторабот, особенно черно-белых. Прекрасный звуковой фон - интеллектуальный фортепианный или джазоподобный лаунж. Зрители в залах есть, однако столпотворения не наблюдается. Возможность задержаться у понравившейся работы имеется, равно, как и возможность отдохнуть на диване. Белый зал, где выставлены работы для реализации - очень хорош. Но магазин с книгами по фототематике - это отдельная песня. Большой выбор копий фотографий с экспозиции разных размеров, и множество отпечатков в виде открыток - вот где надо подбирать оригинальные подарки. Ну, и конечно изобилие суперских фотоальбомов от разных авторов и на разные темы. В кафе не заходил, но запахи были приятными.

24 июня 2014
Фото nikita strukovskiyy

Большие, уютные залы. Хороший персонал. Хорошее кафе. Отличный магазин для любителей фотографии. Качественный музыкальный фон, спокойная обстановка.

17 марта 2014
Фото natasha jin

Дорогой, Центр фотографии! Ты всегда радовал меня подлинными фотографиями на выставках. Ты выбираешь разные жанры, но каждое знакомство с очередной выставкой всегда запоминается. Остаётся «послевкусие», что-то я уношу в себе. На мир уже получается смотреть глазами фотографа. Чёрно-белая печать, первые снимки и классика советской фотографии – это бесценное искусство!
В Центре я всегда отдыхаю и время исчезает. Будь то посещение, встреча в библиотеке-кафе за просмотром редких альбомов, выбор набора открыток в магазине, мастер-класс или сотрудничество – я всегда получаю колоссальное удовольствие! Сегодня у тебя очередная годовщина. Я поздравляю тебя и каждого сотрудника, создающего такое пространство на протяжении 14-ти лет (если я не ошибаюсь).
С наилучшими пожеланиями,

3 марта 2014
Фото Илья Don

Специально вчера с ребятами собрались после работы зайти,времени мало,но не хочется пялить телик. Собрались,приехали,а нам говорят,закрытый показ валите,приходите завтра в 12,а слабо было на сайте написать,что вход для смертных до 18? Не хорошо!!!Уважайте людей!!!

29 января 2014
Фото Joker

Не первый раз здесь. Но сегодня (12.01.2014) посетителей была горстка (может из-за закрытия моста, который перекрыли из-за VIP-очереди с черного входа из черных автомобилей к "Дарам волхвов" в ХСС), и все приятные лица, приятная музыка и персонал тоже. Вообщем полный релакс. Замечательная выставка в большом зале http://www.afisha.ru/exhibition/90743/ (да и в Белом было что посмотреть, как не удивительно, в малом, как всегда какая-то ерунда). Но даже если бы не понравилась бы ни одна экспозиция, можно зайти в магазин с огромным выбором фотоальбомов высокого качества и насмотреться вдоволь. Или посидеть в библиотеке-кафе. Вообщем, ходите под закрытие, когда нет толпы.

12 января 2014
Фото Azamat Shamuzafarov

Очень приятное место. Большие красивые залы. Но нужно следить за показами, чтобы попасть на то, что вас заинтересует. Отличное кафе и магазин. Доступные билеты. Добираться немного неудобно в такую мерзкую погоду, но все равно стоит того.

22 декабря 2013
Фото Иван Петров

Все было бы замечательно, если не одно маленькое обстоятельство.
В гардеробе Центра фотографии не принимают головные уборы! Посетители вынуждены носить их по залам в руке или... оставлять на голове(!)
Администрация Центра, видимо, считает, что цена входного билета в 400 рублей не позволяет ей потратиться на организацию хранения головных уборов...

15 октября 2013
Фото Петров Александр

Выставка просто супер!!!
Взрослым даст возможность вспомнить молодость и детство, а молодые смогут лучше понять как жили их родители;)

8 августа 2013
Фото Елена  Прекрасная

Я очень люблю Центр фотографии им. братьев Люмьер. Здесь всегда очень интересные и качественные выставки от которых получаешь истинное удовольствие. Место само по себе очень уютное и теплое, хочется приходить сюда снова и снова. Очень приятно, что есть кафе и библиотека. Атмосфера душевная. Я довольна.

4 апреля 2013
Фото Ясер Смольный

Порадовало разнообразие фотографий. Многим уделил особое внимание. Было интересно посмотреть, на то как сделаны кадры, что автор хотел выделить и подчеркнуть, на чём был акцент, что было занятно ему самому, какие мысли и настрой был с ним в то время... Ну и конечно же погружение в отдельные снимки 50-х... эти фотографии очередной раз говорят, что люди раньше были естественнее... Приятная атмосфера и музыка в отдельности сделали экскурсию ещё лучше. Единственное, совсем малая часть фото была в продаже - ничего не взял себе. Очень устал и остался доволен. =)

30 марта 2013
Фото Елена Гилёва

Классное место! Выставки очень хорошо сделаны, библиотека и кафе дополняют приятный отдых. Магазин выше всяких похвал - выбор по книгам по фототематике наверное лучший в Москве!
Единственный минус - соседство клубов, из которых ближе к вечеру выходных очень слышно музыку. Но, в конце концов, это может быть и плюс - после галереи сразу пойти клубиться, далеко идти не надо)))))))))))))))))))

30 марта 2013
Фото Stanislav Serebryanskiy

Все отлично,кроме поисков,собственно,входа в самый первый раз. Если закрыть на это глаза-все отлично.
По студенческим скидки!

19 февраля 2013
Фото Юлия

Была сегодня на выставке "Дикая природа России-2012".
Красивые фотографий животных и, особенно, природы!
Играет приятная музыка, немного людей вокруг, что еще надо для спокойного просмотра!?! Обожаю такие выставки и, по возможности, стараюсь посещать...

8 января 2013
Фото Юлия Кучерявая

Была на выставках "Дикая природы России - 2012" и "Портрет Африки". Очень понравилось! Народу немного, можно спокойно ходить, разглядывать,самой фотографировать, игарет приятная музыка. В кафе можно попить чаю,полистать книги, а в магазинчике приобрести альбомы известных фотографов, почтовые открытки с интересными фото в черно-белом стиле и много других интересных вещей. Любителям фотографии обязательно понравится! Теперь буду следить за выставками и обязательно прийду еще раз!

5 января 2013
Фото сергей хомяков

На мой взгляд билет должен стоить на 100 рублей дешевле.
Был в выходной день, народу было немного, наверно от выставки зависит.
«Проект «МЫ. Люди страны. Лучшие фотографии XX века»»-чтож охватывает от 20-х годов 20-го века до конца 80-х. Сразу резкий контраст между 20-ыми годами и 50-ми, в 50 хоть и прошла война, люди лучше выглядят и в одежде и улыбок полно, хотя я понимаю, что фото тоже проходили цензуру и выстроены в специфический авторский ряд. Понравились несколько фотографий строителей Бама и других социалистических строек, одухотворённые лица, видно, что не из под палки их заставляют работать, улыбки вполне искреннии и запоминающиеся. Фотографии выпускников школ-улыбки и в тоже время бросается в глаза совковость, все в одном и том же одеты. Отдельно можно выделить детские фотографии, но здесь всё ясно, детские улыбки растопят любую душу.
Петербург. Urban Classic. Владимир Антощенков
Дествительно полный урбан, чёрно белые суциидальные фото, всякие тупиковые колодцы домов, извояние труб и строительных лесов, серые фасады зданий и портовые краны подминающие под собой гранитные набережные, только несколько фотографий лучат оптимизмом. Копыта-необычный ракурс на Александровскую колонну. И фотография льва, куда же без него, задумчивого исполина, пожирающего взглядом зрителя.

27 августа 2012
Фото Ольга Шабалина

Довольно заурядные фото: ощущение, как будто их взяли из журнала Крестьянка и газеты Труд - постановочные портреты, лица людей хорошие, но нет динамики, скучные одним словом.
Фотографии в прилегающем магазине были гараздо интереснее: сценки из жизни, фрагменты старой Москвы.

И абсолютно непонятна логика представления фотографий в залах - на одной стене фото 30-х годов, рядом 80-х и т.д.

Одним словом, выставка не оправдала ожиданий.

4 июля 2012