Все отзывы о выставочном зале «Центр фотографии им. братьев Люмьер»

8.6

Фото Максим Балахонов

Впервые посетив это место, мне захотелось вновь туда вернуться. Здесь фотография как искусство и связь с прошлым, выставка посвященная Москве тронуло до глубины души. Помещение достаточно просторное, никто никому не мешает, есть где присесть и остановиться. Хорошая освещенность фото работ и отлично подобранное музыкальное сопровождение. Прекрасное место для любителей фотографии и просто интересующихся зевак.

Фото natasha jin

Дорогой, Центр фотографии! Ты всегда радовал меня подлинными фотографиями на выставках. Ты выбираешь разные жанры, но каждое знакомство с очередной выставкой всегда запоминается. Остаётся «послевкусие», что-то я уношу в себе. На мир уже получается смотреть глазами фотографа. Чёрно-белая печать, первые снимки и классика советской фотографии – это бесценное искусство!
В Центре я всегда отдыхаю и время исчезает. Будь то посещение, встреча в библиотеке-кафе за просмотром редких альбомов, выбор набора открыток в магазине, мастер-класс или сотрудничество – я всегда получаю колоссальное удовольствие! Сегодня у тебя очередная годовщина. Я поздравляю тебя и каждого сотрудника, создающего такое пространство на протяжении 14-ти лет (если я не ошибаюсь).
С наилучшими пожеланиями,

Фото Барт Малеев

Еще одна фотогалерея, где мне комфортно находиться. Расположена в очень красивом и несуетном уголке Москвы. Отличное освещение и белые стены - . на мой взгляд, оптимальное сочетание для экспозиции фоторабот, особенно черно-белых. Прекрасный звуковой фон - интеллектуальный фортепианный или джазоподобный лаунж. Зрители в залах есть, однако столпотворения не наблюдается. Возможность задержаться у понравившейся работы имеется, равно, как и возможность отдохнуть на диване. Белый зал, где выставлены работы для реализации - очень хорош. Но магазин с книгами по фототематике - это отдельная песня. Большой выбор копий фотографий с экспозиции разных размеров, и множество отпечатков в виде открыток - вот где надо подбирать оригинальные подарки. Ну, и конечно изобилие суперских фотоальбомов от разных авторов и на разные темы. В кафе не заходил, но запахи были приятными.

Фото nikita strukovskiyy

Большие, уютные залы. Хороший персонал. Хорошее кафе. Отличный магазин для любителей фотографии. Качественный музыкальный фон, спокойная обстановка.

Фото Joker

Не первый раз здесь. Но сегодня (12.01.2014) посетителей была горстка (может из-за закрытия моста, который перекрыли из-за VIP-очереди с черного входа из черных автомобилей к "Дарам волхвов" в ХСС), и все приятные лица, приятная музыка и персонал тоже. Вообщем полный релакс. Замечательная выставка в большом зале http://www.afisha.ru/exhibition/90743/ (да и в Белом было что посмотреть, как не удивительно, в малом, как всегда какая-то ерунда). Но даже если бы не понравилась бы ни одна экспозиция, можно зайти в магазин с огромным выбором фотоальбомов высокого качества и насмотреться вдоволь. Или посидеть в библиотеке-кафе. Вообщем, ходите под закрытие, когда нет толпы.

Фото Елена  Прекрасная

Я очень люблю Центр фотографии им. братьев Люмьер. Здесь всегда очень интересные и качественные выставки от которых получаешь истинное удовольствие. Место само по себе очень уютное и теплое, хочется приходить сюда снова и снова. Очень приятно, что есть кафе и библиотека. Атмосфера душевная. Я довольна.

Фото Артём Станкевич

Галерея очень качественная, современная и правильная: с библиотекой, правильным построение композиции выставок и хорошим магазином на выходе, где можно купить отличные фотографии плакатного размера за 640 рублей и открытки за 50.
Но самое главное - бесплатные шоколадки у касс, только нужно бутылочку воды не забыть захватить, а то 99%-ный шоколад запить будет нечем.

Фото Karina Skotnikova

За 430 рублей вы получите сомнительную выставку на 15-20 минут! Самое большое разочарование года!
Как будто отсутствие людей компенсируют стоимостью входного билета.

Фото Петров Александр

Выставка просто супер!!!
Взрослым даст возможность вспомнить молодость и детство, а молодые смогут лучше понять как жили их родители;)

Фото Tania

Очень приятное место. Мне понравились как и выставочный зал с фотографиями, так и комната с фотоальбомами. Персонал приветливый, уютная атмосфера и интеллигентная публика.

Фото Георгий

Фотки в оковах пафоса

Вчера, прогуливаясь по Москве, проходя по Патриаршему мосту и направляясь в галерею, расположенную в клоаке московского пафоса, я с удовольствием открыл для себя новое выставочное помещение, расположенное между Раем и Прогрессиф Дэдди.
150 руб по isic и я попал в великолепно оформленное просторное помещение, состоящее из нескольких комнат, заполненных фотографиями. Неторопливо ходили и приятно обсуждали фотографии.
Почему-то очень понравилось, как декорирован запасной выход.
В 21:00, однако, нас выгоняли в связи с закрытием.

Фото Татьяна Таранец

Всегда хочется открывать новые места для отдыха и наслаждения жизнью.Именно поэтому согласилась посетить с друзьями центр фотографии им.братьев Люмьер.Но знаете ж как бывает,весь в предвкушении чего-то грандиозного и впечатляющего,а на деле выходит просто и незатейливо.А бывает вроде ничего не ожидаешь,пошел развеяться,ан нет,получаешь и удовольствие,и приятную компанию, да и впечатления особенные.Именно особенные.Это такая гамма чувств,которые выразить-то лекго,описать трудно!Воспоминания о выставка,посвященной Африке,надолго останутся в моей голове.Понравилось все:легкое освещение,музыкальное сопровождение,оформление зала и расположение фотографий. Ах да, ну и фоторгафии,конечно же!:)Наверное, профессионалы-фотографы подберут грамотные термины и слова описывая фотографии,не являясь одной их них ,смело скажу,они просто великолепны.Понимаешь так остро, мир животных и людей настолько похож. А потом приходит восхщение,как этот мир животых запечатлен на сравнительно небольшом отрезке бумаги в раме.Большая благодарность автору за его работы,создателям,организаторам центра.Обязательно наведаюсь ещё за порцией положительных эмоций.

Фото Yage

Тихое и уютное место, без претензии, но с хорошими книжками на полках. Можно посидеть, послушать себя, полистать фотографии и насладиться спокойствием.

Фото Vitaliy

Просто потрясающая подборка фотографий.
В фотографиях простота и непосредственность, которых так добиваются нынешние концептуалисты-фотографы.
Саундтрек мешал восприятию, потому как был порой совсем не в тему.
P.S. В выставочном зале очень душно, пара кондиционеров была бы кстати.

Фото Мария

Центр фотографии имени братьев Люмьер - прекрасное место! Большое светлое помещение, вход 250р. Ходила с подругой на выставку "Иконы 1960-1980" Кроме нас было еще человека три! ( был будний день) . Играет музыка, прекрасные черно-белые фотографии. Есть библиотека, где можно посмотреть фотоальбомы. Очень понравилось, жду 27 мая, чтобы пойти на следующую выставку!

Фото Лариса Аракелова

прекрасно.....очень привлекательные фотографии...завораживает обстановка тех лет,про которые мы,на самом та деле,ничего не знаем.

Фото ✭

у меня нет претензий к выставкам, еще ни разу не уходила недовольной - всегда разнообразно, очень информативно, великолепные фотографии. Но вот зимой обнаружилось, что за 430 р нужно одевать бахилы, а верхнюю одежду либо носить с собой, либо оставлять в гардеробе без гардеробщика. Часик с распростаненной в зимнее время шубой на руках может подпортить впечатление от выставки, а если ее вынесут? Думаю, оптимизации не от хорошей жизни и не главное, конечно, но надеюсь, при возможности, ситуация изменится.

Фото Антон Иванов

Лично мне в этом месте очень нравится, как говорится отдыхаешь и душой и телом. Очень спокойная атмосфера, наталкивает на многие размышления. Прекрасные работы фотографов, хорошее музыкальное сопровождение, просто переносишься в другой мир.

Фото Павел

Душевное место, правильное. Чувствуется увлеченность всех причастных и неравнодушие к посетителям. Магазин, кафе, библиотека, выставки, продажи - немало для довольно ограниченного объема.

Фото Azamat Shamuzafarov

Очень приятное место. Большие красивые залы. Но нужно следить за показами, чтобы попасть на то, что вас заинтересует. Отличное кафе и магазин. Доступные билеты. Добираться немного неудобно в такую мерзкую погоду, но все равно стоит того.

Фото Ясер Смольный

Порадовало разнообразие фотографий. Многим уделил особое внимание. Было интересно посмотреть, на то как сделаны кадры, что автор хотел выделить и подчеркнуть, на чём был акцент, что было занятно ему самому, какие мысли и настрой был с ним в то время... Ну и конечно же погружение в отдельные снимки 50-х... эти фотографии очередной раз говорят, что люди раньше были естественнее... Приятная атмосфера и музыка в отдельности сделали экскурсию ещё лучше. Единственное, совсем малая часть фото была в продаже - ничего не взял себе. Очень устал и остался доволен. =)

Фото Юлия

Была сегодня на выставке "Дикая природа России-2012".
Красивые фотографий животных и, особенно, природы!
Играет приятная музыка, немного людей вокруг, что еще надо для спокойного просмотра!?! Обожаю такие выставки и, по возможности, стараюсь посещать...

Фото Юлия Кучерявая

Была на выставках "Дикая природы России - 2012" и "Портрет Африки". Очень понравилось! Народу немного, можно спокойно ходить, разглядывать,самой фотографировать, игарет приятная музыка. В кафе можно попить чаю,полистать книги, а в магазинчике приобрести альбомы известных фотографов, почтовые открытки с интересными фото в черно-белом стиле и много других интересных вещей. Любителям фотографии обязательно понравится! Теперь буду следить за выставками и обязательно прийду еще раз!

Фото сергей хомяков

На мой взгляд билет должен стоить на 100 рублей дешевле.
Был в выходной день, народу было немного, наверно от выставки зависит.
«Проект «МЫ. Люди страны. Лучшие фотографии XX века»»-чтож охватывает от 20-х годов 20-го века до конца 80-х. Сразу резкий контраст между 20-ыми годами и 50-ми, в 50 хоть и прошла война, люди лучше выглядят и в одежде и улыбок полно, хотя я понимаю, что фото тоже проходили цензуру и выстроены в специфический авторский ряд. Понравились несколько фотографий строителей Бама и других социалистических строек, одухотворённые лица, видно, что не из под палки их заставляют работать, улыбки вполне искреннии и запоминающиеся. Фотографии выпускников школ-улыбки и в тоже время бросается в глаза совковость, все в одном и том же одеты. Отдельно можно выделить детские фотографии, но здесь всё ясно, детские улыбки растопят любую душу.
Петербург. Urban Classic. Владимир Антощенков
Дествительно полный урбан, чёрно белые суциидальные фото, всякие тупиковые колодцы домов, извояние труб и строительных лесов, серые фасады зданий и портовые краны подминающие под собой гранитные набережные, только несколько фотографий лучат оптимизмом. Копыта-необычный ракурс на Александровскую колонну. И фотография льва, куда же без него, задумчивого исполина, пожирающего взглядом зрителя.