Все отзывы о выставочном зале «Центр «Марс»»

Фото Павел Киже
Павел Киже

Прежний «Марс», славившийся среди любителей вдумчиво, с толком и без помех порыться в запаснике, где хаотически сгрудились всякие авторы, был колоритнее нынешнего — зато нынешний помпезнее и светлее. Перестал именоваться «галереей» — стал Центром современного искусства с прекрасными выставочными залами, однако исчез легкодоступный запасник, и чтобы посмотреть товар, надо теперь обращать на себя внимание, проситься в двери, где — мало ли как! — и отказать могут. В каталогах можно найти самых разных художников, от наива из Мордовии до экспрессиониста из Москвы — в том числе и известных вроде Натальи Нестеровой, Татьяны Назаренко и лауреата Госпремии-2003

... Читать полностью

Фото ArtTime

Выставка "Виртуальные зеркала Константина Худякова" открыта до 31 мая 2018, сходите, это бомба, особенно работа Череп для Адама - она прям как будто следит за тобой. Работы с 3D эффектом, техника очень сложная, заслуживает внимания. Ну и в кафе - медовый раф с лавандой или фиалкой - прелесть. Ребенок на качелях здесь провел минут 40 и купил себе космическую еду из аппарата. Атмосфера дружелюбная.

Фото Александр Сергеев

Добрый день,
с интересом ознакомился с VR выставками , проходящими в центре "МАРС". Всё очень интересно. Буду рекомендовать своим знакомым обязательно его посетить. Всё классно!!!

Александр.

Фото Александра Зайченко

Мне очень нравится концепция Марса. Их умение демонстрировать воистину современные вещи в таком кротком и непринужденном формате заслуживает наивысшей оценки посетителей. С радостью посещаю каждую выставку Марса и трачу на изучение экспонатов и погружение не менее 2 ух часов за раз, ведь современные искусство заслуживает нашего драгоценного времени.

Фото Анастасия Гирнык

Понравился зал, где можно подвигаться, потанцевать. Остальное - совсем на любителя.
Если нечем заняться, то можно сходить на эту выставку, для разнообразия.

Фото Marina Darievich

Недавно у нас был отличный вечер - мы посетили новую выставку Марса "Искусство взаимодействия". Организаторы обещали новый аудиовизуальный опыт от лучших российских медиахудожников и не обманули наши ожидания.
В споре на тему, не утратили ли мы в погоне за современными технологиями само искусство, ответ после просмотра выставки стал очевиден: однозначно, нет.
За каждой инсталляцией, генеративным видео и 3D пространством скрываются произведения талантливых художников и мастеров такого нового для российского зрителя направления искусства.
Мы рисовали причудливые картины на стенах...телами, вращали купольные фракталы и, растворившись, проваливались в манящую бесконечность космоса инсталляции Void.
Сказать, что выставка обязательна к просмотру - значит ничего не сказать.
Это реально круто! Советуем своим друзьям и знакомым.

Марсу- только процветания и новых цифровых вдохновений!
Спасибо, что радуете все органы чувств=))

Фото Daria Kratnova

Прекрасно, что у нас в России появилось такое место, как пространство МАРС. Мультимедийные и аудиовизуальные технологии, давно используются на западе и в различных сферах, теперь и у нас есть настоящий музей, в экспозициях которых находит свое отражение последние тренды новых медиа. В каждой работе, созданной с использованием той или иной технологии интересно разгадывать замысел художника. Сходите убедитесь сами, не пожалеете!

Фото Юра Тимошенко

Очень хороший проект! Несколько залов с уникальными видео-аудио инсталляциями помимо прочих вещей. Очень интересные работы высокого эстетического уровня! Понравилось то что каждая зона изолирована и ты как будто попадаешь в другой мир. Люди там сидят и реально медитируют! У меня терпения не хватает но искренние порывы были!

Фото Helen Geller

Аудио-визуальные инсталляции, несомненно, вызывают разноплановые эмоции. Если полностью погружаться в каждую, можно открыть массу интересных деталей и насладиться в полной мере состоянием, которое будет вызвано от просмотра.
Преподнесено всё на высоком уровне, со своей индивидуальностью и в некотором роде недоступностью.
Лучше всего посещать экспозицию, когда немного посетителей, чтобы можно было полностью сконцентрироваться на представленном.

Фото Voffander Artischev

Новое, абсолютно уникальное по своему наполнению и концепции арт пространство на территории города. Если Вы только знакомитесь с современным искусством, то Вам непременно стоит посетить центр "М'Арс". Побывали на выставке ORIENT EXPRESS. Весьма увлекательные, поражающие и очень необычные аудиовизуальные инсталляции. Описывать их смысла нет, этот симбиоз музыки, света и технологий стоит почувстовать самому!

Фото Милена Гарина

Была на выставке Life Zone в Марсе, с того момента слежу за тем, что там происходит! Очень необычное место, в Москве ничего подобного не увидишь. Хотя, есть выставки на Artplay, но они все-таки другого толка, а в Марсе даже работникам искусства, с насмотренным глазом, скучно не будет. Могу сказать, что выставки отличает как интересный кураторский подход, так и хороший состав участников. Буду ждать новых событий в Марсе.

Фото Алексей Проничкин

В российском пространстве современного искусства появился и развивается удивительный и уникальный центр. Среди других арт-площадок выглядит как сияющий драгоценный камень в окружении поломанных кирпичей, подернутых плесенью.
Центр M'ARS кардинально поменялся после смены команды работников в начале 2015 года. С того момента центр радует потрясающими выставками, воплощенными художниками в экспериментах со светом и звуком.
Обе выставки "нового" центра M'ARS ("Life Zone" и "Пятое измерение: сингулярность") погружают посетителя в метафизическое пространство, в котором каждый найдет для себя своё объяснение увиденному. В одних инсталляциях минимализм позволяет погрузиться в медитативное состояние, в других - яркие абстракции вызывают целый букет эмоций. БольшАя часть инсталляций интерактивна - это еще глубже погружает в атмосферу выставки. Внутреннее пространство практически вырывает человека из окружающего мира, остающегося за стенами центра, в темноту, которую пронизывают минималистичные свет и звук, превращаясь в воображении человека в удивительные образы и сценарии.
Был крайне удивлен, когда увидел на Афише негативные отзывы - это и сподвигло написать свой собственный. Так вот, к делу - теперь голые факты.

На первой выставке ("Life Zone") я был три раза - приводил разных людей, хотелось еще раз посмотреть на совершенно необычное для российского арт-пространства явление. Кроме того, выставку посетило огромное количество друзей и знакомых: все (!) оставили позитивные отзывы. Начиная от скромных "Понравилось, интересная выставка" и заканчивая "Это восхитительно, никогда не видел ничего подобного!!!".

На второй выставке ("Пятое измерение: сингулярность"), которая еще идет, успел побывать только один раз. Но, благо времени хватило, успел пройти по всем инсталляциям и погрузиться в мир каждой из них.
Вторая выставка показала большой шаг в развитии художников, представляющих свои работы, и всего центра в общем. Сильно возросли глубина погружения, ассоциативность и яркость образов.

Хотелось бы пожелать команде центра дальнейшего развития и новых неиссякаемых источников вдохновения!

Фото Пётр Иванович

Раньше здесь было лучше. Ремонт это ,конечнo, совсем неплохо, но наполнить бы чем-нибудь стоящим пространство...

Фото Zoya Vl

Это худшая выставка какую я видела за 30 лет! Я , и мой друг , с кем были на выставки. в шоке! Никто не напишет на " это" хорошей рецензии!!!!!! Обман это!( сотрудники только). Те кто ее создан , слов нет , чего достойны! Это подло!!!! Такое называть вытавкой, чтобы ктото заходил и видел это! На это нельзя ходить даже бесплатно! Обидно! И ничего сделать нельзя!!!!!! Она не может никаму понравиться!!!!!!!!!!

Фото Анна Денисова

Есть подозрение, что первые восторженные отзывы на свои выставки пишут сами сотрудники, возможно при этом сильно укурившись, не знаю, но на месте не находишь ничего из прочитанного

Фото Оля Жукина

Галерея МАРС супер! Случайно от знакомых узнала, что там сделали ремонт, на выходных пошли с друзьями и сыном "вспомнить молодость" - были там последний раз года три назад еще студентами. Сейчас, как мы поняли, это место, где самые крутые деятели современного искусства показывают свои творения. Мы попали на выставку с разными инсталляциями, очень понравилось! Рекомедую!

Фото Олеся Кролева

Сходили в обновленный МАРС недавно с друзьями. Очень понравилось: интерьер стал современнее, чувствуется качественный ремонт, персонал вежливый, новые выставки проводятся. Лично я больше не знаю подобных мест у нас в городе, где можно оценить реальное положение современного искусства. в общем, круто!

Фото ViktoriyaL

Не понравился центр! Запах какой то старости в залах, вонььь. как то не уютно! Не произвел впечатления выставочный зал.

Фото AnnArhia HCl

Уютно, чисто, очень грамотный свет на всех залах выставки.
Были здесь в прошлом году на Коммиссии - порадовались!

Фото Настя

Очень понравилось это место.Всем советую!)
Один из лучших выставочных залов в Москве. Выставки подобраны идеально.
Оценка 5++++

Фото Георгий Безбородов

Самый частопосещаемый мной выставочный зал. Все, что я там видел, было очень хорошо. Тонко, актуально, неожиданно. На жевачечный проект (five), впрочем, я не ходил - ну их нафиг, этих рекламщиков, я сам такой )) Так что тому, кто подбирает, что выставлять, большой респект.

Фото memuaristka.livejournal.com

Чёрно-белая Италия ХХ века - понятная, харАктерная и проникновенная.
Буквально успев впрыгнуть в последний вагон, посетив фотовыставку в последний день, получили практически чувственное наслаждение. Как могут чёрно-белые снимки так явно передавать жёлтый цвет листьев, яркость петушиного хвоста, зелень горных склонов, шум человеческих эмоций, запах моря, аромат спагетти и дорогих костюмов?...
Должна отметить, что современные цветные снимки нынешних фотохудожников - иное.
Нет в них того настроения, глубины и искренности. Есть спец-эффекты и супер-технологии. А душа...
Душа смотрит на нас глазами сироты со старой фотобумаги...
Браво, Италия!

Фото noMadS

Бразильские морские свинки, письмо Богу, карты личного мира, видеоинсталляции и многое другое. Интересная и вместе с тем доступная для понимания выставка.
А еще - спокойное и медитативное место, "вдали от шума городского".

Фото Виктория  Челнокова

Галерея Современного Искусства М'АРС - в этом году отмечает 20-летие. За это время её стены стали свидетелями огромного количества творений отечественных и иностранных деятелей искусств. Помещение, в котором сейчас находится галерея не очень большое, но очень удобное и позволяет воплотить в жизнь многие неординарные выставочные проекты.

Фото Begonita

Отличная выставка!!! Жизнерадостная! Без негатива! Много юмора и немного иронии. Все инсталляции интересны, каждая по своему, и конечно, самое главное, отличные описания (пояснения), что художники имели ввиду. Мне особенно понравились и запомнились: восточные женщины на рынке, красящие Калы краской из балончиков, тем самым превращая живое в неживое, также видеоинсталляция с телевизором и удочками, а на экране видео, как толпа рыбаков сосредоточенно удят, и в этот самый момент им не важно где они, кто они, что быдет завтра, а самое важное для всех них здесь и сейчас - клюнет не клюнет; Гимн украины - вместо слов изо рта художника вылетают мыльные пузыри. "Украина не умерла"; инсталляция с углами и предложением перейти через эти самые углы в параллельные миры, видео про нас про людей, людей которые жаждут близости, но стоит нарушить наши невидимые границы и тут же получишь отказ, а как только отдалишься, мы вновь будем страстно желать сближения. В общем, с юмором и со смыслом!

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала