






| +7 916 665 51 27, +7 916 520 69 00 |
| Москва, Трехпрудный пер., 11/13, стр. 2 |
| vintage-x.ru |
| Закрыто навсегда |
Такое происходит уже не в первый раз: спрашиваешь у знакомой, откуда платье или серьги, а тебе отвечают, что все куплено «у Светы». Света, она же Светлана Хаблицкая, с недавних пор из коллекционера старинных брошек, сумочек и подстаканников переквалифицировалась во владелицу одного из немногих московских винтажных магазинов с удивительно невысокими ценами. Около года магазин «Винтаж Х» существует в сети по адресу www.vintage-x.ru, и вот уже почти месяц как хозяйка и ее вещи прописались на Каширском шоссе. Крошечный магазинчик столь же сложно найти в маленьком и нелепом торговом центре «Каширский», как и сам торговый центр. Но оно того стоит, хотя самой одежды в магазине немного. Несколько аккуратных шерстяных платьев-футляров в среднем по 600 р. за советские и 2000–3000 р. за импортные, юбки с высокой талией, в крупный цветок или в огурцы по 500 р., шелковые и крепдешиновые блузки, а еще синий дождевик в белый горох — все как у героинь красивого советского кино. Сама хозяйка признается, что одежда в ее магазине не главное; главное — украшения. Тут есть на что посмотреть. От скромных светлых бус и сережек с эмалевой росписью, которыми кишат все магазины дешевой бижутерии, до массивных браслетов из тусклого металла, запонок и крошечных женских часов на цепочке. Количество и разнообразие сумок, кажется, не соответствует размерам магазина. Аляповатые баулы из начала девяностых, крошечные лаковые клатчи из пятидесятых, спортивные сумки через плечо с символикой Олимпиады-80 и вечные разноцветные авоськи. Ну а самое приятное в магазине — это атмосфера. Несколько тихих фриков с добрыми глазами спокойно копошатся в платьях, все как будто знакомы и поддерживают разговор. Разве что самовар в углу не кипит.
Прелестный магазинчик. Действительно недорого. Для любителей покопаться в сокровищах "с историей" самое то! Сегодня купила дивные жокейские бриджи за такие малые деньги, что и говорить смешно. Очаровательные винтажные платья, легчайшие кружевные блузки и УКРАШЕНИЯ, УКРАШЕНИЯ, УКРАШЕНИЯ!..
Отдельное спасибо милейшим барышням-продавцам. )

то не рецензия на магазин - это то, что вы любите - не любите
отличный магазин, к тому же можно покупать в интернете, не выхидя из дома...
где еще такой выбор винтажных сумок и бижутерии от 500 рублей?
а какие там очки солнечные классные - и новые, с неаклейками. очень фриковые)
енще много у них кружева антикварного - тоже редкость...я на джинсовую юбку нашила...

Я конечно может что нибудь не понимаю конечно в моде и тенденциях, но мне все таки милее европейский винтаж, у меня прямо все внутри переворачивается когда вижу рубашку с символикой олимпиада 80 , если кто не помнит в ней был Чикатило, или хлам всякий вроде деревянных шкатулок и мерзких абажуров. а уж про обувь фирмы ЦЕБО я вообще молчу. не хочу даже намекать себе на свое голодранское совковое детство..... не хочу обратно в совок, я столько подобного хлама выгребла и выбросила из квартиры своей бабушки и мамы. страшно подумать как я могла оказывается обогатиться :) Но это лично мое мнение :) у кого то может все эти вещички из советского прошлого рождают теплые воспоминания, те же наклейки с тетеньками(были наклеены в ванной на белый кафель по центру, потом там же были герои советских мультиков).В общем как обычно каждому свое. А я коллекционирую прикольные вещички типо машинки Ундервуд, или у меня есть микроскоп 18 века с автографом какого ученого :) или уюжок малюсенький но чугунный :)