Москва
7

Фильм
Непослушник

Россия, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Пранк в стенах церкви выходит из-под контроля в комедии Владимира Котта

Известный блогер-пранкер Дмитрий (Виктор Хориняк из «Последнего богатыря») в погоне за популярностью и лайками устраивает очередной видеорозыгрыш в стенах церкви — там служит его друг детства. Но пранк выходит из-под контроля: чувства верующих оскорблены, в правоохранительных органах на Диму уже шьют соответствующее дело. Герою приходится скрыться от уголовного преследования в небольшом провинциальном монастыре под видом своего друга-послушника. Режиссером ленты стал Владимир Котт («Конец фильма», «Муха»), он также выступил соавтором сценария вместе с Михаилом Бобровником и Михаилом Зубковым. «Непослушника» пришлось согласовывать с патриаршим советом по культуре и с Шуйской епархией. Вместе с Хориняком в картине снялись Аглая Тарасова, Юрий Кузнецов и Таисия Вилкова.

  • Непослушник – афиша
  • Непослушник – афиша
  • Непослушник – афиша
  • Непослушник – афиша
  • Непослушник – афиша
Комедия
12+
Владимир Котт
3 февраля 2022
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы В.Котта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
ЮРИЙ БОРИСОВ
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 3
5 февраля 2022

Классный смешной фильм , хорошие актеры и сюжет , рекомендую к просмотру , пожалуй лучшая российская комедия за последнее время !

3
0
7
Ксюшка Чернышёва
170 отзывов, 1293 оценки, рейтинг 388
3 февраля 2022

Мне понравилась идея фильма и то, как в целом это сделано.
Режиссёр не побоялся сделать хоть и мягкую, но сатиру над церковью, неплохо прошлись и по умственным способностям некоторых блогеров. Местами было смешно над ситуациями, над людьми, над человеческими пороками, но есть ощущение, что многие вещи будут кощунственными по отношению к истинно верующим и к церкви. Главное не судите строго-это комедия!
Просто получите удовольствие от просмотра))

4
1
10
Регина Гра
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
15 февраля 2022

Классный фильм! Намного глубже, чем кажется! Здесь есть плохие отзывы, но думаю, что эти люди просто не готовы пока к духовности. Фильм и посмеяться, и поплакать, и есть над чем задуматься

3
1
10
Пользователь Афиши №5131549
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
5 февраля 2022
Отличный душевный фильм, хорошая комедия.

Очень, очень долго мне не приходилось смотреть такого действительно смешного, не пошлого, и одновременно глубокого отечественного фильма! Привыкнув к однообразному, уже давно не веселящему юмору типа "ёлок" или тнт-шных комедий, полных штампов и пошлости, не ждала особенного прорыва и в этом фильме. И как же я счастлива, что, наконец, удалось увидеть нечто необычное и действительно свежее, как загородный воздух! Свежее потому, что мало кто в современном кинематографе осмелится снимать кино, тем более комедию, в которой русская православная церковь не будет выставлена в самом грязном свете, а наоборот - будет той спасительной нитью, которая вытащит пропадающую душу из мрака. В фильме нет назиданий и нравоучений, зато есть осмысление простых истин современным человеком-нигилистом, который верит только в хайп и деньги.
Мне очень понравились обе девушки-героини, хоть они и из разных "миров" и играют как-бы антиподов. Их объединяет настоящая любовь к главному герою. Любовь очень разная, но настоящая и в одном и в другом случае. Это очень женственно - любить мужчину, и как же это не "трендово" и потому прекрасно! Отличный фильм, который будет приятно посмотреть и в дружеской компании и с семьёй. Спасибо режиссёру Владимиру Котту! Спасибо актёрам, которые бережно и достоверно отнеслись к такой тонкой теме, как православие. Отличный фильм!

4
2
10
Татьяна Гитинова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 февраля 2022
Хороший светлый фильм

Хороший светлый фильм. Очень понравился. Нравится игра актеров. Юрий Кузнецов, Виктор Хориняк прекрасно играют, местами сцены до слез.

2
1

Подборки Афиши
Все