В дни когда всю Москву завалило снегом и было ни пройти, ни проехать, мы решили погулять по ВДНХ. Благо там всё почистили и можно было спокойно наслаждаться прогулкой.
Посетили прекрасное представление «Новогодний цирк» 0+ от Российской Ассоциации Иллюзионистов DomMagic в павильоне Казахстан на ВДНХ. На 1 этаже находилась экспозиция народных костюмов, магазин сладостей и национальных продуктов и ещё магазин с сувенирами и изделиями из натуральных материалов.
Зал находился на 3 этаже. Подняться можно на лифте, в небольшом фойе диванчики и гардероб. Сам зрительный зал небольшой, всего рядов 8, с хорошим подъемом, видно всё хорошо. 👍
Само представление яркое, музыкальное, с акробатическими номерами, фокусами и с участием животных. Были фокусы с голубями, а ещё фокусница доставала шиншиллу, кролика и крысу. Мне понравился больше всего номер с собаками хаски, получилось зажигательно и весело!
Был также клоун прям такой классический с красным носом и широкими штанами. А его номера с крутящимися тарелочками и теряющимся всё время шариком вызвали восторг маленьких зрителей. Он активно приглашал на сцену для своих фокусов зрителей из зала!
Также был акробат в костюме Человека-паука. Он жонглировал кеглями и уверенно стоял на руках. В начале и в конце шоу на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка, поздравили всех с праздником и спели новогоднюю песню.
ВДНХ много не бывает, ведь там всегда есть место для чего-то нового! Так, например, сегодня открыли для себя новый павильон Казахстан. И познакомились с Театром ОЛИМПиК. Начали знакомство с очень новогоднего спектакля для детей - "Лекарство от жадности". Сказку-пьесу написал Владимир Илюхов. Режиссер Валерий Кулигин .
Действующие лица
Дед Мороз - Евгений Сафронов
Баба-Яга - Юлия Троян
Волк - Алексей Колпаков
Кот - Валерий Кулигин
Лиса - Татьяна Садовая
Заяц - Евгений Горбачук
Снегурочка-Весна - Елена Иванова
И собственно Жадность.
Начинается сказка с того, что Баба-Яга подговаривает Волка на преступление! А именно на кражу. Бабе-Яге нужен золотой ларец с Жадностью, который хранится в тереме у Дедушки Мороза. Ей нужно немножко, одну щепоточку всего, для зелья. А то Кот, с которым Баба-Яга живёт, повадился подкармливать лесных зверей, забывая оставлять хотя бы немного еды для хозяйки дома. И Баба-Яга ходит постоянно голодная, холодная, худющая! Ветром унесет сейчас.
Вроде бы цель оправдана. Так решает и Волк и соглашается помочь. "Чтобы избежать коллизии –
Главное – контроль с ревизией!" Напевает волк себе под нос песенку и открывает ларец... А дальше, как и с ящиком Пандоры! И разлетелась Жадность по всему свету, но для начала решила задержаться в одном конкретном лесу и познакомиться с героями. Кто-то оказался подвержен жадности и для него хватило малой щепотки, чтобы лезть в драку из-за еловых шишек, у кого-то оказался иммунитет к Жадности, а кто-то оказался человечнее и хоть и был жаден, но готов все свои алмазы отдать за друга!
"Бегите, бегите! От меня не убежишь и не спрячешься!" Кричит Жадность глупцам, которые хотят понадеяться на авось и отсидеться. Не получится. Каждому лесному жителю постучится в двери, придётся познакомиться с Жадностью. Занятно то, как представлена сама Жадность на сцене. Она, как эпидемия, разлетается по всему миру и от нее нужна вакцина, готовят зелье, но с другой стороны, Жадность разумна, с ней можно поговорить, она и сама непрочь нашептать свои алчные мыслишки жителям леса.
Первым опыляет Жадность Волка. Потом Кота. И какое-то время Баба-Яга даже рада - кот пироги больше не раздаёт, но беда в том, что и Бабе-Яге пирогов по-прежнему не оставляет. Как ходила Яга голодная, так и ходит. Только теперь того и гляди лопнет кот, ведь невозможно быть таким обжорой - готов есть даже пироги с клюквой и брусникой, лишь бы самому всё съесть и никому больше ничего не досталось!
Дальше Жадность наведалась к Лисичке и Заяцу. Лесные обитатели не могут поделить шишки, еловые ветки, да что там, даже лес не могут поделить. Ссоры, склоки, драки. Кот так вообще мусор домой тащит, тоже нужно, все нужно в доме. Абсурда ситуация достигает тогда, когда лесные жители прогоняют Снегурочку, но потом вдруг вспоминают, что у нее могут быть подарки (!) и пытаются с ней примириться. Впрочем, тут их ждёт разочарование - подарки у Дедушки Мороза только есть. Ну, а как лечили героев от этой напасти и как Жадность обратно в ларец ловили - смотрите сами!
Спектакль получился весёлым и добрым, как сказка! И очень красивым - костюмы хороши. А как хороша снегурочка, просто загляденье, очень приятно смотреть на плавные движения руками, будто сейчас снегом повелевать начнет!
P.S. А в самом конце были потрясающие поклоны под "Веселую кадриль".