

Аквапарк ужасный. Пошли с подругами компанией 5 человек, человек было просто немерено, во всех бассейнах просто суп из людей, на горки километровые очереди, где многие лезут без очереди. На верхние горки (которые черная и желтая с кругами) очереди перемешиваются между собой и создаётся давка из людей с кругами. На горке "крыло" прямо перед нами девушка упала с двойного круга прямо на горке! Сразу после этого больше никого не пускали и горку закрыли. Хаммам вообще не хаммам, пара нет абсолютно, в аромасаунах нам просто стало плохо, из обещанных на сайте 16ти бань около 6ти это одинаковые русские бани))Везде грязь от большого количества людей, сотрудники аквапарка банально не справляются с потоком. Полная антисанитария, вернулись с простудами на губах и опухшим глазом от инфекции, надеюсь это всё, чем отделались. Раздевалка общая для мужчин и женщин, кабиной для переодевания очень мало. Половина сушилок не работает, в половине душей только холодная вода. Подруга в раздевалке положила на стул пакет, повернулась на 10 секунд, затем повернулась обратно забрать пакет и не обнаружила ни стула ни пакета. В пакете были документы, студенческий и банковская карта. Сотрудники аквапарк не то, что ничего не сделали (не собрали людей и не пошли хотя бы помочь нам обыскать раздевалку, не подняли камеры видеонаблюдения), так ещё и начали хамить в ответ (хотя аквапарк уже закрывался и раздевалка была пуста). Со шкафчиками тоже проблемы из-за количества людей, многие одновременно закрывают дверцы и путаются номера на браслетах (у сестры на браслет записался номер чужого шкафчика, тоже опасность пропажи ценных вещей).
В общем это ХУДШИЙ аквапарк в котором я только была за свою жизнь. Цена средняя, а качество ниже плинтуса. Больше никогда туда не вернусь и вам не советую (хоть и рейтинг на удивление высокий).
Отдых испорчен. Просто какой-то скотоприемник.
Брали с друзьями пакет на 3 часа в отдельной комнате с баней (пакет "банный день для большой компании"). Первое, что смутило - общая раздевалка. То есть платишь ты вроде за комфорт, а получаешь толкучку в общем "котле". Так еще и раздевалка общая для мужчин и женщин. Шкафчиков свободных почти нет.
Идем дальше. Это было 6 января, понятное дело, что народу - тьма.
Пришли сначала в общую зону терм. Народ квасит пиво, дети орут, а вокруг все такое уже "уставшее": полоток грязный, в туалете с труб что-то капает на голову, пол грязный, дети без надзора орут, прыгают, падают, к стенам даже страшно прикоснуться. Просто какой-то скотоприемник.
Наконец нас пустили в наше отдельное помещение с баней. Стол грязный! весь в каких-то крошках, хотя до нас там было закрыто, то есть предыдущая компания оттуда ушла давно, время убрать и подготовить все было. Душевые 2 шт - обе сломаны. В одной просто оторвана душевая насадка, а на втором брызжет во все стороны. Все в каком-то жутком налете, грязное.
Мы позвали персонал, он вытряхнули скатерть, принесли напитки и закуски. Ок, провели мы 3 часа там, но к нам снаружи постоянно кто-то ломился, а в открытый бассейн прыгали люди с улицы. То есть нет никакого обозначения, что это закрытое помещение и что оно занято.
Туалета своего нет, ходить надо в общий через весь зал.
За 3 часа к нам никто ни разу не зашел не спросил, все ли у нас хорошо, нужно ли нам что-то. Нам самим приходилось ходить искать персонал, чтобы попросить протереть стол, пол или выгнать чужих из бассейна. Разумеется, все это время потрачено из оплаченного нами же отдыха (а это около 20 тысяч).
В общем зале, где термы и "кафе", бегают тараканы, если что-то рассыпали, то это долго не убирают... Пиво ужасное, еда жуткая (фастфуд)...
А на обратном пути вишенка на торте. Надо пройти лабиринт, чтобы попасть к шкафчикам. Народу, повторюсь, тьма! Ты находишь шкафчик, идешь в душ (слава богу хоть душевые раздельные для М и Ж), а после душа ты блин в полотенце выходишь в огромный зал, где М и Ж вместе. То есть одеваться после душа ты должен видимо при всех! Кабинки, конечно есть, но их примерно в 7 раз меньше, чем шкафчиков и к ним, разумеется очереди! А фенов просто штук 10 на всех! К ним тоже очередь.
В общем, шли мы отдохнуть компанией, попариться в бане, провести время хорошо, а в итоге оттуда хотелось бежать и было недоумение, за что мы заплатили немалые деньги.
Больше не пойдем и уж тем более никому не посоветуем идти в такой гадюшник.

Были в аквапарке с детьми:
Охранник хамло (откуда такие берутся)
Плитка скользская, местами отколота.
Грязненько.
На горку - дикая очередь.
Никогда больше.
Бассейном остался доволен (будний день, 20.00, 2-3 чел на дорожке, закрывается в 22.00).
Тренажерный зал - говно. Одна горизонтальная скамья для жима на весь зал, одна скакалка, и та короткая. Куча народу в отделе со штангами и гирями. Штанг мало, 3 из них вообще не разборные (то есть блинов не добавить, не убавить). Инструкторы без оплаты не соглашаются даже показать новичкам какой тренажер для чего, даже если просишь.
Кардио зона не плохая, штанга для приседа тоже всегда пустует.
И последнее, Мореон построен на месте печально известного аква-парка "Трансвааль-парка", крыша которого обрушилась и убила около 30 человек. Сначала хотели сделать там мемориал или больницу, в итоге опять построили аква-парк. Крыша, кстати, упала из-за того, что куча воды из аква-парка размыла карбонатные породы под фундаментом и в земле образовалась полость, которая и обвалилась. Не случится ли это второй раз??? Не знаю, но опасно.

Хочу поделиться с вами отзывом своего отца, посещающего фитнес зал Мореона:
Хожу в Фитнес зал 4 месяца. Из плюсов: большое помещение - не душно, достаточное разнообразие тренажеров и нормальные инструктора.По минусам: необдуманная тарифная политика и абсурдные рекламные акции привели в конце концов к тому, что в зале стало много народа, появились очереди к тренажерам и группки людей, пришедших туда пообщаться.Расписание групповых занятий составляется непонятно как, и модные и популярные занятия, вроде танцев живота планируются в рабочее время, так, что значительно ограничивает контингент пользователей.Бассейн - 4 дорожки, одна из которых вечно занята водолазами, а на широкой подчас держатся на воде нерпы и моржи, которые очевидно спутали спортивный бассейн с термами. Это очевидно тоже последствия необдуманного увеличения количества членов клуба.В раздевалке в последнее время появилось много брешей в потолке и кабинок, где замки либо не закрываются, либо не открываются. Часто бывает достаточно прохладно, что как вы понимаете не способствует оздоровлению организма после душа.Сама душевая: там просто на глазах разваливается оборудование. Вчера получил по голове отвалившейся от стены трубой душа, многие смесители в полуразобранном состоянии, в первых трех рядах из 24 кабинок нормально работают отсилы 6-8, поэтому водные процедуры начинаются с того, что ты ищешь, или идешь где знаешь работающий душ. Ну а про отсутствие полочек, куда бы можно было поставить гели и шампуни..., про это там только полностью ленивый не писал руководству... результат ноль.В этом кстати основная проблема комплекса. Новое руководство вообще не реагирует, на мой взгляд на те писульки, которые на их бланках пишут члены клуба. Единственный обратный звонок получила моя дочь на жалобу, написанную в Книгу жалоб и предложений и то, только с той целью, чтобы убедить ее в том, что у них бывают самопроизвольные перерывы в подаче горячей или холодной воды в душе не более 6 сек., а не по 20-30 сек., как она написала. Типа вы не могли ошпариться или обморозиться за такое короткое время.)))Короче, если 3 месяца назад я бы мог порекомендовать Фитнес зал комплекса Мореон своим друзьям и знакомым, то видя ту динамику деградацию услуги, которая происходит сейчас, я бы не стал его рекламировать друзьям, а если все будет продолжаться и дальше в таком же ключе, то и сам с семьей добью срок по карте и буду искать другой фитнес, с более адекватными услугами за такие деньги, отнюдь не самыми дешевыми для такого сервиса и явно не соответствующего понятию премиум.