Москва
Выгода

Музей в Москве
Дом Высоцкого на Таганке

Высоцкого, 3, стр. 1

Расписание спектаклей

9.9
Воин и дева
Драматический
Сентябрь, октябрь, ноябрь, Дом Высоцкого на Таганке
9
Чепуха
Комедия
20 сентября и 15 октября, Дом Высоцкого на Таганке
9.4
От 600 ₽
Танго в темноте
Драматический
24 сентября в 19:00, Дом Высоцкого на Таганке
8.9
Пленные духи
Драматический
Сентябрь 2026 - июнь 2027, Дом Высоцкого на Таганке
10
Стеклянный зверинец
Драматический
Сентябрь - декабрь, Дом Высоцкого на Таганке
9.9
Мама, я блогер
Трагикомедия
Бабель. Реквием
Драматический
О месте
Создан по инициативе общественности и актеров Театра на Таганке. Помимо постоянной экспозиции тут устраивают временные выставки, а также лекции для школьников средних и старших классов.
+7 (495) 915 75 78, +7 (495) 915 71 99, +7 (495) 915 29 79
Москва, Высоцкого, 3, стр. 1
Вход 225–650 р., для детей до 7 лет вход свободный
visotsky.ru
вт-ср, пт-вс 11.00–18.00, чт 13.00–21.00, кроме последней пт месяца, касса закрывается на полчаса раньше
Откроется завтра в 11.00
Вконтакте

Рекомендации для вас

Гид выходного дня
Все

Москва
2953 события • 8487 ресторанов
сб +26° вс +23°
Санкт-Петербург
1985 событий • 4426 ресторанов
сб +18° вс +19°
Краснодар
163 события • 872 ресторана
сб +33° вс +36°
Новосибирск
158 событий • 981 ресторан
сб +18° вс +22°
Самара
101 событие • 811 ресторанов
сб +32° вс +29°
Екатеринбург
158 событий • 990 ресторанов
сб +24° вс +23°
Челябинск
71 событие • 791 ресторан
сб +20° вс +23°
Нижний Новгород
104 события • 795 ресторанов
сб +24° вс +17°
Воронеж
57 событий • 467 ресторанов
сб +33° вс +29°
Ярославль
23 события • 166 ресторанов
сб +24° вс +22°
Тула
22 события • 91 ресторан
сб +25° вс +20°
Сочи
93 события • 802 ресторана
сб +27° вс +26°
Казань
88 событий • 986 ресторанов
сб +25° вс +28°
Тверь
70 событий • 54 ресторана
сб +24° вс +23°
Великий Новгород
15 событий • 28 ресторанов
сб +18° вс +20°
Калининград
56 событий • 459 ресторанов
сб +19° вс +23°
Псков
15 событий • 21 ресторан
сб +14° вс +14°
Вологда
111 событий • 56 ресторанов
сб +24° вс +21°
Петрозаводск
4 события • 42 ресторана
сб +15° вс +19°
Владимир
11 событий • 76 ресторанов
сб +25° вс +19°
Калуга
4 события • 57 ресторанов
сб +25° вс +23°
Орел
3 события • 18 ресторанов
Коломна
11 событий • 53 ресторана
сб +25° вс +19°
Выборг
9 событий • 27 ресторанов
сб +16° вс +15°

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Смотреть в Okko

Как вам музей?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1034
1 ноября 2003

Создан по инициативе общественности и поддержавших последнюю актеров Театра на Таганке. Спустя десять лет экспозиция все еще находится в процессе становления, поэтому основной формой контакта с аудиторией являются временные выставки, а также лекции для школьников средних и старших классов.

4
0

9
ГАЛИНА
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 0
23 января 2026
Отзыв о вечере «Живые рассказы. Рождество»

В начале января побывала на вечере «Живые рассказы. Рождество» от продюсерского центра "Театрон"— и это было настоящее волшебство камерного формата.

Вместо суеты — глубина. Вместо громких спецэффектов — сила слова и живой музыки. Рассказы Куприна, Толстого, Лескова, О’Генри зазвучали по-новому в исполнении молодых артистов. В каждом из них читается своя харизма и яркий типаж, что делало истории еще более живыми и искренними. Музыкальные аранжировки создавали удивительно тёплую и доверительную атмосферу, напоминая, что настоящее чудо рождается в нашем внимании и тепле друг к другу.

Особое очарование придавали авторские ёлки-панно от Arina Art. А в финале — самый вдохновляющий момент: продюсер Наталья Сажина объявила о рождении новой театральной труппы, ядро которой составили эти талантливые студенты! Прекрасное начало для нового творческого союза. Спасибо за чудо, сотканное из любви к литературе, музыке и живым голосам.

0
0
10
Екатерина Г.
117 отзывов, 121 оценка, рейтинг 161
27 декабря 2024

Посетили Театр РэПэТэ, чтобы посмотреть их спектакль Карнавальная ночь. Спектакль проходил в небольшом, уютном зале Дома-музея Высоцкого. Хороший подъем и небольшое расстояние до сцены обеспечивают постоянный визуальный контакт с актерами. Особенно хочется отметить отличную идею спуститься в зал и быть ближе к зрителям - часть мест на первом ряду будут участвовать в спектакле, а первое совещание проходит буквально в сантиметре от зрителей!
Труппа театра очень молодая (это все воспитанники мастерской Дарьи Михайловой), но при этом за плечами у них уже несколько спектаклей и большие творческие планы. Карнавальная ночь отлично подходит для постановки именно в этом театре, ведь в оригинальном фильме все актеры такие же юные.
Спектакль практически полностью повторяет сюжет фильма 1956 года, с небольшими расхождениями, которые, впрочем, нисколько не портят идею, а, наоборот, ее дополняют. Это, например, введенная в спектакль яркая, харизматичная роль второго плана уборщицы тети Дуси (Екатерина Симонец). И немного отличающийся от фильма текст героя лектора Никадилова в исполнении Андрея Анисимова, это небольшая, но яркая роль - как те звездочки, про которые он говорит.
Михаил Токмовцев в роли Серафима Ивановича Огурцова тоже очень похож, даже внешне, несмотря на несовпадение возраста - удачно подобрали актера по типажу.
Прекрасная парочка - Аделаида Кузьминична Ромашкина и Фёдор Петрович Миронов в исполнении Ирины Боровской и Даниила Зайцева тоже занимают важную часть в спектакле. Их романтические отношения складываются у нас на глазах, особенно хочу отметить музыкальный номер.
Вообще, это же музыкальная комедия, здесь много песенных и танцевальных номеров, и конечно же главный новогодний хит - 5 минут, исполняют его 2 главных героя хорошо поставленными голосами - Екатерина Маликова и Михаил Ивинский.
В этом спектакле много всего, что смогло настроить нас на новогодний лад - песни, звон бокалов, взрывы хлопушек, ощущение радости и беззаботности! И общее впечатление осталось очень милое, ностальгическое и доброе.

1
0
10
Инна К.
44 отзыва, 44 оценки, рейтинг 25
26 декабря 2024
100% попадает в фильм!

На той неделе побывали с мамой на спектакле "Карнавальная ночь" в исполнении театра РЭПЭТЭ, сам спектакль проходил в ГКЦМ "Дом Высоцкого на Таганке".
Если вы смотрели фильм Эльдара Рязанова, то и от спектакля будете в восторге! Он нереально исполнен, прям по фильму, с совсем небольшими отклонениями. Считаю 100% попадание!))) Ребята-актеры в отличной физической форме, танцы, песни, акробатические номера! Браво! Таланты! Естественно, и как актёры - браво! Каждого героя отыграли на отлично, и передали характер полностью!)))

0
0
10
Мария И.
65 отзывов, 67 оценок, рейтинг 6
26 декабря 2024
Шикарный мюзикл

Вчера мы с мужем отправились в хорошо знакомый Дом Высоцкого на Таганке, но для того, чтобы открыть для себя новый театр.
Трех часовая дорога в обе стороны против часового спектакля-звучало авантюрно и поэтому мы традиционно дополнили зрелища хлебом, посетив едальню.) Премьерный показ мюзикла «Карнавальная ночь» удался театру РэПэТэ в полной мере.
Актеры, недавние студенты со свежим и не замыленным взглядом, в прекрасной физической форме.
Для привлечения внимания они не станут раздеваться, опошляя классику современной трактовкой, наполняя смыслами, понятными лишь избранным.
Не было халтуры и в исполнении узнаваемых нестареющих хитов.
Единственный минус-нам хотелось продолжения, чтобы действие было более растянутым,))
Сюжет фильма Карнавальная ночь был воссоздан и передана атмосфера того времени. Когда в почете была самодеятельность, а клоунов цензурировали для транслирования семейных ценностей.
Когда библиотекарь и техничка чудесно поют и одеты красиво, басня Крылова обретает новый саркастический смысл.
Когда танец бухгалтера не станет причиной увольнения и бешеной популярности в YouTube.
Многое актуально по сей день: робкий влюбленный, желание карьериста "выслуживаться"перед начальством и целевое расходование бюджета.
Понравилась цитата:" музыка должна вести, но не уводить".
А еще нас угощали мандаринами и конфетами, что компенсировало отсутствие буфета.

Зал маленький в 8 рядов и с очень хорошим обзором за счет подъема.

0
0
10
Lizz E.
268 отзывов, 268 оценок, рейтинг 71
24 декабря 2024

"Карнавальная ночь" в театре-музее Владимира Высоцкого

Трудно представить празднование Нового года без ёлки, мандаринов, салата оливье и песенки про пять минут. Если ёлку еще можно заменить ветками, мандарины апельсинами, то оливье и пять минут это святое! Даже если у вас нет ни радио, ни телевизора, музыка Анатолия Лепина все равно прорвется в ваш дом, зазвучав из телефона или, в крайнем случае, из утюга. А меня она настигла в театре, при чем с полного моего согласия.
Театр РэПэТэ очень молод. Молод как по времени своего существования, так и по возрасту участников. Выпускники Института современного искусства, воспитанники мастерской Дарьи Михайловой всем курсом влились в новый театр и играют уже в шести спектаклях - веселых, грустных, романтических и почти классических. А что они предложили нам в конце декабря? Конечно же "Карнавальную ночь", поставленную почти по фильму Рязанова, а в чем-то и не почти. Главное, что в нем много музыки, песен, танцев и шуток. Не обошлось и без лекции о жизни на Марсе, и без борьбы с бюрократами. В результате в спектакле поют и танцуют все - от уборщицы до главбуха. Не всё пока получается идеально, но молодой задор искупляет недостатки. Спектакль смотрится на одном дыхании и создает в душе зрителей настоящее предновогоднее ощущение грядущего счастья. Праздничному вихрю спектакля оказалась мала сцена музея Высоцкого. Действие выплеснулось в зал, взлетело на балконы и одарило зрителей мандаринами и конфетами. Было так весело, празднично и душевно, что по окончании спектакля не хотелось расходиться. Хотелось как можно дольше сохранить в душе праздничный заряд, созданный актерами театра РэПэТэ, считающих своим творческим Папой – Владимира Виноградова, актера, режиссера и художественного руководителя театра РэПэТэ.

0
0

Все

Афиша МосквыМузеи
Дом Высоцкого на Таганке
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимИшимбайЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудровоКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМелеузМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМыскиМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСемилукиСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавгородСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСоль-ИлецкСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомилиноТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХасавюртХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШелеховШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска