Москва
9.1

Концертный зал в Москве
Москонцерт-холл

Каланчевская, 33

Расписание спектаклей

9.5
Пансион Belvedere
Комедия
16 и 17 февраля, Москонцерт-холл
9.9
Ромео и Джульетта
Балет
Февраль, апрель, июнь, Москонцерт-холл
9.2
Дон Кихот
Балет
21 февраля и 30 апреля, Москонцерт-холл
От 500 ₽
Садко
Детский
22 февраля в 12:00, Москонцерт-холл
7.7
Еми/Yomi
Танцевальный
Февраль, март, май, Москонцерт-холл
8.3
Щелкунчик
Балет
28 февраля в 19:00, Москонцерт-холл
9.9
Коппелия
Балет
14 марта в 19:00, Москонцерт-холл
9.1
Жизель
Балет
Март, апрель, май, Москонцерт-холл

Расписание концертов

О месте
Москонцерт-холл – купить официальные билеты на мероприятия по цене от 500 рублей. Ознакомиться с афишей концертной площадки, выбрать билеты на концерты по оптимальной цене, посмотреть схему и фото зала вы можете на нашем сайте. Все концерты проходят на площадке Москонцерт-холл.
Увидеть вживую любимых артистов и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише».
+7 (495) 680 20 49
Москва, Каланчевская, 33
mosconcert.moscow

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Смотреть в Okko

Как вам концертный зал?

10
Людмила К.
42 отзыва, 42 оценки, рейтинг 2
29 января 2026
Рок-концерт, на который хочется второй, третий и пятый раз!

Вот уже второй раз я пришла в Москонцерт на рок-оперу "Жанна Д'Арк" Театра музыки и фехтования "ЛЕГЕНДА". Казалось бы, посмотрела и хватит. Но нет, арии из нее после первого просмотра мы с Maри постоянно вспоминали и напевали себе под нос. Ну как напевали, скорее, подвывали, ведь у нас таких волшебных голосов нет. С тех пор так и тянуло меня посмотреть и послушать эту постановку еще разочек. Правда, после этого разочка мне хочется еще, потому что смотреть на любимых артистов и слышать вживую понравившиеся арии - это непередаваемое удовольствие. Да и слушать понравившиеся арии не вживую возможности ни у кого нет, а потому, молю, выпустите эту рок-оперу на виниле или, хотя бы, на диске!

Мне очень нравится смотреть одни и те же постановки с разными составами и с перерывом в полгода или год. Когда постановка нравится и запоминается в деталях, сразу видишь, что вот тут, вроде как, добавили огня, а тут в танце пошли не вглубь сцены, а влево. Или Королеву-Мать в этот раз играет Рипсимэ Гюлезян, а Карла Валуа - Эмиль Салес. И вот уже рок-опера "Жанна Дарк" не такая, как в прошлый раз. Не лучше и не хуже, - немного другая. Она, словно живой организм, живет сама по себе, растет, меняется, расцветает. А вот Жанну Д'Арк неизменно играла Ксения Спиридонова, казалось бы, слишком нежная и хрупкая, чтобы быть воином. Но такая внутренняя сила в хрупкой девушке как раз и поражает, такой контраст. А еще мне безумно нравится Алексей Толстокоров в роли Архангела Михаила, такой у него роскошный голос и низкий тембр, словно сам Господь говорит через него с небес. Одна из моих любимых сцен, где Епископ Кошон (Максим Раковский) и Маршал Тэлбот (Михаил Сидоренко) вдруг начинают танцевать друг с другом. Во-первых, мне очень сильно нравятся оба эти артиста, во-вторых, в эту часть постановки каким-то образом вплетена нить юмора. Казалось бы, совсем неподходящий момент, однако, эта минута юмора немного снижает накал страстей и очень интересно смотрится на контрасте с драматическим сюжетом. Еще мне очень нравится момент противостояния Архангела и Столетней войны (Евгения Лучникова), между которыми разрывается Епископ, ангел и демон - вечное противостояние, но кто одержит победу в этот раз? И даже зная ответ, каждый раз будто бы ждешь другого окончания. Самый неординарный и самый неоднозначный персонаж - это Буффон (Иван Межевикин), до чего же он хорош, великолепно сыгранная роль, браво!

Музыка рок-оперы "Жанна Д'Арк" запоминается, ее хочется слушать снова и снова, не говоря уже о невероятных голосах артистов. Постановка очень яркая, с использованием видеодекораций и разноцветных софитов (резкие переходы яркого света и тени, использование насыщенного красного цвета) делают картинку сцены насыщенной и глубокой. У всех красивые красочные костюмы, а у ансамбля, хоть и немного скромнее, но много вариантов, под каждую арию - свой. Действие постановки динамично, и на сцене в разных ее частях постоянно что-то происходит, поэтому смотреть очень интересно, время пролетает моментально, хочется еще и еще. Собираюсь ли я на эту рок-оперу в третий раз? Да, несомненно!

0
0
10
Екатерина С.
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 0
29 ноября 2025
Прекрасная площадка для проведения различных мероприятий и концертов!

"Мировые рок-хиты на скрипках" от группы Artfonix на сцене Москонцертхолл это сильно, мощно и очень круто! 🔥💥⚡
🎼Это не просто концерт, это инструментальное шоу, на котором стоит побывать!
🎻Только представьте : культовые, узнаваемые с первых нот, любимые рок-хиты в совершенно неожиданном исполнении.
🔥На сцене прозвучали знакомые риффы Metallica (“Enter Sandman”, “Nothing Else Matters”, “Master of Puppets”), взрывная динамика AC/DC («Thunderstruck»), дерзость System of a Down (“Toxicity”), расслабленная атмосфера RHCP (“Californication”) и эпичность Muse (“New Born”),а также хиты Linkin Park, Bon Jovi, Guns N' Roses, Limp Bizikita и одна из самых любимых группа Rammstein!
💥Каждая композиция вызывала бурную реакцию зрителей👏
💫Но секрет успеха Artphonix, (а я была не на одном концерте), не только в выборе и манере подачи материала, но и в сочетании инструментов и мастерства исполнения. Меня покорила сольная партия виолончели, Илья Иванюк - Браво!
🎻Классическое звучание скрипки, альта, виолончели, электрогитары, ударных и клавиш соеденилось в вулкан невероятного драйва и энергии.
🎼Визуальное сопровождение, звуковые спецэффекты и бешеная энергетика музыкантов усиливали эффект восприятия. Каждая песня приобретает новое звучание, но остаётся узнаваемой и любимой💜.
💥Это больше, чем просто каверы — это настоящее музыкальное перевоплощение, которое точно стоит увидеть и услышать!

0
0
10
Ольга Л.
35 отзывов, 35 оценок, рейтинг 1
26 ноября 2025
Концерт: Artfonix. Чаплин live. Кинопоказ фильма «Малыш» с живой музыкой
Очень не обычно и интересно смотреть классику немого кино под живую музыку!

Как же я рад что побывала на очень не обычном кинопоказе "Чаплин live. Малыш" от концертного агентства Afronix.

Это очень удачное название ведь Чарли Чаплин оживает на экране. Просмотр фильма "Малыш" происходит под живое исполнение квинтета: 2 скрипки, альт, виолончель, клавиши и перкуссия.
Очень здорово было наблюдать за героями под музыку и всевозможные щелчки, хлопки. Это так необычно и интересно. Мы, зрители смеялись, грустили.

Надо сказать что фильм "Малыш" был полностью создан Чарли Чаплиным. Он был и продюссер, и режиссёр, и сценарист, и сам подбирал актёров. И какой фильм создал!!! На века!!! Не зря фильм стал кассовым в 1921г. и принёс славу Чаплину. Он при его создании использовал только 2% отснятого материала. Задержал сроки, снимал фильм 5 месяцев, это долго для того времени. Взял кредит 500 тыс$. Фильм был основан на воспоминаниях самого Чаплина о его бедном детстве в Лондоне.

И посмотреть на большом экране классику немого кино да ещё и под живое исполнение музыкантов это просто потрясающе. Хочется ещё и ещё!!! Благо что есть ещё другие кинопоказы с Чаплиным "Огни большого города" и "Новые времена" . На которые очень хочется тоже сходить. 🙌

После просмотра было ощущение что я побывала в прошлом, когда тоже смотрели фильмы немого кино под аккомпанемент тапëра (музыкант, преимущественно пианист, который во второй половине XIX — начале XX века сопровождал своим исполнением немые фильмы.)

Замечательно что перед кинопоказом можно было сделать фото с актёром Андреем Мациевским, который волшебно перевоплотился в настоящего Чарли Чаплина.
А после просмотра в фойе можно было сфотографироваться ещё и со всеми музыкантами, да ещё и на профессиональную камеру. Фотограф абсолютно бесплатно делал снимки! 👍

Спасибо большое музыкантам струнного квинтета
Александр Кузавов– скрипка, Лауреат международных конкурсов
Данил Довженко– скрипка
Максим Шагаев – альт
Дмитрий Федеров– виолончель
Ильнур Габидуллин – музыкант мультиинструменталист, перкуссия

0
0
10
Людмила К.
42 отзыва, 42 оценки, рейтинг 2
24 ноября 2025
Концерт: Artfonix. Чаплин live. Кинопоказ фильма «Малыш» с живой музыкой
Кинопоказ, после которого захотелось погрузиться в историю кинематографа и побывать на других кинопоказах!

Я изучала историю кинематографа, люблю черно-белые немые фильмы, и мысль пересмотреть старые фильмы давно не покидает меня. Благодаря афишам появилась идея посмотреть фильм Чарли Чаплина "Малыш" под живой аккомпанемент Artfonix. Честно говоря, не была уверена, что это будет интересно, но своей интуиции я уже привыкла доверять. И знаете, это невероятно, практически путешествие во времени! Было необычно, весело, грустно и очень интересно, - незабываемый просмотр кино!

Когда я вошла в Москонцерт, где проходило мероприятие, нас с Иваном встретил Чарли Чаплин (Андрей Мациевский) с тросточкой, в котелке и в больших забавных ботинках. Он беззвучно меня поприветствовал и пригласил сфотографироваться. Сфотографироваться перед концертом у специального баннера Artfonix с двойником Чарли Чаплина, а после - с музыкантами и двойником Чаплина просто шикарная опция! Можно и на телефон, но фотографирует профессиональный фотограф, так что фотографии хорошего качества позже можно бесплатно скачать по кьюар коду. Конечно, когда для зрителей так стараются, так тепло встречают, это всегда очень приятно, спасибо! В концерте принял участие: Александр Кузавов (скрипка), Максим Шагаев (альт), Дмитрий Федоров (виолончель), Ильнур Габидуллин (клавиши и перкуссия), Данил Довженко. Они играли при легком свете, который зрителям был практически невидим и не отвлекал от экрана. Но зато как же ощутимо, когда музыка живая, а не оглушающая запись из динамиков, совсем другое впечатление!

"Малыш" ("The Kid") 1921 года - полнометражная режиссерская работа Чарльза Спенсера Чаплина, он же и сыграл в ней одну из главных ролей. Вот вам удивительные факты в цифрах: фильм снимался 154 дня; монтаж занял 118 дней (причем, Чарли Чаплину пришлось монтировать его, путешествуя по стране, чтобы пленку не арестовали на время бракоразводного процесса, начатого в это время женой Чаплина); фильм задумывался как 20-минутный, но в итоге его продолжительность составила 68 минут; при его создании было сделано более 2000 дублей и отснято более 100 км пленки, но в фильм вошло лишь 2% отснятого материала; на его создание было потрачено от 300 до 500 тысяч долларов, а выручено - 1,5 миллиона долларов. В 1971 году ради сохранения авторских прав Чарли Чаплин выпустил обновленную версию фильма, в которой убрал 15 минут и несколько сцен с матерью Малыша, сменил титры на более аккуратные и добавил музыкальную дорожку, которую написал сам по лейтмотиву Шестой симфонии Чайковского. И это лишь сухие факты, а если погрузиться глубже... Мы, кстати, смотрели полную версию.

Но даже если ничего не знать о фильме "Малыш", смотреть его безумно интересно. Все мы с одной стороны избалованы современным кинематографом с невообразимыми возможностями и спецэффектами, но с другой - уже смирились с качеством режиссуры, бездарной актерской игрой, отсутствием работы над деталями. Да, это шикарно, когда в фильме словно по-настоящему могут разверзнуться небеса, и оттуда на крыльях спустится ангел. Но вы только посмотрите фильм "Малыш". Какая режиссура, как идеально собран фильм - ни одной лишней секунды. Каждое движение, мимика актеров четко выверены, нет случайных. Вот почему это кино совершенно понятно и вызывает глубочайшие эмоции без слов. И это в период становления кинематографа! Вот откуда более 100 км пленки и более 2000 дублей. А мальчишке вообще лет пять, но вы только посмотрите, как гениально он исполняет свою роль! Я сидела и наслаждалась каждой минутой фильма, а музыка переносила в далекое прошлое и усиливала эмоции от фильма. Великолепно!

Выходя из зала, встретила знакомую. Похоже, не у одной меня захватило дух от такой прелести. Если я правильно поняла, у Artfonix есть и другие концерты с немым кино, и я теперь очень хочу на них побывать. Чего я совсем не ожидала, так это увидеть в зале столько детей, но еще меньше ожидала, что наравне со взрослыми они будут хохотать во время фильма. Да, они все понимали, им тоже было и грустно, и весело. Но главное - у фильма "Малыш" очень добрый финал, так что все ушли в прекрасном настроении!

0
0
10
Галина Ф.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 ноября 2025
Концерт: Играй, люби, живи. Концерт-посвящение Игорю Аленгозу

Замечательный был концерт. С большой теплотой друзья вспоминали Игоря. Добросердечная атмосфера.

0
0

Все

АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАксайАлатырьАлександровАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАртемАрхангельскАсбестАстраханьАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелогорскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБольшой КаменьБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукВалдайВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаГагаринГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГорячий КлючГрозныйГубкинГубкинскийГудермесГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаволжьеЗарайскЗаречный (Екатеринбург)Заречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИноземцевоИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамышинКанашКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКемеровоКерчьКимрыКингисеппКинешмаКиреевскКиришиКировКирово-ЧепецкКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКрасное СелоКраснознаменскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКулебакиКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваКыштымЛабинскЛабытнангиЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМинеральные ВодыМичуринскМожайскМоздокМончегорскМосковскийМуравленкоМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНазраньНальчикНаро-ФоминскНаходкаНевинномысскНерюнгриНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковОтрадныйПавловоПавловскаяПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСветлогорскСветлоградСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСмоленскСнежинскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновоборскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтерлитамакСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТюменьУгличУдомляУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаШарыповоШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево