Москва
Бонусы

Все отзывы о клубе в Москве «Bilingua»

6.8

Рецензия Афиши

?
Александр Горбачев
729 отзывов, 999 оценок, рейтинг 14
15 ноября 2005

Сгоревшую летом Bilingua отстроили заново, переиначив планировку: вместительность зала увеличили за счет надстроенных балконов, сцену подняли выше, а от чердака отказались вовсе. Из предполагаемых благ имеются только бар и отопление, кухня и книжный магазин все еще недоступны. В новой программе — те же, что и раньше: Алексей Айги, «Пакава Ить», зарубежные шансонье плюс детские утренники и цветочные выставки. Открытие шутки ради планируется с огнем и прочими небезопасными фокусами.

2
0

Отзывы

5
Фрида
14 отзывов, 26 оценок, рейтинг 15
14 мая 2013

Когда-то любимое место в городе за голы устарелом физически и морально. Господа хозяева! Пожалуйста, найдите в себе силы и верните нам Билингву!

0
0
3
Сергей Сергеич
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
28 января 2013

Заколдованный дикий лес какой-то, а не клуб в центре Москвы.
27 января поднимаюсь наверх на концерт. Дедок протягивает руку за моими деньгами, тут к нему сзади с вопросом обращается уже заплативший за вход гражданин: "где раздеваться у вас? что с гардеробом?". Дедок вкрадчивым полушепотком: "гардероб сегодня не работает". Теперь моя очередь спросить: "как же вы, не предупредив, хотели деньги у меня взять за билет?". Дедок, по-дружески: "ну ничего страшного, с собой одежду можно взять, гардеробщица сегодня не вышла."
Проблема-то яйца не стоит - куча скучающих охранников, официантов - выдерни любого, поставь на вешалку, раз такой форс-мажор... но талантливый менеджер решил её нестандартно. Ну а чего - альтернативный клуб, домашняя атмосфера - интерьер только уютнее становится от пуховиков и дублёнок в руках зрителей.

1
0
7
Ksёna
45 отзывов, 161 оценка, рейтинг 94
18 января 2013

Была в клубе еще до пожара. Очень необычное местечко, "уголок Питера в Москве". Советую сходить. Гламурным расфуфыренным девочкам и недопацанам , думаю там не место)))

1
0
1
Олeг Пила
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
24 марта 2012

Курят в зале везде,зал при этом маленький. Официанты откровенно хамят. Еда никакая!! Когда были студентами билингва еще куда ни шло! Но сейчас - ни за что!!!
Ах, да!! Еще охранники - отдельная тема!!!
И почему не сделать хорошо? Непонятно!!!

0
0
5
Иван Цыплухин
19 отзывов, 155 оценок, рейтинг 13
10 марта 2012

Обслуживание среднее, хо я ценник тоже средний. Не самое приятное место чтобы посидеть и поболтать с друзьями.

0
0
1
- -
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 октября 2011

Местечко это знаю давно, еще во времена юности ходили сюда с друзьями ибо там было весело и недорого. Сейчас же я понимаю, что по сути своей это место так и осталось клубом для подростков как телом, так и душой. О чем косвенно свидетельствует тот факт, что на входе посетителей встречает целая кодла нелицеприятных охранников, которые пускают гостей исключительно после предъявления документов, удостоверяющих личность. Не очень понятен сакральный смысл этого процесса, ибо тот факт, что человек совершеннолетний видно по небритому лицу :)
Внутри как и подобает таким заведениям тесно, душно и накурено. Контингент состоит, как и было сказано выше, из подростков, приезжих студентов и неформалов. Звук никакой, официанты обслуживают с таким видом, как будто у них паспорта забрали и заставляют работать за еду.
В результате желания посещать данное заведение у меня пропало, благо в тех краях есть куда еще зайти.

0
0
7
Foxy Love
1 отзыв, 11 оценок, рейтинг 0
10 октября 2011

Билингва по прежнему является одним из моих любимых мест.Да это заведение на любителя,да официанты иногда не очень расторопны.Да дизайн заведения очень прост но в этих коричневых кирпичных стенах,лестницах,диванчиках есть какое то очарование.Но эти минусы сущая ерунда.В этом кафе собираются разные интересные творческие люди.Там царит домашняя атмосфера уюта и чувствуешь себя расслабленно и комфортно.Коротать там длинные зимние вечера в компании друзей с бутылочкой вина за приятной беседой-это сказка.Очень вкусная кухня,особенно цезарь с креветками ммм пальчики оближешь.Всем романтичным творческим натурам советую

0
0
1
Евгений Кочанов
15 отзывов, 42 оценки, рейтинг 51
28 июля 2011

Тот нередкий, увы, случай, когда раньше действительно было лучше. "Книжный" зал всё ещё неплох, но вот большой... Впечатление, что просто не хватило денег на ремонт, если сидеть под балкончиком, то над головой какие-то листы гофрированного железа, неаккуратная проводка, столики придавлены к полу кирпичами ит.д. На весь зал одна официантка, которая умеет приносить чай с воистину космической скоростью, но вот на то, чтобы принести что-то покушать (после того как 3 раза переспросила заказ и записала его в блокнот) её уже не хватило. Довершает картину скучающий охранник хамоватого вида, неустанно следящий за тем, чтобы посетители слушали музыку строго в вертикальном положении, ибо даже сделав заказ в баре, в этом заведении уставшие за день девушки не имеют права прилечь головой на плечо соседа. К тому же ни бейджика ни имени у этого господина для нас не нашлось.
-1 хорошее заведение в городе.

1
0
9
vishenie
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
2 января 2010

Концерт группы "Вишенье" 5 января 2010 г. перенесен в клуб "Марсель".
Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16, стр. 1. Тел.: 232-47-02, 737-59-19

0
0
5
Аликс
98 отзывов, 117 оценок, рейтинг 138
28 декабря 2009

Побывала недавно. Ну, то ли я постарела, то ли билингва стремительно спекается - где-то с момента закрытия книжного, придававшего ей какое-то обаяние. Все, как говорится, не то... даже их Кровавая Мэри, ради которой я, собственно, так долго посещала это заведение - уже четвертый год пошел - не так радует.

2
0
5
Кирилл Осипов
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 7
23 октября 2009

Был в клубе пару раз, думаю еще сходить! А теперь конкретика:
Из плюсов:
- халявный вход на дискотеку (нет дресс-кода),
- бывает интересные DJ (попал на чувака, замечательно крутившего и миксовавшего классику а-ля 80),
- бармен готовит хорошие коктейли, доливает все по правилам,
- за умеренную плату можно послушать прикольные группы.
Минусы:
- отстойные сидячие места, если не успел забить диван,
- туалет (ну просто гадюшник).
Вообще, идея клуба не в крутых клиентах. Ходил в компании потрепанных, бедных студентов. Они умудрились даже что-то пожевать и выпить… Сам пью отраву, типа «ром с колой», и если ем, то что-нибудь с непонятным названием :)

3
0
1
Анна Тимошкина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
12 октября 2009

О том, почему НЕ надо ходить в Билингву.
Это место раньше было одним из любимых. И недорого, и вкусно, и интересно. Поразительные блинчики с шоколадом, волшебный чай. Кино на экране, интересные люди вокруг. Правда, качество обслуживания прихрамывало. Казалось, официанты двигались не так быстро, как могли бы. И не так вежливо разговаривали, как хотелось бы. Но эти маленькие *минусы* стирались под напором этой прекрасной атмосферы. Но однажды произошел очень неприятный случай в этом заведении. Мой близкий друг решил отметить там день рождения. Все было хорошо, пока нам не отдали счет. На нем было написано ручкой: *+300 рублей - бой посуды*
Я подошла к менеджеру(администратору??) и спросила, выдадут ли нам чек на оплату разбитой посуды. Мне ответили, что у них ТАК НЕ ПОЛОЖЕНО. И я, разумеется, ответила, что платить мы в таком случае не будем, потому что написанная на чеке ручкой сумма документом не является. (с 12 ночи до 4 утра мы разбили 2 стакана и одну стопку, нас было около 20 человек)
В общем-то в процессе разговора мне объяснила матом эта прекрасная девушка не то менеджер, не то администратор, куда я и зачем должна пойти. (я с ней при этм говорила спокойно и вежливо) А чуть позже одному моему другу сотрудник этого великолепного заведения разбил стулом голову. И еще парочка получила этим стулом: по спине, голове и прочим частям тела. Просто потому, что нечего нам лезть тут, порядки менять. Разве наше это дело. Сказали платить - плати. И совсем не важно, что мы там и так оставили огромную сумму за всю ночь. И совсем не важно, что после этого они потеряют постоянных гостей. В общем-то, после того августовского случая, Билингву мы обходим стороной. И вам того же я советую. Хамства и наездов, драк и на улице хватает. За этим в кафе ходить ну совсем как-то глупо

0
0
3
grin_lady
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
7 сентября 2009

Грязно, грубо, обслуживание медленное, от табачного дыма не продохнуть. Если придти в одиночку, то сесть негде и внимание официантов привлечь невозможно. Одна только охрана/администрация(?) на входе в зал со сценой произвела приятное впечатление - все вежливо, спокойно, с чувством юмора.

2
0
3
kino_mouse
7 отзывов, 10 оценок, рейтинг 16
3 сентября 2009

На прошлой неделе решил таки проверить ранее родную Билингву,...слышал, что многое изменилось, но не думал что настолько. Места свободного нет вовсе, от домашней атмосферы не отсталось и следа и самое сильное ощущение - что теперь кафе живет только за счет продаваемых на первом этаже вещей. Заведение действительно в плачевном состоянии, видимо талантливой молодежи придется искать новое пристанище, так как о ночных посиделках "в тапочках" (как раньше) и речи быть не может

0
0
7
Татьяна Комарова
12 отзывов, 82 оценки, рейтинг 6
19 июня 2009

пришли в Билингву ночью с друзьями после FreeBar'а - просто потанцевать. охранники пропустили свободно, даже не смотря на то, что там доигрывали какой-то концерт, и с нас поначалу хотели содрать за него деньги. вещи благополучно сгрузили в гардеробе. народу много, со столиками проблема, зато много знакомых (в том числе и англоговорящих), адекватные цены на различные коктейли и популярная денсовая музыка. атмосфера дружелюбная и весёлая, без лишнего пафоса.
дотанцевали до закрытия и довольные расползлись по домам.

0
0
9
Tender Beast
32 отзыва, 131 оценка, рейтинг 26
26 марта 2009

очень уютненькое местечко!
Достойная концертная программа, кухня и выпивка без особых претензий, но за те деньги, которые она стоит просить чего-то изысканного просто не прилично. Интерьер в стиле полуразрушенного подвальчика добавляет к общей атмосфере свою нотку

1
0
7
Машенька
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
28 декабря 2008

Bilingua - место, к кторому я отношусь как-то по особенному. Место напоминает клуб - бар на окраине никому неизведанного местечка в Европе.
Деревянные столы, официанты, кадки толи с водой то ли с чем-то еще, полумрак, выступления магических пойеров, громкоговорящие веселые (иногда даже слишком) люди вокруг, место где можно встать посреди зала и танцевать рядом со своим столиком, где можно вести себя естественно. Прикольно!

0
0
5
Сабина Ильясова
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 2
10 декабря 2008

неудобно, некуда повесить вещи, и при мне не один раз официанты задевали столы и на пол рушились груды посуды. персонал, мало говорящий по-русски, просто сразил. вместо одного приносили другое.
состояние еды немного смягчяет ярость от окружения. яблочный штрудель - находка этого места, да и все остальное, что касается еды и выпивки. концертные программы я не посещала, но примерно можно представить, что там происходит.
из натродиционного места Bilingua превратилась в самую обычную забегаловку, как и ОГИ. Тут уж выбор не велик. это место - точно не "вау".

0
0
5
Амра
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
15 сентября 2008

Были там на днях,дискоетка была веселая,музыка классная,еда по прежнему вкусная,цены более чем терпимы для центра города.Публика несколько разочаровала,столик пустой оставить нельзя,подойдут выпьют и закусят,даже в ОГАх такого нет,охрана видимо для мебели,когда к нам пристал быканутый парень никто даже не среагировал,быдловатый урод в таком месте,странно
А вот женщина администратор вообще нечто,на протяжении всего вечера она ходила с лицом грымзы злой на весь белый свет,а когда нам же испортил вечер быкующий урод,нас же во всем обвинили потребовали денег за разлиты напитки с соседнего стола (туда отлетел один из нас,так как просто из за тесноты споткнулся,когда этот тип стал размахивать руками).
Если конечно директору этого заведения интересно то что здесь пишут,то пусть охрана работает охраной,а не мебелью.И увольте эту хамку-администратора!!!!
Если человек пошел в сферу обслуживания,надо делать работу качественно,а не ненавидить весь мир за то что ты официант или админ.в кабаке,коли уже работаешь,так работай,а если не нравиться,то меняй профессию.или кабак!

2
0
7
Елена
26 отзывов, 26 оценок, рейтинг 30
28 июля 2008

"Билингва" до пожарища производила куда более приятное впечатление, чем сейчас. Да и чердака и прежнего уюта не хватает. Была там в выходные на концерте The Stone Shades после долгого перерыва, была неприятно удивлена обслуживанием и ценами (мне казалось, если заведение входит в группировку "ОГИ", цены должны соответствовать). Публика стала какая-то взрослая и псевдосолидная - к чему это?! В общем-то и целом, впечатление всё то же, но как-то уже ... не так.

0
0
7
Дашка
13 отзывов, 1046 оценок, рейтинг 27
18 июня 2008

Это место отличное, если знать, что там делать.

это место и родное и сложное, потому что так или иначе это место облеплено событиями и переживаниями. билингва не кафе, это пристанище, это место. и естественно есть люди местные, есть люди, пришедшие в гости. здесь не надо есть, здесь надо пить чай. билингва для романтиков: она рождает ощущение, что интеллигентные литераторы имеют значение. политое мёртвоё водой здесь поливают живой, пуская струю кипятка в глинтвейн. сюда не стоит ходить на лит. лекции, сюда стоит податься ночью и пропрыгать под олдскульные хиты, здесь не надо одеваться, здесь надо покупать недорогие тёплые подарки друзьям, здесь не надо читать, здесь надо разглядывать книжки на полках, тыкать в корешки со знакомыми именами, коситься на людей и говорить. говорить. наверное тот кто придумал назвать это место билингва в тайне всего этого очень хотел: места, где очень разные люди будут друг друга понимать и чувствовать себя как дома у радушных хозяев, несмотря на невсегда любезный персонал. здесь можно найти своё место

11
0
7
Александр Сыромятников
133 отзыва, 381 оценка, рейтинг 150
17 марта 2008

Ясно, что каждая вещь находит своего любителя. В Билингву не стоит идти тем, кто пытается изловить что-нибудь такое-этакое среди возможных изъянов. А у Билингвы их очень много, чего славословить зря.

Это самый настоящий кабак для самой настоящей интеллигенции. Не той, которая книжная страта, а та, которая стиль жизни бывших советских несогласных. И это делает Билингву прекрасной. Пожалуй, это второй книжный магазин (есть ещё лебедевская Лавка на улице Герцена/Никитской), где книжки можно читать хоть все, да ещё и за стаканчиком не важно чего. То же самое с интереснейшими (!) публичными лекциями.

Еда здесь сносная, обслуживание тоже, но прихрамывает. А чего вы хотите от кабака. Здесь надо не стесняться, взять своими руками стульчик, схватить снующую официантку, попросить принести пожрать и самому быстренько сгонять к бару за выпивкой. Потом сесть с друзьями и говорить про локковские реальности. Вы же дома!

0
0
9
Человек-шпора
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 1
26 января 2008

Когда была Галантерея ОГИ купила там джинсы, с тех пор прошло много времени и с тех пор собюственно я и хотела туда попасть.
Вчера все-таки умудрилась!
Ребят!!! это просто отличнейшее место!!!!! приглушенный свет, отличные коктейли, вкусная еда, отличное обслуживание, даже нашли потерянный пояс от куртки!

Очень приятно было там находиться, не напрягающая абстановка. К началу концерта музыку начали делать громче и это немного напрягало, т.к мы сидели очень близко к самой сцене.

1
0
3
MojaveElders
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 декабря 2007

Был в этом заведении 4 декабря на презентации диска Эдуарда Сухаря(арфиста), c участием Telenn Gwad
Дресс-код и фейс-контроль отсутствуют
Первое время глаза сильно резало от табачного дыма, потом привык :)
Пришел за час до начала - мест за столиками не было, но смог присесть со стащенным стульчиком у перил балкона. Выпить или съесть что-нибудь не получилось ,потому что официанты соглашаются обслуживать только столики, взять в Баре что-нибудь было практически нереально.
Концерт был потрясающий, но качество звука действительно хреновое, а ржущая пьяная молодежь постоянно пыталась перекричать музыку, музыкантов было иногда просто жалко, они сильно превосходили классом это место.
В общем - обычный прокуренный кабак с претензией на богемность, поскольку там есть книжный магазин, но ходят туда все подряд, в духе истинной демократии.

0
0
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАстраханьАхтубинскАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБалтийскБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГорячий КлючГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗеленокумскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамышинКамышловКасимовКаспийскКачканарКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКрасный СулинКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМоршанскМосковскийМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТихвинТобольскТольяттиТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево​Белая Калитва
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска