Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Жилая комната

The Bed Sitting Room, Великобритания, 1969
О фильме
  • Жилая комната – афиша
  • Жилая комната – афиша
  • Жилая комната – афиша
  • Жилая комната – афиша
  • Жилая комната – афиша
Фантастика, Комедия
Ричард Лестер
1 июня 1969
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ричарда Лестера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Neffertarri
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 декабря 2010

«В вагонах пальцами не тыкать!»

Шикарный фильм о том, что британец всегда остаётся британцем. Несмотря на жуткую тематику и мрачнейшие пейзажи (последствия сброшенной ядерной бомбы), которые зритель наблюдает в течение всего фильма, фильм наполнен остротой и истинным британским юмором. Истинные британцы никогда не теряют голову, даже, если их страна разрушена, а в живых осталось лишь 20 человек. Они восстановят классовый строй, найдут самого ближайшего к Королеве родственника и будут прославлять его в своих молитвах. Они по-британски учтиво будут обращаться друг с другом и шутить, потому что иной жизни не существует.
Фильм отлично соединяет традиции английской литературы XIX века, произведения Шекспира и модернистские традиции XX века. Беременная уже 17 месяцев девушка, живущая в метро со своими родителями, будет любить парня из соседнего вагона, также нежно и сильно, как героиня из романов Джейн Остин. Стареющий доктор, влюбившийся в девушку, женится на ней на фоне купола собора Святого Павла, который ещё не затопили радиоактивные воды, и они будут жить в доме, возникшем в результате мутирования Лорда, купившего себе этот титул у солдата.

Фильм переполнен абсурдом, который заставляет тебя недоумённо пожимать плечами, удивляться и смеяться, не понимая, что происходит на экране. Под конец фильма каждый персонаж становится до боли родным и знакомым, а когда идут финальные титры, ты понимаешь, что влюблён в этот фильм, и это одно из лучших произведений, что ты видел на экране. И главное, не забывайте, что не стоит тыкать пальцами молоденьких девушек в метро! 

0
0

Подборки Афиши
Все