Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Женский бой

Girlfight, США, 2000
О фильме
Диана — девчонка упрямая. От этого в жизни у нее одни неприятности. В тех районах Нью-Йорка, где она выросла, иначе нельзя — здесь окружающий мир жесток и бескомпромиссен, здесь действует Закон Джунглей. Здесь выживает тот, кто умеет постоять за себя. Однажды она попадает в боксерский зал и решает, что будет боксером. Плевать, что бокс — не женское дело. Побеждает упорнейший, а упорства Диане не занимать. Привкус пота и крови, схватка, победа над собой и противником вдыхают смысл в каждый день жизни. Каждый бой — последний, каждая победа — как в первый раз, и пусть проигравший плачет. Кто следующий?
  • Женский бой – афиша
  • Женский бой – афиша
  • Женский бой – афиша
  • Женский бой – афиша
  • Женский бой – афиша
Драма
Карин Кусама
22 января 2000
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Карина Кусамы

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1037
10 июня 2002

Мать семнадцатилетней Дианы покончила с собой. Немудрено: в этом Бруклине все друг друга достали. Бесчувственный отец, безразличные официанты, тупые школьники. Сама Диана (Родригес) тоже не знала, как с этим жить, но решила руки на себя не накладывать, а наоборот - распустить: стала драться. И неизвестно еще, к каким жертвам привела бы ее разрушительная энергия, если бы она случайно не открыла для себя мир любительского бокса. Тут Диана получила возможность мочить мальчишек по правилам.

Не так удивителен сам фильм, как тот резонанс, который он вызвал. Он получил молодежный приз во внеконкурсной программе Канн, Гран-при и приз за лучшую режиссуру в Сандэнсе и еще кучу других призов. Особенным успехом фильм пользовался в Америке, где его называли главной надеждой национального независимого кино. Награждавших нетрудно понять: это добрый, здоровый, энергичный, свободный от жира голливудских клише фильм о том, что во всем надо идти до конца, особенно, если идешь к себе. Что подавлять свои чувства плохо. И что девочки ничем не хуже мальчиков. В своей прямодушной искренности, замещающей какой бы то ни было секс мордобоем, искренности не трудного разговора, но аперкота, - фильм очень похож на свою героиню, девушку симпатичную, но прямоугольную. Нужна вам такая компания на вечер - решайте сами. В фильме пригласить ее на свидание приходит в голову только такому же, как она, боксеру.

3
0

Подборки Афиши
Все