Москва

Фильм
Версаль

Versailles, Франция, 2008
О фильме
  • Версаль – афиша
  • Версаль – афиша
Драма
Пьер Шоллер
19 мая 2008
1 час 53 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Пьера Шоллера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
15 мая 2011
Сначала хлеба, а о зрелищах подумаем потом

По какой-то непонятной причине я постоянно откладываю осмотр Версаля для своего следующего посещения Франции. А ведь это однозначно самый известный дворец мира и один из самых узнаваемых символов Франции. Страна и нация, однако, кардинально изменились во второй половине прошлого века, что и делает фильм парадоксальным и актуальным.

Сюжет этой социальной драмы замечательным (?) образом уже пересказан в двух написанных до меня рецензиях. И поэтому я просто замечу, что получилось по-человечески приятно и трогательно, отлично сыграно, но с точки зрения развития сюжета и режиссерской подачи - затянуто. Но при этом получилось хорошо. Французы… даже в ситуации социального коллапса они пьют кир рояль. Приятно до слез.

1
0
7
lemongrass
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
26 марта 2009

Социальная драма показывает нам "Версаль 21-го века": туристы с фотоаппаратами, гиды в одеждах эпохи французской революции, люди без определенного места жительства всего в пятистах метрах от известного французского замка. Главный герой - пятилетний мальчик по имени Энцо - сначала оказывается без матери (с которой он какое-то время жил на улице), потом обретает отца в лице старшего друга, потом теряет его и обретает приемных родителей. Восхитительно окончание фильма: вновь объявляется мать, которая искала сына и пыталась как-то устроить свою жизнь.
Фильм сложный и проблемный, но оставляет надежду на возможность жизни в этом мире. Очень актуально для кризиса.

0
0
9
Cool Connections
24 отзыва, 202 оценки, рейтинг 2
20 марта 2009

Сегодняшний Париж. На улице спят молодая женщина и маленький мальчик. У Нины нет ни работы, ни крова. Ее сыну Энзо 5 лет. Бродяжничая, они попадают в Версаль. В глубине леса, окружающего дворец, в хижине, вдали от людей живет мужчина по имени Дамьен.
Нина проводит с ним ночь. Наутро она оставляет Дамьену ребенка и исчезает. Проснувшись, Дамьен оказывается наедине с Энзо.
Постепенно Дамьен и Энзо привыкают и привязываются к друг другу. Они становятся неразлучны. Но однажды придет время покинуть хижину...

0
0

Подборки Афиши
Все