Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Великое путешествие

Fune wo amu, Япония, 2013
О фильме
По одноименному бестселлеру Сиона Миуры Мицуя Мадзимэ работает в отделе продаж издательского дома, но дела у него идут не очень хорошо. Молодого человека решают перевести в редакторский отдел, готовящий к изданию новый словарь «Большая переправа». Сотрудники надеются, что словарь будет той лодкой, что поможет легко переправится через море слов, поможет людям найти точные слова для своих чувств. И, кажется, у Мадзимэ получается найти и ту, которой можно сказать о своих чувствах…
  • Великое путешествие – афиша
  • Великое путешествие – афиша
  • Великое путешествие – афиша
  • Великое путешествие – афиша
  • Великое путешествие – афиша
Драма
16+
Юя Исий
13 апреля 2013
2 часа 14 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
22 ноября 2014
Жизнь во имя словаря

Несколько занудный фильм о таком занудном, но незаурядном деле, как издание толковых словарей. Ведь на проект уходит 30 лет - те, кто стоял у истоков могут и умереть...

Можете ли вы подобрать простое и всеобъемлющее определение слову "правый"? Или "любовь"? Если ответ "да", то фильм может вам прийтись по душе. Но скорее всего вы пожмёте плечами насчёт этих фразеологистов-фриков, которые постоянно охотятся за новыми словами, подслушивая разговоры подростков в гамбургерной, проверяют ночами четвёртую корректуру, а заболев, говорят буквально следующее: "Сегодня прекрасный солнечный день, я видел кусочек моря со станции. Я болен раком гортани... Расскажи, как продвигается наш словарь?"

0
0

Подборки Афиши
Все