Москва
Выгода

Все отзывы о фильме «Ученик чародея»

The Sorcerer's Apprentice, США, 2010
6.2

Рецензия Афиши

7
Петр Фаворов
260 отзывов, 286 оценок, рейтинг 3311
15 июля 2010
Отличный летний блокбастер с лохматым Кейджем в волшебных остроносых ботинках

В прологе девятилетний Дейв отбивается от школьной экскурсии к статуе Свободы, забредает в волшебную лавку, оказывается наследником Мерлина и становится свидетелем того, как двое мерлиновских учеников — хороший Бальтазар Блейк (Кейдж) и плохой Максим Хорват (Молина) — на десять лет запечатывают друг друга в волшебную урну. Спустя десять лет повзрослевший Дейв (Баручел) все еще страдает от последствий той роковой встречи: имеет свойственное играющему его актеру лицо жертвы близкородственного скрещивания, дружит с толстым негром и проводит эксперименты на гигантских соленоидах вместо того, чтобы пригласить девушку (Палмер) в бар. Распечатавшиеся Блейк и Хорват между тем снова начинают портить ему жизнь — один попытками научить его магии, а второй желанием выпустить душу феи Морганы из огромной черной матрешки.

Сошедшееся на «Сокровищах нации» трио в составе продюсера Брукхаймера, режиссера Тертлтауба и актера Кейджа открыло секрет оживления типовых жанровых конструкций без превращения их в пародию на самих себя. В «Ученике чародея» из штампов состоит почти все, разве что кроме оммажа диснеевской «Фантазии» с устраивающими потоп швабрами, но то, что в каком-нибудь «Перси Джексоне» уже вызывало тошноту — ах, обычный парень оказывается волшебным, ах, в нашем скучном Нью-Йорке тоже есть место магии, — тут неожиданно начинает если не кружить голову от счастья прикосновения к чуду, то уж во всяком случае исправно развлекать примерно на стоимость билета в кинотеатр с Dolby Surround. Секрет у этих троих, вероятно, такой: поняв, каким глупым делом они занимаются, не строить умные лица, но и не кривляться по-клоунски — а просто стараться делать это дело как можно лучше.

18
0

Отзывы

7
Кирилл Пракопович
36 отзывов, 94 оценки, рейтинг 75
17 июля 2010

Ура!!!! Это случилось! Николас Кейдж не испортил очередной фильм. В последнее время это редкость.
Про что фильм вспомнить тяжело, но, помню, что Моника Белучи по-прежнему хороша, саундрек нужно скачать и на спецэффекты денег не жалели.

1
0
9
Oops_I
67 отзывов, 125 оценок, рейтинг 74
23 июля 2010

Практически эталон развлекательного фэнтэзи. Ничего, конечно, сверхнового, но при этом все уже где-то ранее использовавшиеся элементы настолько органично слиты и приправлены прикольными задумками, что смотреть этот фильм - одно удовольствие!

Странно видеть Кейджа в таком образе, но смотрится потрясающе. Как, впрочем, и все остальные - образы разные и достаточно детализированные, и это тоже приятно: например, в том же Гарри Поттере все маги выглядят настолько одинаково, что даже не зная персонажа, появляющегося в кадре, можно сходу определить, маг он или не очень.

В общем, понравилось кино!

0
0
9
Astoriya
26 отзывов, 139 оценок, рейтинг 74
22 июля 2010

Учитывая возможности современной графики и уже большую искушенность зрителей в вопросах визуальной составляющей современного кино, студия Disney продолжает делать ставку на мораль, душевность и прочие вечные ценности. Самое парадоксальное, что такие фильмы не приедаются. Даже больше - мы испытываем потребность в них.

"Ученик чародея" - еще один хороший, добрый, чистый и искренний. У него весь набор современных достижений от видеоряда, до звездного актерского состава. А еще фирменные диснеевские душевность, искренность и добро. Все эти винтажные категории, как трехсотлетний плащ Бальтазара Блейка, не выглядят искусственными или насильственно вписанными.

0
0
9
Софья Кожевникова
112 отзыва, 128 оценок, рейтинг 72
16 апреля 2012

Детская сказка, но мне понравилось! Особенно улыбнула идея прятать мировое зло в матрешку. Такого еще не было.

1
0
7
Valentin S.
32 отзыва, 81 оценка, рейтинг 69
18 июля 2010

Неплохое и относительно детское кино с незатейливой моралью: "поверь в себя - и все получится".
Ровная игра актеров, молодой парень - вижу впервые - был неплох в роли неудачника
Николас очень хорош, но патлы ему не идут
Единственное что осталось загадкой - почему чувак читал блондинке лекцию (вроде как), притом что они учились в одном классе....

Короче, стоит посмотреть, получить удовольствие от магического экшна со спецэффектами и немножко поржать. Для ценителей: стандартный момент "ни слову не верю, ты идиот, совсем в игры заигрались, не звони мне больше" - пропустили. И это к лучшему.

Не пятерка - слишком незатейливо, напрягло что вся предыстория рассказывается тупо текстом в самом начале, и вообще, сюжет проработан не очень. Но в остальном класс.

0
0
9
radmir zaripov
21 отзыв, 119 оценок, рейтинг 67
18 июля 2010

Супермегамясо! Must See!

Фильм действительно очень хороший. Что мне понравилось больше всего, так это то что там всего в меру - Юмора, Боевика, Фентези, Любви и Дружбы.
В общем, если вы хотите сходить на не напряжный, хороший фильм - это определенно Ваш выбор!

1
0
9
Дмитрий Игонькин
29 отзывов, 43 оценки, рейтинг 66
20 июля 2010

На первый взгляд в "Ученике чародея" и придраться не к чему.
Понятное дело, что летом нужен блокбастер. И вот как блокбастер "Ученик чародея" смотрится на ура, поскольку всего тут в меру.

В меру оригинальный сюжет. В меру приколов и юмора, которые не опускаются до туалетного уровня. В меру спецэффектов, а что есть - те очень красивы. В меру романтики и [соплей], хотя любовных линий аж целых 3 (или даже три!).
Не стоило ждать чего-то потрясающего и неожиданного от такого фильма с самого начала. Не могло быть тут совершенно ничего нового, ничего, относящегося с типа как бы высокому искусству.

Вообще, если в качестве режиссёра или продюссера вы увидели Джерри Брукхаймера, то можете сразу понять, что перед вами киноаттранцион. Ни больше, ни меньше.
Обо всём по порядку.

Во-первых, Николас Кейдж по странному стечению обстоятельств в моём личном списке стоит на одном из первых мест как актёр. Играет он с душой, вживается в роль. Да и внешность у него не очень стандартная: позволяет быстро менять настроение героя от грустно-тоскливого до весело-стёбного. И роль Бальтазара ему удалась. Вообще, ему последнее время везёт. Уже второй фильм за год, который получает очень лестные отзывы, хотя на первый взгляд оба они с самого начала казались стандартными. Я говорю, конечно же, про фильм "Пипец".
Джей Баручел так же попал в точку - это прямо его роль.

Во-вторых, сюжет хоть и стандартен и напоминает завязкой десятки фильмов, где подросток узнаёт, что он избранный, учится магии и так далее. Но тут всё получилось как-то живо и естественно, ну и по своему оригинально. В Брукхаймере не стоит сомневаться: человек, который очень успешно экранизировал аттракцион и компьютерную игру, не может накосячить с сюжетом. Он может быть стандартным, предсказуемым. Но будет смотреться легко и просто. Фильм не вызывает зевоты и мыслей вроде "да когда он уже кончится!".
Да и посмеяться есть где. За это, кстати, спасибо переводчиками актёрам дубляжа. Юмор может и немного изменился, но не перестал выполнять свою главную роль.

В-третьих, зрелищность. Фильм о магии без красивых спецэффектов это глупо. Поэтому тут работники студии спецэффектов разгулялись. Видеоряд не вычурный, но красивый. Нет, тут не всё бабахает, взрывается, блестит и свестит. Тут всё аккуратно, размеренно и имено красиво.

Строго рекомендую всем, кто ещё не видел. Можно сходить с детьми. Можно сходить с девушкой. Да хоть всей семьёй!
Если, конечно, в семье нет ценителей "высокого киноискусства".

0
0
7
Сергей л.
84 отзыва, 216 оценок, рейтинг 63
28 августа 2010

Первые пять минут фильм скучноват, а потом разгоняется и уже понимаешь шуточки.(дисбаланс глюкозы-от этого галлюцинации, чародей 777 уровня-отсыл к компьютерным играм, инкантус-ничего себе книжечка).
Скрасила фильм и Моника Беллучи-минутная роль, а приятно.

0
0
7
Единорожка
27 отзывов, 50 оценок, рейтинг 63
18 июля 2010

Отличная летняя сказочка, чтобы сходить с детьми или даже с девушкой. У меня правда был особый бонус, моя подруга обожает Кейджа :-))) Но в целом фильм можно сказать, не скучный, не затянутый, не уродский. А наоборот даже красивый весьма. Прям не знаю, поставлю ли в коллекцию, но то, что посмотрел не жалею ни разу. Нормальное кино!

0
0
7
Kseniya ufoX
32 отзыва, 86 оценок, рейтинг 62
21 июля 2010

Милый кинч. Хорошая графика. Подходит для детей и подростков, ожидала большего, но не пожалела, что пошла. После работы и трудного дня то, что надо)

1
0
7
Iriska_1
35 отзывов, 59 оценок, рейтинг 62
17 июля 2010

Очень милое кино.Такое детское, наивное, прозрачное. Не претендует ни на что кроме
детского кино. Кейдж очень выразителен и я думаю, что для него вообще не составляет труда щелкнуть пальцами (не просто, а "сосредоточиться, очистить разум, почувствовать материю"))))) и создать все что угодно. Жаль что ему не всегда представляется такой шанс.

1
0
7
Екатерина Климова
42 отзыва, 49 оценок, рейтинг 59
13 апреля 2012

Довольно приятный и добрый фильм, в фирменном стиле Disney. Сюжет нельзя назвать гениальным, но и плохим трудно назвать. Николасу Кейджу в этот раз повезло с ролью) История любви юного чародея и его бывшей одноклассницы - такая милая. Спец-эффекты тоже хороши. Рекомендую посмотреть)

1
0
7
Александр Поцелуев
62 отзыва, 124 оценки, рейтинг 56
30 сентября 2010

Очень приятное, достойное, позитивное кино.
Кейдж и Барушель не просто классно играют сами по себе -они взаимодействуют.
Их тесно коммуницирующий дуэт - главная магнитная точка картины, притягивающая зрителя. Остальные - и в первую очередь, конечно, Палмер и Молина, прекрасно дополняют тандем "учителя и ученика".
Очень понравился юмор в фильме - он не пошлый, не банальный. Он СМЕШНОЙ.
Ну и саундтрек не могу не отметить. Secrets от One Repablic как-будто расправляет крылья за твоей спиной. Вдохновляет!

0
0
9
Rybasoma
24 отзыва, 46 оценок, рейтинг 56
16 июля 2010

Кино просто суперское!!! Кейдж со шляпой - это будет мем на все времена. А еще у меня теперь есть новое заклинание - Паразит! Я выпью из всех вас ваши магические силы!!! МУА-ХА-ХА-ХА!!! Вообще они явно не пожадничали денег. Но вот цифру бюджета почему-то не раскрывают. А жаль. Хотелось бы знать. На глаз вкатили в фильм не меньше стольника. Детское кино, как же! Вот если бы у нас умели так тратить деньги. как в пиндосии, то наши фильмы уже давно были в сто раз круче. "Ученик чародея" смотрится на все 100%, мозги не заморачиват. Короче, кино выходного дня.

1
0
9
simbya
27 отзывов, 57 оценок, рейтинг 55
16 июля 2010

Фильм получился очень неожиданный. Во всех смыслах. Я его не ждала, не плакала над ним. Не любовалась на трейлеры. Попала на него в кино можно сказать случайно. И что же я вижу? Образ Балтазара выверен до последней пуговички. Вы видели как классно у него кольца прячутся до половины под обрезанную перчатку? Да! Это было специально придуманно! А видели каки у Молины роскошные галстуки?! Да! Спецэффекты - это просто как подарок. Спасибо, Джерри! В общем ставлю пять звезд. Фильм простой, красивый и запоминающийся. Всегда бы так.

2
0
9
Apple Green
39 отзывов, 65 оценок, рейтинг 54
15 июля 2010

Это случилось - мой любимый Николас Кейдж снялся не у М. Найта Шьямалана, заклейменного позором, а у Джона Тёртлтауба - тот звезд с неба не хватает, зато сотрудничает с Джерри Брукхаймером и умеет делать хорошие комедии. И, кстати, не только их - сериал "Иерихон" про постапокалиптическую американскую глубинку к комедиям вовсе не относится, а снят он более чем хорошо.

Кейдж - Тёртлтауб - Брукхаймер, дважды сделавшие из конспирологии не унылый боевичок, не псевдокино по всемирно известному бестселлеру и даже не реплику Индианы Джонса, в "Ученике чародея" берут обыкновенным талантом. Который, как оказывается, может вытянуть даже многократно подпорченную предшественниками формулу "внезапно юный болван становится очень очень крутым юным болваном и спасает мир" - да не просто вытянуть, а сделать "Ученика чародея" едва ли не лучшим приключенческим фильмом с начала этого года.

17
0
9
loverboy217
18 отзывов, 38 оценок, рейтинг 53
18 июля 2010

"Учеником чародея" продолжается замечательная серия фильмов от Диснея-Тертлауба-Кейджа, которые, благодаря легкому сюжету и общей цельности, можно будет пересматривать не один раз.
Естественно, недовольные как всегда найдутся, но не будем их слушать. Кино отличное, свою задачу - единственную задачу, которая стоит перед кинофильмом - развлечь, выполняет на все сто процентов. Поэтому смело покупайте билеты и приготовьтесь расслабиться и посмеяться.
Киностудия дедушки Диснея, которому тысячи детей обязаны своим счастливым детством, в очередной раз изготовила великолепные приключения в своих лучших традициях.

0
0
9
German F.
32 отзыва, 39 оценок, рейтинг 51
20 июля 2010

Фильм от Уолт Дисней. Все. Можно больше не писать.

Но все же. Хоть он предсказуем и типичен, все же стоит того, чтобы разок его посмотреть в кино. Будут и зрелищные моменты и любовь морковь и торжество "занудного подростка". В основном все красиво и слащаво, так что чай после фильма можно пить без сахара.

0
0
5
Борис Иванов
31 отзыв, 60 оценок, рейтинг 50
28 июля 2010

Рецепт этого фильма весьма прост:
- берем сюжет N-ной свежести;
- добавляем эффектов - столько, сколько позволяет бюджет;
- обильно посыпаем Николасом К.;
- вливаем порцию юмора - не очень острого.
И что же за блюдо у нас получилось в итоге? Отравиться не отравитесь (приправы не позволят!), но и пользы организму никакой абсолютно. Троечка - и то из-за личного уважения к мистеру Кейджу.

0
0
5
Alexander Mudriy
44 отзыва, 88 оценок, рейтинг 49
29 июля 2010

Фильм мне не очень понравился!!!! Не люблю Колю Кейджа! Очень предсказуемый! Было конечно пара веселых моментов! Поэтому ставлю троечку твердую! Можно посмотреть один раз! И ито можно обойтись домашним просмотром, и ито скачав его с торрента!))))) Так как покупать этот фильм я никогда и ни за что бы не стал!! В общем думайте сами! Фильм на 1 раз!

0
0
7
Святослав Трипольский
19 отзывов, 23 оценки, рейтинг 48
19 июля 2010

Хорошая развлекалочка на пару часов
Вчера посмотрел Ученика Чародея, и вот мои впечатления:
фильм удался, в нем есть все, и погони и магия, и любовь, и схватки...все это сделано очень красочно, смотреть не скучно абсолютно. Юмор в фильме на высоте, чего только прикол про мага-суперзвезду стоит или модные остроносые ботинки чародеев=)
Это не лучшая картина Кейджа, но сыграл он неплохо, правда как-то немного неэмоционально. Молина шикарен, но ему почти не уделили экранного времени.
Ну и Джей Баручел, который сейчас появляется в фильмах чуть ли раз в месяц...про него сказать нечего...еще не вырос, но свою роль неудачника отыграл. Очень понравилась его русская озвучка) Монике Беллуччи в фильме почти не было, кроме первых 10 секунд и последних 3 минут, так что ей и показать нечего было.

Сюжет фильма прост и прямолинеен. Исход был ясен с самого начала, так что думать особо не придется. Забавно, что магию замешали на физике (чтобы что-то загорелось надо разогнать его молекулы). Пожалуй больше ничего замечательного в кино не было.

Мой вердикт: 1 раз посмотреть в кино, чтобы поднять себе настроение и отлично повеселится вечером. 4 из 5

1
0
7
Дмитрий Шумилин
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 46
30 июля 2010

Это как "Гарри Поттер", но гораздо проще и уж точно веселее.
Про нью-йоркского растяпу, которого пытается обучить волшебству лохматый чародей в исполнении Николаса Кейджа.
Т.к. чернухи никакой нет, можно смотреть всей семье.

2
0
9
Евгений Миронюк
18 отзывов, 157 оценок, рейтинг 45
16 июля 2010

Ай да колдуй-команда ;o)

С удовольствием посмотрел: Кейдж, местами Беллуччи, Молина, еще какой-то смешной чувак в главной роли :o) И все это движется, извергает огонь, летает на орлах, заточается в вазы династии Цин, ненавидит, влюбляется и побеждает.

Даже девочка-шуршащийвесьфильм-пакетик рядом не помешала :o)

2
0
9
DarK
14 отзывов, 18 оценок, рейтинг 44
16 июля 2010

Офигительный фильм! Мои эмоции дружной толпой перебегают границу оценки в пять звездочек! )) Пропитанный позитивной энергией, очень веселый и динамичный, притом очень увлекательный, полный духа приключений! Даже очередное спасение мира в котором не выглядит банальным и не обставлено штампами! Отличные актеры (всегда уважал творчество Кейджа), все до единого живут в роли, мимика, жесты, движения - ни на минуту не возникает чувство наигранности и статичности. Огромное количество по-настоящему здоровских моментов. Например, есть сценка, когда музыка создается электрическими разрядами... электронная музыка. Оч красиво, оч необычно, оч познавательно! Фильм - самый самый, из всех вышедших в последнее время!

2
0
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАмурскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБогородскБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗаринскЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимИшимбайЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудровоКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМелеузМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМыскиМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСемилукиСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавгородСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСоль-ИлецкСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомилиноТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУдомляУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХасавюртХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШелеховШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска