Москва

Фильм
Триумф

Un triomphe, Франция, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Актер-неудачник ставит с заключенными спектакль по Беккету

Трагикомедия актера Эмманюэля Курколя (его вторая режиссерская работа после «Прекращения огня»), в которой непутевый актер Этьен берется руководить тюремным театральным кружком и приобщает криминальных элементов к высокому искусству. В итоге, что иронично, вместе они должны выучить и поставить на большой сцене пьесу «В ожидании Годо» Сэмюэля Беккета. Картина участвовала в основном конкурсе Каннского кинофестиваля-2021, кроме того, признана лучшей комедией 2020 года по версии Европейской киноакадемии.

  • Триумф – афиша
  • Триумф – афиша
Трагикомедия
18+
Эмманюэль Курколь
28 августа 2020
23 декабря 2021
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Olga.S Sukhareva
54 отзыва, 155 оценок, рейтинг 32
28 декабря 2021
Милый добрый фильм

Думала что фильм будет похож на старинный "Человек эпохи Возрождения", но нет, он оказался другим.
Отличная история, основанная на реальных событиях. Многослойная умная комедия: есть литературная основа (пьеса в Ожидании Годо), есть реальная история произошедшая в Швеции послужившая материалом для еще одной пьесы, и есть экранизация. Юмор не тот чтобы держаться за живот от хохота, скорее философский: ирония, улыбка, сопереживание. В какой-то момент система ценностей немного кренится на сторону заключенных, тем забавнее вовремя вспоминаешь - кто тут все-таки плохие парни.

0
0
7
Ольга Голыбина
45 отзывов, 68 оценок, рейтинг 47
27 декабря 2021

Приятная трагикомедия, хотя от заявленного сюжета я ожидала большей "остроты". К сожалению, режиссер выбросил из фильма все намёки на политико-идеологическую составляющую. И вместо социальной драмы получился довольно милый рассказ о волшебной силе искусства. Кад Мерад фильм, однозначно украсил, он - большой актер, далеко не только комедийный.

0
0

Подборки Афиши
Все