Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Сибилла

Sibylle, Германия, 2015
О фильме
Архитектора Сибиллу Фребиш, прагматичную мать семейства, что-то терзает. Даже во время семейного отдыха в Италии ей не удается расслабиться и выспаться. Прогуливаясь утром в горах вокруг озера Гарда, она становится свидетелем самоубийства женщины одного с ней возраста. Под воздействием увиденного меняется отношение Сибиллы к собственной жизни, начинается некий процесс, грозящий разрушить все, что до сей поры казалось ей основополагающим…
  • Сибилла – афиша
  • Сибилла – афиша
  • Сибилла – афиша
Детектив, Триллер, Драма
18+
Михаэль Крумменахер
11 февраля 2015
1 час 27 минут
sibylle-film.de
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Aleksey Belikoff
92 отзыва, 1953 оценки, рейтинг 261
23 июня 2015

Этот фильм ужасен во всех смыслах. Не тратьте деньги и время. Фильм вобрал в себя все самое худшее из европейского артхауса. Стремясь быть метафоричным и пугающим, он скатывается до дешевой пародии на фильмы Хичкока и Фон Триера. И да, не ожидал, что в Германии до сих пор аналоговая телефонная связь с дичайшими шумами.

2
0
7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
23 июня 2015

"Сибилла", ММКФ, Октябрь. С субтитрами. Полный зал, я так фильм и выбрал - посмотрел в билетном автомате, где больше всего занятых мест. Жутковатая история про чету архитекторов с тремя детьми. Точнее, про жену архитектора, которая тоже архитектор. На озере Гарда она вдруг встречает очень похожую на себя женщину, которая бросается с обрыва. Заходит в больницу, узнать, что с ней, её принимают за родственницу и отдают вещи погибшей. Дальше начинается мистика - видения, слуховые галлюцинации и попытка собственного расследования. На все это накладываются семейные сложности, дети растут, муж работает, а телефон нет и проч. Потом выясняется, что погибшая считала всех монстрами (хорошо, хоть не рептилоидами), у нее тоже были муж и дети.
Каждый момент кажется, что на героиню кто-нибудь набросится или она встретит что-то ужасное, все вокруг ей тоже кажутся монстрами, кругом жуть и страх, но как-то не очень страшно. Самое ужасное событие после самоубийства - кастрюлей соседу по голове.
В целом такой ужастик light, захватывающе, хотя и не пойми о чем - о роли женщины в современном обществе наверное и трудностях семейной жизни. В конце фильма всем залом поаплодировали, картина заслужила.
Кстати, ММКФ в это раз еще лучше, чем в прошлом году, автоматы продают билеты и показывают аннотации, очень удобно, расписание и фильмы есть на сайте, все отлично.

0
0

Подборки Афиши
Все