Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Розы для Эльзы

Россия, 2009
О фильме
  • Розы для Эльзы – афиша
  • Розы для Эльзы – афиша
  • Розы для Эльзы – афиша
  • Розы для Эльзы – афиша
  • Розы для Эльзы – афиша
Мелодрама, Криминальный
16+
Егор Кончаловский
1 января 2009
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Егора Кончаловского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Мария
43 отзыва, 129 оценок, рейтинг 45
22 апреля 2009

Фильм класс , понравился очень.Егор Кончаловский , как всегда снимает в своей оригинальной манере.
Понравились главные герои Куба и девочка Эльза(Таня).Вот это любовь,ради такой можно умереть.

1
0
7
Сергей Наан
114 отзыва, 2302 оценки, рейтинг 698
18 апреля 2009

Эфемерная компания “Элитные букеты” занимается доставкой шикарных роз по Москве. В каждом букете спрятан микрофон, который даёт возможность криминальному виртуозу Кубе получать информацию о покупателях и без особого риска планировать экспроприацию ценностей из их квартир. В том же доме, где находится резиденция Кубы, вместе с припадочной мамой проживает милая романтичная девушка Таня, которая под псевдонимом Эльза мечтает о счастье большой и светлой любви.

Случайная встреча, проникновенный взгляд, гипнотизирующее обаяние незнакомца - и вот уже Эльза грезит о сказочном принце, рассматривая цветовода в окно через оптический прицел, снятый со снайперской винтовки. Когда-то на прикладе было 20 зарубок, а что символизирует это число, Эльзе объяснит влюбленный в неё юноша, питающий страсть к реставрации оружия времён Второй Мировой. Казалось бы, война осталась далеко позади, как и потемнели соответствующие смертям зарубки на прикладе, но волею злодейки-судьбы один из заряженных Кубой букетов попадёт в могущественную теневую структуру и будет запеленгован на секретном совещании. С этого момента жизни незнакомых ранее людей переплетутся в один мёртвый узел и выживут далеко не все...

Порадовал Егор Кончаловский, доказав личным примером, что эволюционирует нешуточно, что и у нас могут снимать не хуже одиозного Тарантино, поскольку аналогии с его творениями напрашиваются неумолимо. Спроси меня кто снял этот фильм, я бы сказал,что Александр Хван вернулся, ибо нет здесь так свойственных в прошлом Егору переборов со стробоскопами и продактплэйсментом. Снято действительно талантливо, операторская работа впечатляет, как и радует актерское мастерство, ибо воплощенные на экране образы крайне реалистичны и убедительны, а замечательная музыка Виктора Сологуба будоражит и поддерживает постоянный эмоциональный накал. Смотрится фильм на одном дыхании, интригуя и погружая в зловещую атмосферу саспенса и безысходности, и если поначалу еще можно сомневаться в серьёзности повествования, то тем сильнее рванет драматизмом непредсказуемый финал.


1
0

Подборки Афиши
Все