Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Папаша

Starbuck, Канада, 2011
Описание Афиши
Описание прокатчика
Канадская лирическая комедия

Неудачник средних лет, в юности продававший сперму в банк, узнает, что с ним хотят познакомиться полторы сотни детей.

  • Папаша – афиша
  • Папаша – афиша
  • Папаша – афиша
  • Папаша – афиша
  • Папаша – афиша
Комедия
16+
Кен Скотт
1 января 2011
13 сентября 2012
1 час 43 минуты
facebook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кена Скотта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Олли
40 отзывов, 100 оценок, рейтинг 90
21 июня 2013

Здесь вас ждет смешной канадский юмор! Если вы смотрите в оригинале, то посмеетесь вдвойне!
Сюжет не такой пока еще распространенный, актеры российским зрителям, я уверена, вовсе не известные, а фильм смотрится очень весело. И потом, он просто добрый!

2
0
7
Roombatman
12 отзывов, 18 оценок, рейтинг 30
16 сентября 2012

Неплохое кино. Мило, забавно, предсказуемо. Если хочется отдохнуть душой - самое то. Как речка - мелкая и теплая.

2
0
3
borik spb
187 отзывов, 1229 оценок, рейтинг 82
23 сентября 2012

какая-то ерунда страшная
и вроде бы все милые
но ощущение как будто макароны по флотски на голову вывалили
чекчемунепойму

канадское кино, это вам не канадский хоккей

1
0
7
Арина Молоткова
52 отзыва, 153 оценки, рейтинг 80
13 октября 2012

А у вас нет коляски для 533 детей? (с)

Проблема отцов-детей, наверное, будет всегда актуальна и для литературы, и для кинематографа. Совсем недавно на экраны вышла лента «Папаша», повествующая как раз об этом. Правда, с весьма необычного ракурса.

Режиссер и сценарист в одном лице Кен Скотт в сотрудничестве с Мартином Пети поведал зрителю забавную историю о горе-папаше. Причем сделал ее не просто смешной или драматичной, но и сумел показать эволюцию одного безалаберного человека посредством знакомства с сотнями других, родных и незнакомых одновременно.

Главный герой сего опуса – типичный сорокалетний мужчина, он не заботиться о своей жизни, не знает слова ответственность, задолжал кредиторам огромную сумму денежных средств, живущий одним днем. Но однажды Дэвид (Патрик Уард) – именно так зовут нашего персонажа – узнает о том, что его девушка беременна. И ему бы поступить как обычно и забить на все, но нет – Дэвид Возняк четко для себя решил стать отцом и наконец-то разобраться в своей жизни. Только вот ведь незадача, его любимая и слышать об этом не хочет, считая, что он просто не готов к такому ответственному шагу.

И тут, казалось бы, все понятно, ведь по традиции жанра герой должен измениться, стать папой номер один и любящим мужем, но ближе к финалу. Однако тут сюжет становится еще интереснее, т.к. Дэвид узнает, что он приходится отцом еще 533 детишек. Как так? Все просто! В молодости наш беззаботный персонаж подрабатывал на жизнь не работой в МакДоналдсе или другом реторанчике, а в банке спермы. И вот спустя столько времени его дети хотят узнать имя своего биологического отца.

И в связи с этим событием буде связано столько всяких смешных и драматических ситуаций. Ведь каждая новая встреча принесет Дэвиду не только удовлетворение, но и гордость за то, что у него чудесные дети.

Для приятного вечера очень хорошая лента, смешная и трогательная одновременно.

0
0
5
Vladimire
172 отзыва, 869 оценок, рейтинг 340
21 сентября 2012
Нечто иное, чем комедия. Канадская история отца сотен детей.

Лично я шёл именно на комедию, в итоге попал на какую-то мелодраму с парой шуточек.
Фильм позиционируют как комедию, хотя смешного там почти ничего нет. Скорее история поучительная. Опять Канада нам показывает историю о взрослении уже взрослых людей, об их новом этапе взросления. Это мы видели ни раз. Об этом же и "Папаша".

Давид в молодости был донором спермы под псевдонимом Старбак, и получилось так что в итоге он стал отцом 500 с лишним детей, что выясняется тогда, когда детям из пробирки далеко уже за 20, судя по всему. Узнаёт об этом Давид Возняк после того, как ему предъявляют более 130 исков от тех из детей, которые решили узнать своего отца и имеют на это право. Клиника, в которой Давид сдавал сперму нарушила конфеденциальность за что и поплатилась в последствии иском в суд.
Но, мужчина не стал пасовать. Он решил быть ангелом-хранителем для своих детей из пробирки. Он решает тайно познакомиться как можно с большими из них. Так он узнаёт спасателя в бассейне, наркоманку, официанта, параллизованного юношу в госпитале, успешного футболиста и множество других. Давид пытается им всем помогать, чем может. Быть для них настоящим отцом. В нём просыпаются отцовские чувства.
Параллельно у Давида роман с девушкой, которая забеременела от него по-нормальному. И он готовится стать отцом этого, своего настоящего ребёнка.

Фильм, как я уже сказал, о взрослении уже взрослого человека и преодолении жизненных перепетий. Вовсе не комедия, скорее комедийная мелодрама. В итоге всё заканчивается хорошо.

Кино неплохое, но опять-таки не аховое. Вы ничего не потеряете, если не посмотрите этот фильм, ежели только вам не близка эта тема проблемного отцовства, тогда может у вас откроются какие-то чувства и вы прочувствуете весь этот фильм совершенно по-другому, нежели обычный зритель.

0
0

Подборки Афиши
Все