Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Объект любви

Love Object, США, 2003
О фильме
  • Объект любви – афиша
  • Объект любви – афиша
  • Объект любви – афиша
  • Объект любви – афиша
  • Объект любви – афиша
Триллер
Роберт Париджи
5 апреля 2003
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20389
1 марта 2005

Офисная крыса по имени Кеннет, паренек с ничем не примечательной физиономией маньяка-убийцы, составляющий разнообразные технические пособия, каждое утро приходит на работу раньше всех и быстрее всех ее выполняет. Как человек, неравнодушный к технике, Кеннет не мог не заинтересоваться секс-куклой Никки, имеющей свободное хождение в интернете по цене $10000 (и поразительно похожей на смазливую блондинку, которую ему выделил в помощники шеф). Как шизофреник, социопат и онанист, он не мог вскорости не обнаружить, что воля резиновой дуры значительно сильнее его собственной.

Сверхидея запрятана не то чтобы глубоко: с первых кадров понятно, что герой — существо настолько механистичное, что на него самого впору вешать техническое пособие, и что скорее рано, чем поздно, его контакты закоротит. Более-менее предсказуем и исход схватки за сердце Кеннета между фабричной иллюзией и теплой, розовой, но неуправляемой помощницей. Еще двадцать лет назад Марко Феррери в не самом удачном фильме “I Love You” рассказал, тем не менее, с куда большим изяществом сходную историю (там герой влюблялся в брелок с женской головкой). Меж тем чисто технически, если уж на то пошло, «Объект» сконструирован вполне грамотно — если бы что-то подобное сделал какой-нибудь российский дебютант (а вполне бы мог сделать — тут ни бюджета, ни звезд, кроме Удо Кира, которого быстренько разбирают на запчасти), критики бы дебютанта зализали до смерти. Американский дебютант Париги до сих пор промышлял продюсированием телевизионных страшилок, в том числе «Баек из склепа», и это очень заметно: если сократить фильм на полчаса, до формата телесерии, он бы от этого несомненно выиграл. А так… В целом — занятно, временами — очень противно, под конец — скучновато. Не без находок: скажем, все основательные потребители порнографии, по Париги, со временем покрываются бордовыми пятнами, как после ожога, — идея сродни школьной теории, что от активной мастурбации на ладонях вырастают волосы. Ну и где-то поучительно: судя по всему, беды Кеннета начались оттого, что он имел неосторожность показать своей кукле кинофильм «Английский пациент».

1
0

Отзывы

?
Эстер
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
3 марта 2005

просто то, что даже обсуждать стыдно, причем не за себя, не за вас, а так... абстрактно стыдно, в общем, очень, очень плохо.

0
0
?
tanja
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 марта 2005

Этот фильм мог бы быть идеальным подарком вашему ВРАГУ!!! Ужасно!

0
0
?
Irina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 марта 2005

Удивляюсь, как можно такое выпускать на экраны. Это бред полный! После просмотра фильма остались только самые наихудшие эмоции. Хотите испытать то же самое - ваш выбор!

0
0

Подборки Афиши
Все