Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Ловец солнца

The Sunchaser, США, 1996
О фильме
  • Ловец солнца – афиша
  • Ловец солнца – афиша
  • Ловец солнца – афиша
  • Ловец солнца – афиша
  • Ловец солнца – афиша
Драма
Майкл Чимино
29 мая 1996
2 часа 2 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майкла Чимино

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Corvin
54 отзыва, 59 оценок, рейтинг 84
26 августа 2013

Притча о вере, обутая в стертую резину обычного роуд-муви. Драма о глубинах человеческого подсознания, мутирующего будто бы по прихоти "стокгольмского синдрома".

В то время, как мы наслаждаемся нетипичным и неуклюжим Харрельсоном, для которого выход за рамки собственного клише - словно чайник согреть, режиссер выкладывает на стол карты из рукава, одну за одной. У Чимино, понятно, сплошные козыри, он на шестерки не разменивается. Оперируя тремя вводными: ты, я и дорога, рассказывает простую на первый взгляд историю, которая на поверку оборачивается библейским трактатом.

На монотонной ленте из асфальта в хороводе меняющихся кадров четко видны симптомы болезни под названием "человечество". Не случайно, силясь очистить карму, мы подчас вспоминаем о душе. Большое человеческое спасибо автору за размытие границ - оказывается, мы все одинаковые. Однако погодите-ка: бытие определяет сознание? Осталось только разобраться, как быстро...

Трудно жить с камнем на душе. Наличие совести позволяет воздвигнуть стену, отделяющую мыслящую обезьяну от каркающего шимпанзе. Мало этого, у нас еще и анализ в запасе. Для самых одаренных, без колы и попкорна.

Когда почти все карты уже сыграны, а на столе не хватает всего одной, Чимино усмехается и уходит прочь, уезжает по той самой дороге, которая нас сюда привела. А игрокам остается тихонько собрать колоду и положить на место, зарубив себе на носу, что и колодой теперь не сыграть, и партию выиграл непонятно кто.

0
0

Подборки Афиши
Все