Москва
6.7

Фильм
Листья травы

Leaves of Grass, США, 2009
Криминальная комедия с Эдвардом Нортоном в роли братьев-близнецов

Криминальная комедия про братьев-близнецов, один из которых преподает философию, а другой выращивает марихуану.

  • Листья травы – афиша
  • Листья травы – афиша
  • Листья травы – афиша
  • Листья травы – афиша
  • Листья травы – афиша
Триллер, Трагикомедия, Криминальный
18+
Тим Блейк Нельсон
13 сентября 2009
1 час 45 минут
leavesofgrassmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тима Блейка Нельсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Паршивого Бабца
322 отзыва, 1481 оценка, рейтинг 397
7 марта 2010

Очень справедливый фильм. Очень честный. В самом простом смысле этого слова. Антииудейский;). В нём еврей говорит своему должнику, простому американцу: "Я продаю наркотики всему штату (Оклахома, если ФСКН наконец заинтересуется;))), но никто не посмеет назвать еврея наркодилером". - Евреев ненавидят в каждой стране,-говорит он же,-почему?! А потом он говорит своим сподручным: "Посмотрите у него в сумке, если там нет денег - убейте его".
Вы думаете, это начало великого фильма о мести или конец фильма о неудачнике, Вы ждёте хепиенда? Ошиблись, это середина. Подручных расстреливают из пистоля, а еврея режут ножом, несмотря на артефакт в его руках, которым он собирался убить рядового американца. Прямо в субботу!
Естественно, по телеку говорят о всех тех миллионах, которые он подарил всем подряд и даже отправил на исрическую Родину - представьте себе, не в Россию, хотя оттуда приехал его дед... Много ещё таких дедов осталось в России...)))
А раввинша (!!!) в частной беседе говорит, что "все мы животные"... и ничего более.

Вот так вот всё просто. Я не думаю, что это можно увидеть в кинотеатрах России. Но я настойчиво желаю нашим "лидерам" и их окружению подобного исхода, красиво и с честью. Каждому.

Интересно, что Нортон выступил и продюссером этого фильма. Наверно, в Америке этот фильм провалился, а Нортона уже начали судить, как в своё время Гибсона М. Помните историю?)))

А Кери Расселл - милашка... Только уж очень тощая...

А, да, самое-то главное... Как следует из этого фильма (если, конечно, Нортона так и не засудят;))), евреев мочить не только можно, но для пользы дела даже и нужно!

4
0
7
Евгений Погребной
234 отзыва, 7384 оценки, рейтинг 471
6 марта 2010

Эдвард Нортон играет двух братьев-близнецов (нечто похожее в последний раз было кажется у Кейджа в "Адаптации"), старший из которых преподаватель философии и профессор, младший выращивает и продает траву. Они годами не общаются друг с другом, хотя младший очень внимательно вместе с матерью (Сарандон) следит за карьерой брата и читает все его статьи. Волею судеб, после долгого отсутствия, старший возвращается на несколько дней домой, и оказывается лицом к лицу с местными наркоторговцами, матерью, которую не видел 12 лет и прелестной учительницой, сочиняющей стихи и ловящей голыми руками сомов. Начавшись забавной комедией, картина, через небольшой криминальный замес, ближе к концу выруливает на добротную драму с вырисовывающейся истиной о том, что не так уж много между людьми различий, особенно если речь идет о братьях-близнецах.

3
0
7
Ivan Maksimovi4
10 отзывов, 12 оценок, рейтинг 7
30 мая 2011

Отличный фильм с качественной режессурой.Эдвард Нортон великолепен.В очередной раз убеждаюсь,что сыграть он может кого угодно!
История о людях,о семьях,об их отношениях.Это история очень близка нам,о братях которые смотрят на жизнь по разному,об их отношениях к родителям,вообщем о ценизме,правде любви.
Все это скрывается в "плохой" истории ,в которую попал брат-наркоторговец.

0
0
3
marsel5445
12 отзывов, 476 оценок, рейтинг 17
6 августа 2010

Для Эдварда Нортона скорее два шага назад, чем вперед. Талантливый актер, разменявшийся в последнее время на откровенно не выдающиеся фильмы.

0
0

Подборки Афиши
Все