Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Легенда острова Двид

Россия, 2010
О фильме
Пятиклассник Женя Ушаков попадает на таинственный остров Двид, которого не видно ни на одной карте. Его жители ходят под номерами, им нельзя шуметь и смеяться, потому что это раздражает МО Фо, огромного спрута, который обитает в подземных пещерах. Правитель острова Тахомир Тихо следит за спокойствием и порядком на Двиде, а провинившихся граждан ждет встреча с разгневанным спрутом. Но существует древняя легенда о юном рыцаре из другого мира, который освободит жителей от ужасного гнета…
  • Легенда острова Двид – афиша
  • Легенда острова Двид – афиша
  • Легенда острова Двид – афиша
  • Легенда острова Двид – афиша
  • Легенда острова Двид – афиша
Приключение, Детский
0+
Анарио Мамедов
15 апреля 2010
15 апреля 2010
1 час 45 минут
legendaostrovadvid.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Анарио Мамедова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Егор Богатый
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 марта 2012

Этот приключенченский фильм должен быть весьма интересен, как для детей так и взрослых, однако следует посетить сайт посвященный здоровью

0
0
7
forestfairy
73 отзыва, 74 оценки, рейтинг 78
19 апреля 2010

Очень трудно поставить оценку, колебалась. Очень смахивает на помесь "Узника" и "Обитаемого острова" .Плюсы: ребенку понравилось(7 лет), музыка красивая, несколько моментов выбивающих слезу. Минусы:первая часть очень затянута,главный герой разговаривает с невероятным говором, как и все дети в фильме ( как Незлобин из Comedy Club), просто раньше было принято дублировать людей, которые не чисто говорят по -русски, и считаю, что это нормально, тк идет в массы. Ребенок, конечно, этого не замечает. Некоторые моменты страшны своей "фашистскостью", когда например плачущего толстяка отправляют в аппарат по взрослению, а он крикит так, что сердце разрывается. После чего дочка сказала, что страшно. Темпа не хватает просто катастрофически. спиваковский как обычно в своем привычном амплуа хорош, ничего нового. Вторая часть поинтереснее. Но все-равно есть ощущение недоделанности. Хотела увидеть фильм в лучших трацициях советского детского кино, но не дотягивает. А так я рада, что снимают фильмы для детей, правда практически их не рекламируют, узнали случайно и идут в кучке кинотеатров. Главное дочке понравилось, хотя все-таки в начале вертелась.

0
0

Подборки Афиши
Все