Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Как я теперь люблю

How I Live Now, Великобритания, 2013
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сирша Ронан взрослеет в английской провинции на фоне третьей мировой войны

Дейзи (Сирша Ронан) приезжает из Нью-Йорка в английскую глубинку, чтобы провести лето со своими кузенами. Пока она решает, не влюбиться ли в одного из них, из Лондона приходит сообщение о начале третьей мировой войны. Экранизация романа Мэг Розофф от режиссера «Последнего короля Шотландии» и «Орла Девятого легиона» Кевина МакДональда.

  • Как я теперь люблю – афиша
  • Как я теперь люблю – афиша
  • Как я теперь люблю – афиша
  • Как я теперь люблю – афиша
  • Как я теперь люблю – афиша
Боевик, Триллер, Фэнтези, Драма
16+
Кевин МакДональд
10 сентября 2013
9 января 2014
1 час 41 минута
lovenow-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кевина МакДональда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
relay
94 отзыва, 11940 оценок, рейтинг 1489
16 января 2014

Негасимый свет свечи на ветру
Лучше всего этот фильм олицетворяют трогательные веснушки Сирши Ронан на фоне её пылающих в ярком солнечном свете волос. В кои-то веки она играет не вампиршу, инопланетную дрянь или машину для убийства, а живую девчонку. Со всеми недостатками и достоинствами обычной проблемной девочки. Процесс превращения ершистой манхэттенской стервочки в Женщину (именно так, с большой буквы) сыгран ирландской актрисой так вкусно, тактично и грациозно, что даже нецензурная брань в её исполнении выглядит колючками на нежном теле кактуса. Вечное проклятие актёра – органичная игра детей и животных не затеняет её игру, а лишь выгодно оттеняет. Даже происходящий на экране процесс превращения Великобритании в Сомали не может погасить мягкий свет, подсвечивающий лицо Сирши изнутри что во время игры, что на интервью. Дети, кстати, совершенно замечательные, особенно рыжеволосое чудо Пайпер в исполнении десятилетней Харли Бёрд.
Те, кто рассчитывает увидеть на экране очередной «Красный рассвет» или хотя бы что-то вроде американского сериала «Революция», будут жестоко разочарованы. Между ними та же разница, что между Шерлоком Дауни-младшего и Шерлоком Камбербетча. Картина скорее напомнила мне микс из «Дороги домой» с той же Ронан и малобюджетной, но очень душевной картиной «Монстры». Это очень английское кино, в котором крах привычного мироздания показан глазами подростка. История первой любви, отчаянно мятущейся между наковальней все более ожесточающегося под методичными, как град, ударами террористов государства и молотом теряющих человеческий облик мятежников-мародёров. История о том, что даже в разоренном захватчиками доме - крепости можно вдохнуть новую жизнь. Нужно лишь не терять надежду и упорно идти к своей цели.

9
0
9
Иван Судаков
17 отзывов, 32 оценки, рейтинг 39
10 января 2014
Тихие зори Шотландии



У войны не женское лицо. И уж тем более не детское.

Британцы не очень жалуют жанр фантастики. Более всего они любят экранизировать разные бестселлеры. И для меня всегда эпитет "британское" означает знак качества.
И вот сейчас перед нами очередной образец камерной британской драмы, перенесенной только во время третьей мировой.
Это случится обязательно. Как было с Ромео и Джульеттой, Тристаном и Изольдой, Леди и Бродягой, Джеком и Розой...... У каждого поколения свои герои. Но такой истории любви еще мир не знал.
В ее американском паспорте у Нее стоит Элизабет, но так ее зовет только отец, а с ним отношения не заладились. Так что все зовут Её Дэйзи. На одно лето отец отправляет ее пожить к тетке в Шотландию, в большой старинный особняк, где обитает еще два кузена и кузина. Старший кузен - это Он. Его зовут Эдмонд. Они влюбились. Но тут начинается война. Сперва они собираются прятаться от нее у себя в особняке, но ее не обманешь...
Это случится обязательно. Через сто лет, через двести.... может через два года, может через год.... а может уже начинает случаться.
Гениальное кино, отличная игра актеров, невероятно красивые пейзажи Шотландии.
Смотреть всем, каждый найдет что-то своё.....

10 из 10


9
0
9
Мария Жвалевич
86 отзывов, 698 оценок, рейтинг 443
16 января 2014
Правило # 1 - "Не читать чужие отзывы до просмотра".

Во-первых, это было просто вауууу!
Снятый по мотивам романа Мэг Рософф «Как я теперь живу», фильм рассказывает нам безумно романтичную, добрую и нежную историю о первой любви, на пути которой встала 3 мировая война. Окунитесь в эту незабываемую атмосферу: чертовски красивые и талантливые молодые актеры, интересный и динамичный сюжет, местами держащий в напряжении, невероятной красоты пейзажи и саундтрэки. Эдмонд(МакКэй) и Дэйзи (Ронан) - очень, ну очень правдоподобно отыграли свои роли, их чувства на экране такие настоящие, такие невинные, что финал и другие романтичные моменты из фильма можно пересматривать бесконечно. И, что не мало важно, хэппи энд, который напоминает хорошо прописанный эпилог. Браво актерам и режиссеру (мой любимый "Орел девятого легиона" тоже его). Диалоги отлично воспринимаются на языке оригинала. Великобритания снова балует, пополняя скромный список моих любимых фильмов. Романтики оценят этот фильм по достоинству.

Обязателен к просмотру! Моя оценка 10 из 10!

ЗЫ. Я не понимаю, откуда у этого фильма такой низкий рэйтинг?
Не лишайте себя замечательных фильмов, смотрите кино, а потом читайте отзывы.
Финальные титры под музыку - Jon Hopkins feat. Natasha Khan – Garden's Heart

5
0
7
Евпатий Букоян
250 отзывов, 1209 оценок, рейтинг 1236
25 января 2014

Камерная и компактная, довольно простая и визуально сильная история, больше для девочек, но мальчики тоже найдут для себя интересные моменты. Возможно все это могло бы выглядеть сильнее и пафоснее, если действие происходило бы в Европе тридцать девятого года, а вместо весьма схематичных исламских головорезов, в кадре были бы формы регулярных частей вермахта. Но в этом кино у войны все же женское лицо, и служит она ровно для того, чтобы обозначить грань между детством и взрослением. И вот эти приятные, нарочито модные и аккуратные визуальные образы детства на пороге перемен - лучшее, что получилось угадать у авторов фильма. Пока юность продолжается - самое ценное это возможность убежать куда-то, где тебя никто не будет искать, неожиданный прыжок в воду в одежде, выхоженный сокол в небесах, поцелуи в ночном лесу, а коли так, совершенно некогда, да и не нужно обсуждать взрослые вопросы, такие например, как "стоит ли давать мусульманам праздновать их праздники на улицах европейских городов", "на чью сторону встанет твоя страна в случае реального мирового конфликта", "как себя вести в окружении врагов в военное время" и т.д.

4
0
9
Дарья Ком.
37 отзывов, 63 оценки, рейтинг 101
12 января 2014

Отличный фильм. Мелодичный и красивый. Фильм о том, как жить дальше, когда ты только влюбилась, а весь мир физически рушится на глазах.

4
0

Подборки Афиши
Все