Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Кабельщик

The Cable Guy, США, 1996
Комедия с Джимом Кэрри.

Комедия про назойливого кабельщика Чипа Дугласа

  • Кабельщик – афиша
  • Кабельщик – афиша
  • Кабельщик – афиша
  • Кабельщик – афиша
  • Кабельщик – афиша
Триллер, Комедия
16+
Бен Стиллер
10 июня 1996
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бена Стиллера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Паша Виноградов
33 отзыва, 188 оценок, рейтинг 39
18 августа 2012

Ты мой друг, а я твой друг
«Кабельщик» после просмотра оставляет зрителям самые разнообразные эмоции и впечатления. Они могут быть весьма сумбурными и непонятными, но без какого-либо намека на негатив. Причем каждый самостоятельно выбирает для себя не только жанр фильма, но и свое отношение к нему. Ведь лента «Кабельщик» вряд ли однозначно может быть отнесена к комедии, драме или даже триллеру. Кроме того, восхищаться ею, ругать ее или не понимать – также остается исключительно выбором зрителя. Лично мне ранее не приходилось еще видеть кинокартины, которые одновременно «разрывали» аудиторию на небольшие группки, но при этом оставались с таким высоким рейтингом.
Как ни странно, но впервые мне удалось посмотреть эту ленту буквально на днях. Никто из моих друзей не увлекается творчеством Керри, поэтому о данном шедевре мне также слышать не доводилось. Все решил случай, когда увидел отрывок песни Somebody to love, которую отчаянно тянул Джим. Последний был именно из этого фильма, поэтому сразу же решил купить диск с лентой и не капельки ни был разочарован.
Здесь смешалось все то, что я так отчаянно ищу во многих картинах: юмор, загадка, маниакальный персонаж, робкий офисный работник, накал страстей и многое другое. Чип Дуглас в исполнении Керри получился эдаким Шляпником, только с телевизионным кабелем, тараканами в голове, сумасшедшими глазами и отчаянной попыткой найти друга. А вот Стивен Ковак, тщетно ищущий путь к отступлению от дружбы со странным работником сервисной службы, которого на экране воплотил Метью Бродерик, хоть и не был таким ярким, зато в полной мере показал то, как может достать навязчивый человек. Кроме того, здесь зрителю приоткрывают не только проблему товарища-прилипалы, но и раскрывают трагедию Чипа, который даже сам не понимает своей жалкости и ничтожности.

1
0
5
Владимир Мишин
192 отзыва, 202 оценки, рейтинг 36
16 июня 2017

Не очень вообще понял зачем вообще снимали это кино, честно говоря Ни сюжет, ни игра Кэрри меня не впечатлили. В той же "Маске" он кривляется куда убедительнее. Странно что это кино так хвалят, по-моему просто проходная картина на один раз.

0
0

Подборки Афиши
Все