Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Все отзывы о мультфильме «Холодное сердце»
Frozen, США, 2013

Отзывы

Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
30 ноября 2013

Зима никогда не будет прежней

А можно я скажу глупость ? (С)

Принцесса Эльза хранит тайну, которая может не позволить стать ей королевой. Она отдаляется от всех, чтобы не дать своим способностям навредить кому-то. На балу ее сестра Анна выводит принцессу из себя, Эльза замораживает все свое королевство, а сама отправляется в добровольное изгнание. сестра не верит, что Эльза бросила своих поданных на произвол судьбы и уходит за сестрой.

Дуэту режиссеров удалось из очередного мультфильма студии «Дисней» сделать событие. За счет того, что им удалось очень удачно разделить обязанности, они сумели развить простенькую историю за счет героев, музыки, юмора и душевности, которые достаются всем проектам этой компании.

Сценарий, отталкивающийся от сказки Андерсена, быстро становится свободной единицей. Авторы используют только драматическую основу, которую преображают совершенно в другую историю. Отличительной чертой любого проекта «Дисней» всегда были даже не сюжеты, а ювелирная работа художников, способность сценаристов прорабатывать образы и их умение балансировать на грани грустного и смешного.

Музыкальные сказки — конек «Мышиного дома». Студии «Дисней» на протяжении многих лет принадлежит титул лучших анимационно-музыкальных проектов в мире, никому кроме работников студии больше неизвестна формула правильного и логичного вписания мелодий в сюжет.

Озвучка, — несомненный плюс проекта. Каждый голос подобран так точно и профессионально, что остается только удивляться и восхищаться, как им это каждый раз удается.

Саундтрек у мультфильма впечатляющий. Музыка и песни чередуются с каждой новым номером становясь все проникновеннее и все больше придавая глубину проекту.

«Frozen» — очередной успех и доказательство того, что компания «Дисней» не теряет хватки и все еще создает проекты, способные не только привлекать фанатов «старой школы», но и каждый раз увеличивать толпы поклонников Уолта Диснея и его последователей, а также конкурировать с другими «монстрами» современной анимации.

Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2115
17 декабря 2013

Ладно, сдаюсь - хорош мультфильм.
Прекрасные стильные девушки, чудесная музыка, западающая в душу. Замечательный главный герой (заметили, что у Диснея давно кончились настоящие принцы-мужчины? Все рвань какая-то попадается), снеговик этот Олух и олень... очень красивый узорный мультик.

На первый взгляд - не сказать, чтобы что-то новенькое. А ведь это мультик почти без отрицательных героев, исследуются причины, так сказать, поступков Снежной королевы. Принцесса с СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) опять же.
Милые фетровые тролли.
Удивила динамика - какая-та уж слишком динамичная, я на третий раз лишь во всем разобралась.

Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1415
Признак истинной любви

Соскучились по рождественским чудесам? Недостаёт мультфильмов уровня "Рапунцель"? Тогда посмотрите "Холодное сердце" - новую дивную сказку от Диснея, в которой нежно любят, отважно путешествуют, танцуют и поют.

В королевстве Эренделл растут две принцессы - Эльза и Анна. Старшая от рождения наделена магией - руками создавать снег, холод и лёд. Младшая её беззаветно любит - но из-за магии их разлучают на долгие годы. В день коронации Эльзы повзрослевшая Анна встречает первую в жизни любовь (принца, естественно) - но всё идёт наперекосяк, и королевство погружается в вечную зиму. Чтобы вернуть лето, Анна вместе с добытчиком льда Кристоффом и его верным оленем по имени Свен отправляются в путешествие...

Эта замечательная сказка доверха наполнена чудесами и приключениями. История с самого начала невероятно трогательная - берёт за душу и не отпускает. Песни обостряют эмоции и растапливают сердце. В некоторых моментах на глаза наворачиваются слёзы, в других ржёшь, как конь олень. Анимация завораживает, герои ужасно обаятельные.
Эту сказку выделяет нетипичный подход к сюжету и развязке. В основе истории - "Снежная королева" Андерсена - но оттуда взят, кажется, только образ снежной королевы. Фактически нет главного злодея: вместо этого - пронзительная драма судеб. (Второстепенные злодеи есть, куда без них, но даже они наделены понятными "человеческими" мотивами.) И всему веришь - ситуациям, персонажам, логике их поступков. Даже ожившему снеговику, мечтающему о лете и пляжах.
Поначалу кажется, что к финалу сгустится скука, грозящая банальной развязкой - но сказка выдаёт неожиданный кульбит, вызывающий восхищенный вздох. И замечательно передана главная суть любви. В мультике, как в жизни, она - в поступках, которые ты не обязан совершать.

Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11184 оценки, рейтинг 1365
23 декабря 2013

Что круто в «Холодном сердце», помимо того, что это предельно крутая деконструкция «Снежной королевы» (Эльза, превращаясь в эту королеву, становится не фригидной сучкой, а горячей штучкой), так это то, что Дженнифер Ли вместе с товарищами написала действительно невероятно крутой и изобретательный сценарий. (Она, кстати, была одним из членов команды, которая работала над «Ральфом»). А вообще «Дисней» по-настоящему жжёт: два подряд выдающихся мультфильма. Давно такого не было. Такими темпами он «Пиксар» скоро оставит позади.

Неслучайно, кстати, что одного из персонажей зовут Гансом. По его поводу хотелось бы пошутить, проведя аналогию с Г.Х. Андерсеном, но это нельзя сделать без спойлеров, так что ладно… Ну и ещё в «Холодном сердце» есть потрясающий снеговик по имени Олаф, который, как и Дед Мороз из известного советского мультика, тоже грёзит о лете.

Помидорка
278 отзывов, 490 оценок, рейтинг 847
15 декабря 2013

Пошли в кино в сильную метель, с трудом добрались до кинотеатра, но ни на минуту не пожалели. Очень красивый, трогательный и добрый мультфильм. Музыка просто на высоте. В духе старых диснеевских мультфильмов, но на ступень качественнее. Придумали очень яркого героя - снеговика, без него и юмора бы не было. Нахожусь в состоянии детского восторга.

naxxodka
166 отзывов, 2271 оценка, рейтинг 677

9 из 10!

Отличный фильм для всей семьи!
Так получилось, что я отправился на это кино с сыном 14-ти лет совершенно незамутненным. И это хорошо! Если бы потрудился прочесть синопсис или посмотреть трейлер я бы на эту детско-девчачью розовую радость никогда бы не осмелился пойти.

Принцессы, любовь, преданность, дружба, самопожертвование, музыка и песни, песни, песни! Фильм же, несмотря на всё вышеперечисленное - прекрасен. Отлично выстроена драматургия сюжета. Создатели не испугались действительно драматичных моментов. Герои получились яркими и живыми, настоящими. Действие не прямолинейное, сюжет не одноклеточный. Удивит вряд ли, но и откровенно скучать не придётся.

Попенять можно только на отсутствие главного злодея. Фактически, герои борются сами с собой и своими страхами, продвигаясь в своем развитии от хорошего к прекрасному. Так что, в отличия от классических работ Диснея эта картина не подарит нам феерического злодея. Но эта придирка не портит впечатления от фильма.

Главное, что кино получилось живое, весёлое, искреннее, душевное и драматичное. Впечатлительные натуры найдут даже, где блеснуть слезой! Фильм можно смело рекомендовать к просмотру всей семьей от самых маленьких и до родителей!
Если вы не окончательно зачерствели - вам понравится!
Мимими!!!

PS. Ну, и Конь-огонь (короткометражка, показанная перед просмотром) - огонь.
PPS. Нельзя не отметить, что в последних мультфильмах Диснея очень чувствуется крепкая рука Джона Лассетера из Пиксара. И это очень положительное воздействие!

сергей коновалов
1025 отзывов, 1324 оценки, рейтинг 670
28 декабря 2014
Страшная сказка о перемене климата

Хуже июльского снега могут быть только замерзающие сердца и отмороженный юмор:) Идея по-рождественски хорошая, но в результате её реализации вышла не очень вразумительная история про волшебные климатические испытания с участием троллей, каких-то барыг из конкурирующего королевства и ожившего романтика-снеговика. И слишком много песен на метр плёнки. Единственный, кто понравился - олень Свен.

Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
7 января 2014

Хороший мультфильм, взрослым подойдёт!!!! Песни неплохи, про лёд и песне принцессы Анне хотелось подпевать))
Тролляши - тролли прекрасны, уютны, милы, в меру страшноваты!! ))

Королевству Эренделл и сочувствуешь и радуешься за него, захотелось побывать.

В начале показывали мультфильм про Микки Мауса (не люблю его) и какого-то коня? Эффектно в кино на счёт 3 D ))))

Yellow Owl
151 отзыв, 184 оценки, рейтинг 530
9 декабря 2013

Когда об этом мульте только пошли отголоски, мне казалось, что он будет ужасен - типичные персонажи, да еще и рассказы о том, что это как бы какая-то переделанная экранизация Снежной Королевы, навевали тоску. Но по-счастью, я ошибалась и все слухи были всего лишь слухами!

Традиционно, мульт хорошо нарисованн, и в нем есть несколько отличных песен, но это в нем далеко не главное, потому что главное в нем все-таки, как ни странно, персонажи и сюжет. Конечно, там есть обязательная романтическая составляющая, но костяк фильма - отношения двух сестер, а так же принятие себя одной из них такой, какая она есть. Перед зрителем предстают две главные героини, одна из них более типична для Диснея, но вторая (Эльза), ооо, это совсем новый типаж.

Никогда не думала, что когда-нибудь скажу это, но кажется Дисней создал-таки принцессу, с которой я могла бы себя ассоциировать, эх, где мои 13 лет! Здесь и ответственность за окружающих, и особенно за младшую сетстру, и боязнь показать себя-настоящую, боязнь испугать своей инакостью, и наконец вырывание на свободу и принятие себя, примирение с собой и вместе с тем открытие себя миру. В общем-то, это вполне стандартный процесс и через него, наверное, проходит большинство, но каждый считает свой случай уникальным, так что уверена, что многие узнают себя в Эльзе. Странно, что Диснею понадобилось столько времени, чтобы создать такую героиню. И радостно, что ее история - это не ожидание мифического принца, большой любви или замка в облаках, а история самопознания и нахождения мира с собой и окружающим миром.

Ну и как бонус - это прекрасная героиня повелевает холодом, может замораживать реки, генерировать снегопад и строить ледяные скульптуры. Именно о таких супер-способностях я и мечтала все детство, так что за это ей можно даже простить то, что формально это героиня-блондинка в сверкающем откровенном платье)) Вообще, она не блондинка, конечно, она снежно-белая, да))) В общем вот, Дисней-таки создал мне принцессу, и это, конечно, не Снежная Королева, но весьма и весьма достойный женский образ, так что молодцы!

Очень рекоммендую к просмотру всем, особенно сестрам))

Zwer PSF
248 отзывов, 1999 оценок, рейтинг 487
16 декабря 2013

Очень добрый - просто мега-мимимишный - мультфильм. В стиле "Рапунцель" от и до. Снято вроде как по мотивам "Снежной Королевы" Андерсона, но от этой сказки там только сама суть - сюжет другой и это здорово - смотреть интереснее! Юмор, песенки, милые герои - всё на месте. Дисней в очередной раз доказали, что создают самые добрые и качественные фильмы для всей семьи. Рекомендую!

Артём Станкевич
348 отзывов, 380 оценок, рейтинг 481
6 апреля 2014

Ой, такой классный мультфильм! Настоящий диснеевский, но в то же время не по канонам сделан! Снеговик Олаф с лосем Свеном замечательные, песни прекрасные, принцессы-сёстры супер классные! В общем, отлично! Очень рад, что в итоге посмотрел!

Артем Томбасов
199 отзывов, 315 оценок, рейтинг 321
1 января 2014

Красивый мульт. Красивые персонажи. Вполне приличный мюзикл местами.
Как всегда, присутствует юморной "якорь", вокруг которого много смеха: это животное говорящее, как правило. В нашем случае: снеговик, и частично олень. Все роли уместные. Юмор разновозрастной, что не мешает и взрослым с любопытством смотреть наравне с их детьми.
В том числе, отмечу качественно исполненную трагедию, которая вызвала у меня эмоции и коегде мужскую скупую слезу

Блейн Моно
113 отзыва, 547 оценок, рейтинг 292
16 декабря 2013

Этот проект из той серии, когда трейлер интереснее фильма. Увы, мюзикл в данном мультфильме мне не понравился очень – постоянно слушать песни вместо диалогов очень тяжело. К тому же как-то однообразность пейзажей не порадовала, хотя зима показана красивая.
Персонажи отчасти срисованы с «Рапунцель». Лично для меня в фильме лишь 2 плюса – это Сергей Пенкин/Снеговик и неплохое 3D с красивой, но все же с однообразной зимой.
Если кратко: скучно, юмора очень мало и однообразно – без интересных развитий сюжета. Очень детский, хотя в зале и присутствовало осень много детей, не смотря на ранний час – этот мультфильм, по-видимому, их не взбодрил.

Елена ККК
392 отзыва, 776 оценок, рейтинг 277
17 декабря 2013

Супер-мульт! В кои-то веки мне было интересно смотреть мультфильм. И не с позиции родителя, а просто - интересно! :) Не, серьезно - мне очень понравился. Девчатам тоже. Хотя младшей (5,5) в процессе было страшно, я даже почти собралась уходить с ней из зала, но обошлось.
Мультик - на удивление красивая, связная история, с сюжетом, яркими персонажами (и это не только снеговичок!), и немного неожиданным финалом, вернее, развязкой. Очень классно :)
Не хочу пересказывать мультфильм - сходите и посмотрите сами! Оно того стоит.

DarkSud
179 отзывов, 270 оценок, рейтинг 269
28 декабря 2013

Категория мультфильмы студии Disney думаю, в представлении не нуждается. В прочем нам она знакома с детства. Теперь представлю картину очень красивую с названием «Холодное сердце». Просмотр состоялся в формате трехмерного изображения, но дальше подробности.
Ошибки совершают многие, а иногда они могут погубить родного человека. А дальше все идет по наклонной:
1.Сокрытие правды;
2.Гибель тех, кто мог сгладить острые углы;
3.Так же не понимание силы, которой ты владеешь.
В конце получается история двух девушек сирот (принцесса и королева), которые смогли подарить друг другу свои сердца. Все это идет в обрамлении прекрасного и опасного волшебства, забавных героев и много другого. Есть, конечно, вечные проблемы для девушек, это настоящая любовь или обман. Не обошлось и без политических интриг, все же действия происходят в волшебном королевстве.
Да возможно кого-то из смотрящих будут раздражать песни героев, но для меня в этот раз таких чувств не возникало. Да с переводом названия не ошиблись, оно получилось адекватным сюжету мультфильма. Не обошлось и без традиционной для кампании короткометражки перед основным сюжетом, которая великолепно смотрится в 3D. Ведь полностью ощущаешь себя внутри экрана. Какой уж раз убеждаюсь в гениальности мультипликаторов и смотрю с удовольствием Новогодний шедевр, на который обязательно иди с детьми.

влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
27 декабря 2013
Фильм ну очень детский

что в моем случае скорее минус. детям, да в 3Д, да красивая картинка, да история их уровня. Но, сравнения с сестрой-близнецом "Рапунсель" не выдерживает. Рапунсель намного интереснее, имхо.

Ну и самое главное - это мюзикл, половина успеха зависела исключительно от песен. И песни удались. за что спасибо!

Ekaterina_R
113 отзыва, 411 оценка, рейтинг 241
109 минут песен?

Мультик ни о чем...уже на первых минутах начало напрягать обилие долгих и затяжных песнопений к месту и не к месту...и вроде только кончалась очередная песня, дальше шел одноминутный диалог и опять снова здорово!! Высидели с мужем полчаса...ушли...Вопрос: неужели у авторов не хватило фантазии на написание диалогов?

Виктор Славутинский
123 отзыва, 123 оценки, рейтинг 240
2 января 2014

Посмотрел с братом и его семьёй. Хороший фильм, однако трудно сказать обусловлены ли его особенности стремлением придумать историю действительно оригинальную или стремлением к толерантности.

Милый снеговик, однако определённо с гейскими заходами. Торжествует в финале, опять же, в первую очередь любовь сестринская вместо любви мужчины и женщины. С одной стороны оно ново, а с другой толерантно до степени такой что может вызвать определённое сопротивление со стороны ревнителей традиционных ценностей.

Мне действительно понравились песни и отличный ход с водовозом, точнее льдовозом, озвучивающим своего оленя. И визуально сделано правильно, картинка красивая, и в трёхмерной графике нет назойливости, из кадра выпирает только то что здорово в художественном смысле или по сюжету должно. Сам сюжет предсказуемый, но только отчасти, я ожидал слегка другого развития событий.

В общем хороший детский фильм, однако если Вы традиционалист то Вас наверняка покоробят кое какие из его косвенных смыслов.

Ах да, и ещё интересная заглавная музыка, мне она почему то напомнила про Нельсона Манделу вместо снегов севера. И финальная песня тоже славная. Шикарный предваряющий фильм мультик по классическим мотивам Микки Мауса, и забавная хохма после титров.

Досадно только что забыли упомянуть российскую команду перевода. Мне удалось найти только имена озвучивавших роли:

Наталия Быстрова, Анна Бутурлина, Андрей Бирин, Сергей Пенкин, Дима Билан

а здорово было бы узнать кто, к примеру, перевёл песни на русский. По хорошему нужно об этом на фоне титров говорить.

Алёнушка Моiсеева
144 отзыва, 1250 оценок, рейтинг 232
смотреть рекомендуется

Всё сложилось так как я люблю. Мульт красивый, музыкальный, песни, пляски, интрига, волшебство. Понравился, наверное, даже больше чем Рапунцель. Олаф бесподобен! Весь мультик просидела с улыбкой на лице.

Vitlena Vol
103 отзыва, 232 оценки, рейтинг 222
10 декабря 2013
"Зима! Крестьянин в изумлении"

Детский на все сто процентов мультик, очень простой по отношению к сюжетным линиям развития отношений героев и насыщенный анимационной графикой и песнями, понравится тем, кому лет этак 6-8, учитывая прогрессивно развитое современное подрастающее поколение и тем, кто любит наивные истории, с кристально чистыми поворотами сюжета.

Мультфильм действительно качественно прорисован: приятные лица, цвета, детали обстановки. Песни погружают в атмосферу мюзикла (прям сплошное пение), а очаровательные персонажи снеговика и оленя добавляют живости и юмора. В основе незамысловатая история непростых взаимоотношений двух сестер. Правда, малышовая зрительская аудитория не особо живо восприняла картину. Родители желающие развлечь свое чадо зачастую на середине фильма слышали: а можно мы уйдем? Устают они от таких длинных мультфильмов. И заставку про Микки Мауса они восприняли гораздо лучше (хотя для взрослого человека – это откровенно странное зрелище).

Пусть и много наивного в фильме, он довольно предсказуем, но смотреть его одно удовольствие!

Кристина Летярина
106 отзывов, 209 оценок, рейтинг 200
19 декабря 2013

На середине мультфильма поймала себя на мысли, что мне совсем не хочется уходить с этого мультфильма. Столько эмоций, столько впечатлений, это непередаваемо. Отличная сюжетная линия, великолепная картинка, безумно красивый вокал и текста песен. Я осталась не просто довольна, я в восторге и еще ни раз пересмотрю этот мультфильм.

Единственный минус - это мультик про Мики Мауса в начале, ну правда ни к месту!

yuyulka yuyulka
177 отзывов, 173 оценки, рейтинг 166
9 января 2014

Мультфильм рекомендую абсолютно всей аудитории. ОТличный сценарий, отличные герои. Да и песни, которые обычно напрягают, не отягощали сей прекрасный фильмец. Конечно, СНЕГОВИК!!!! ОЗВУЧКА ПЕНКИНА!!!! ОЛЕНЬ!!! Вот так.

Peter Peterson
59 отзывов, 66 оценок, рейтинг 155
13 декабря 2013

В принципе, все уже сказали другие... И о том , что ранпуцль веселее, и дисней не тот и так далее. Но очевидно, что на этой неделе добрее и уютнее и смешнее показа нет, так что детей и милых в охапку и в кино, положительные эмоции получите точно

Оксана Отрощенко
27 отзывов, 66 оценок, рейтинг 149
11 декабря 2013

Я не очень поняла про 12 декабря и премьеру, т.к. фильм уже вовсю шпарит по кинотеатрам. а родители с детишками прут и прут.
Сначала я пожалуюсь: я ненавижу вонючее три дэ для детских мультиков и уродские очки в кинотеатре Бульвар. В Южном Бутово почему-то есть очки для детей, а в моём Северном - только огромные для взрослых, да и те все зеленые. Представляете? Двое очков выдали и те и другие зеленые!
Салфетки сухие, очки огромные и зеленые, виайпи-зал за пицот руб днём (и детям тоже!!) с зелеными очками и сухими салфетками!! Гори синим пламенем кинотеатр Бульвар!

Ну а теперь про мультик.)))
Чуууудесный! Волшебный! Сестринская любовь! Принц-козёл и отличный работящий парень с чувством юмора!
Я знала! Я с самого начала знала, что принц слиииишком хороший, но то, что он сделал - это просто вау! Сценаристы постарались))
Очень и очень заметна в глазах у сестёр Рапунцель. Практически одно лицо))
Отпадный снеговик, супер-няшечный олень.
Отдельно хочу отметитьсаундтрек, если это так можно назвать. Потому что в мультике мало говорят, больше поют. Наши очень здорово перепели.
Я не понимаю почему вы тут сидите и читаете - идите уже в кино, если есть дитёныш - бегииите!! Вместе!
Мы уже с ребенком сходили, заказ деду Морозу - принцесса Эльза.