
Работница общепита Агнес (Джадд) свободное время посвящает тому, что сидит в грязной комнатке дешевого мотеля и грустит в одиночестве, а иногда пьет, курит, нюхает, дружит с татуированной лесбиянкой и слушает по телефону угрожающее сопение бывшего мужа (Конник-мл.), который условно-досрочно освободился и скучает. На этом безрадостном фоне почти романтическим кажется знакомство с появившимся невесть откуда Питером (Шеннон) — заторможенным верзилой, вроде бы воевавшим в Заливе, который остается переночевать на диване. Поскольку у Агнес дома — антисанитария, повышенная чувствительность Питера к насекомым до поры до времени не выглядит подозрительной.
Вот уж от кого в последнюю очередь ожидаешь «новой драмы», так это от 70-летнего автора «Экзорциста» и «Французского связного» — и хотя он, кажется, немножко сошел с ума, на это, ей-богу, стоит поглядеть. Ключевой для Фридкина мотив одержимости, паранойи запечатан в замкнутое пространство мотеля, который камера практически не покидает, — и первый час фильм смотришь как разговорную чернуху, здорово к тому же отдающую театральщиной (литературный источник тут — одноименная свежая пьеса). Но за полчаса до конца пробка наконец вылетает из бутылки — и выясняется, что та была начинена «коктейлем Молотова» из самых убийственных ингредиентов, от Кроненберга до «Маньчжурского кандидата», и взрывная волна будь здоров. Хочется, пользуясь случаем, передать очередной привет российским прокатчикам, которые не пренебрегли дарованной свыше возможностью перевести название и буквально, и точно: английское bug, как и русское «жучок», имеет два значения, и оба к месту (на худой конец, оставались «тараканы»). Фильм можно толковать по желанию с самых разных позиций — от психоаналитической до политической. И здесь он неслучайно смыкается с еще одним недавним релизом: по сути, лента Фридкина оказывается развернутой экспликацией главной фразы из «Груза 200»: «Мухи у нас». Надо констатировать, у них там такие мухи, что Балабанову и не снилось.

Фильм не имеет никакой культурно-эстетической ценности. Также как и каких-то впечатляющих спецэффектов. Сюжет уместился бы в короткометражку. Смысловая нагрузка примитивна, но кто-то возможно впечатлится.
Три с минусом

Очень противоречивый фильм... Я так до конца в нем и не разобрался. После просмотра осталось много вопросов. Что именно хотел донести режисер, я так до конца и не понял. Видимо нужно внимать глубже, или наоборот смотреть на все проще.
P.S. А, все-таки порадовала обнаженная Эшли Джадд (Ashley Judd). Я был удивлен. Хотя, до конца не уверен что это была она... Возможно дублерша...
пишу рецензию первый раз... у, не могла удержаться! слишком много эмоций оставил фильм.если кратко: ФИГНЯ!
содержание: 2 ненормальных чувака (режиссер и автор сценария) замутили фильм про 2х психов, которые в течение 1,5 часов ищут жуков,ковыряют себя булавками и в итоге приходят к выводу, что "она матка, а он самец - породители жуков" и решают спасти человечество от этих маленьких засранцев совершив обряд самопожертвования (короче, экшн - согли себя и съемную квартиру, облив все бензином)!
впечатления: сидишь в зале и понимаешь, что этот бред смотреть невероятно (отдам дань актерам - сыграли правдоподобно!!!); первые 30 минут после фильма находишься в бешенстве: как такое можно снять, а потом еще и смотреть:)); а вкоре находит беспричинная радость, что у тебя то в жизни все не так плохо! и понимаешь, что жизнь прекрасна:)))))) вот!
короче, идти не стоит, на мой вгляд, пустая трата времени и нервов!
Не досидели до конца, жена просто уже убивалась от мучений, ну когда же будет понятно про что фильм. Долбанные чуваки и чувихи, живущие в полном дерьме, на самой в ершине кучи говна где то в Америке. Бла бла бла......весь фильм в одной комнате...... три психа встретились и пытаются выяснить кто из них психованней. Короче говоря, фильм для эстетов, думать, осмыслять, потом еще долго догонять. Кто хочет просто УБИТЬ свое время и потратить 200 pэ .....сходите, не пожалеете.
Фильм конечно сложен. Сначала кажется что вот, нашлись два одиночества и буду счастливы вместе. Но далее происходящее все больше нагнетает страх. Это опаснее чем фильмы ужасов. Это самый настоящий триллер, а сцены с зубами вообще слабонервным не стоит смотреть. У меня остался вопрос - зачем Эшли Джад, прекрасной диве, сниматься голой, писающей, грязной? Нет, не для того чтобы я вышла из кино в тошнотворном состоянии и ужасе. Для того, наверно, чтобы насмотревшись того что может произойти от одиночества с людьми - постараться избежать такого финала собственной судьбы. Здесь конечно может и гротескно показано - но ведь с у ма сходят, начиная с малого... Фильм-призыв не сходить с ума или о том, что некий зачаток шизофрении есть в каждом!