Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Эпоха героев

Age of Heroes, Великобритания, 2011
О фильме
  • Эпоха героев – афиша
  • Эпоха героев – афиша
  • Эпоха героев – афиша
  • Эпоха героев – афиша
  • Эпоха героев – афиша
Военный
14+
Эдриан Виториа
19 мая 2011
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Штайнер
136 отзывов, 52282 оценки, рейтинг 2119
24 марта 2015

Позвали как-то англичане Шона Бина, и решили снять англицкий ответ Голливудским военным фильмам про спецназ крутой. Сняли. Ответ получился изрядно корявый.
Вышла очередная клюква — брутальные суровые коммандос VS тупые злобные фрицы.
Фильм оставляет массу вопросов, как типовых (немцы, толпами бегущие под пули), так и нечастых — например, почему коммандос по норвежским снегам рассекают в летнем камуфляже (немцы вот, как положено – в белом), или слышали ли они хоть что-то о субординации?
Вот злые немцы мучают англицкого пленного, стоя на открытом месте толпой в полный рост, и орут – «рус бритт, сдавайся!» и даже не пытаются окружить дом, где сидят английские коммандос.
Или вот, например, немецкие егеря и эсесовцы, видя, что один из коммандос, у которого кончились патроны, и которого желательно взять живым, собирается перерезать себе горло, спокойно на это смотрят стоя рядом, вместо того, чтобы прострелить тому руку, например. Так же спокойно смотрят, стоя себе в полный рост, как к тому подбегает подмога и заодно кончает этих самых флегматичных немцев.
Короче, фрицев хлебом не корми, и шнапсом не пои – главное, дай вволю порасстреливать мирное норвежское население, снять всё это на плёнку, а потом быстренько сдохнуть под английскими пулями, и покинуть наконец этот дебильный фильм :)))
В общем, ничего нового или интересного зритель, знакомый с военными фильмами, из этого фильма не вынесет. Типичная муть. Тратить время не стоит.

7
0
9
Евгений Shurcast
5 отзывов, 10 оценок, рейтинг 2
1 июля 2014

Фильм на самом деле очень хороший, снят качественно и актерский состав отличный. Оказывается , немцы расстреливали норвегов за подозрения в помощи партизанам.
Фильм не очень интересен тем, кто изучает войну со стороны отечественной войны, но весьма интересен с точки зрения изучения событий 1940 года и поведения английской армии внутри себя.

0
0

Подборки Афиши
Все