Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Дэнни — цепной пес

Danny the Dog, Франция, США, Великобритания, 2005Смотреть в
Реклама
Собачья жизнь Джета Ли

В двадцать с лишним лет Дэнни — полнейший ребенок во всем, кроме драк. С детства его держали на цепи и воспитывали как собаку — для участия в гладиаторских боях. Однажды он вырывается на свободу и встречает доброго слепого настройщика пианино, который открывает ему глаза на этот мир.

  • Дэнни — цепной пес – афиша
  • Дэнни — цепной пес – афиша
  • Дэнни — цепной пес – афиша
  • Дэнни — цепной пес – афиша
  • Дэнни — цепной пес – афиша
Боевик, Триллер, Криминальный
Луи Летерье
2 февраля 2005
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Луи Летерья

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Анри Кабье
31 отзыв, 117 оценок, рейтинг 81
17 декабря 2009

Удивительно динамичный и одновременно медитативный, вдумчивый фильм.
Подкупает его неожиданная глубина, каковой не ждешь от кино с Джетом Ли, да еще в виду прошлых промахов равно и Летерье, и Бессона.
И хотя головная тема стара как мир, подана она свежим взглядом, к слову, довольно аутичным, что неудивительно, учитывая специфичность главного героя.
Меня отдельно порадовало сравнение героя с бультерьером. Я очень люблю эту породу и нахожу Дэнни очень похожим на этих собак, таких чутких, так сильно зависящих от воспитания и окружения.
Не рекомендовано к просмотру чувствительным натурам, отрицательно относящимся к крови на экране, но хотелось бы сказать, что весь мордобой в этом фильме уместен, как мало где бывает: раскрывает характер Дэнни с нужных сторон и подчеркивает то, что нужно подчеркнуть.
По эмоциональности, глубине, яркости, актуальности фильм сравним с "Доберманом", но в то же время он совершенно другой.

Хочется отметить замечательную операторскую и режиссерскую работы.

Как всегда, хорош Морган Фримен.
Неожиданно (для меня) хорош Джет Ли.

Личная оценка: 5+
Рекомендации: не рекомендовал бы детям до 14 без родительского контроля.

1
0
9
Юрий Артамонов
256 отзывов, 333 оценки, рейтинг 95
18 июня 2015

Великолепно поставленный учеником великого режиссёра современности Люком Бессоном. Главную роль великолепно исполнил замечательны китайский актёр Джет Ли. Музыка к фильму подобрана на столько талантливо - что нет слов. Боевые сцены поставлены безукоризненно мастером боевых искусств Джетом Ли. Лента о перерождении главного героя из машины для убийства в полноценного человека. Сначала открывающего для себя содержательность человеческого общения, затем стихов, музыки, театра. Человека, впервые к которому относятся как к человеку и у которого впервые не берут, а дают. Приглашаю на просмотр поклонников творчества Люка Бессона и Джета Ли.

0
0
9
Степан
21 отзыв, 21 оценка, рейтинг 27
17 июня 2009

Фильм о том, как музыка сделала из человека - собаки, обычного человека.
Денни - был бойцом и мог порвать, в буквальном смысле этого слова, любого.
Фильм содержит сцены насилия. Рекомендую детям до 18 е показывать.

0
0
7
MaxCady
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 6
6 января 2008

Сюжет: Денни – опасный рукопашный боец, всю свою сознательную жизнь проживший в ошейнике под присмотром жестокого босса. Стоит боссу сказать «фас» и Цепной Пес готов рвать на части всех его врагов. Но однажды Денни выпадает шанс изменить свою жизнь…

Мнение: Предупреждение – отзыв содержит маленький спойлер.
Отсмотрев в свое время два «Перевозчика» Луи Летерье, снятых в содружестве с тем же Люком Бессоном, я ожидал увидеть без сомнения эффектный, но крайне поверхностный и далекий от реальности боевик. Фильм неожиданно превзошел мои ожидания. Вместо бездумного безостановочного экшена получилась лирическая драма об обретении простого человеческого счастья, пусть и завернутая в оболочку жестокого рукопашного боевика. Драки в исполнении Джета Ли смотрятся на ура, жесткие, динамичные, местами достаточно кровавые. По мне, так это гораздо лучше выглядит в фильмах подобного жанра, нежели полеты в небесах на веревках, продемонстрированные в, между прочим, тоже криминальном, а не фэнтезийном боевике «Ромео должен умереть». Но, что еще больше понравилось в Джете Ли, так это способность воплощать на экране небанальные психологические образы. Не гениальная игра, конечно, но на достаточно высоком драматическом уровне, ну, по крайней мере, с позиции восприятия рядового зрителя. А вот Морган Фримен и Боб Хоскинс на высоте, как всегда. Особенно понравился Хоскинс в роли главаря банды, отлично сыгранная роль!
Единственное, что слегка огорчило, так это финал, сделанный не совсем убедительно, на фоне общей реалистичности и продуманности истории. Как-то режиссер со сценаристом забыли про других плохих парней с пушками, кроме главаря бандитской группировки. Но в виду общего положительного впечатления не хочется заострять на этом внимание.
Рекомендую всем поклонникам качественных боевиков, любителям рукопашных схваток и почитателям красивых лиричных историй.

0
0
9
Саня Тихонов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 ноября 2007

Дени - был с детства воспитан как собака, с одной только целью - охранять хозяина. Но то ли это что он хотел, и сможет ли он что-либо изменить? Смотрите :)

0
0

Подборки Афиши
Все