Москва
Выгода
6.8

Фильм
Чужой: Ромул

Alien: Romulus, США, 2024

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Зумеры идут на корм ксеноморфам

Режиссер Феде Альварес («Не дыши») ворвался в сайфай-хоррор и снял совершенно отдельный фильм по вселенной «Чужого», но при этом плотно вплетенный в хронологию. Действие ленты разворачивается между событиями «Чужого» и «Чужих». Сюжет классический: группа молодых людей лезет куда следует и сталкивается со злобными ксеноморфами. Актерский состав возглавили Изабела Мерсед, Кейли Спэни и Арчи Рено. За фильм Альварес удостоился похвалы от самого сэра Ридли Скотта.

Фантастика, Ужасы
Феде Альварес
16 августа 2024
30

Режиссёр

УчастникиВсе

Как вам фильм?

ОтзывыВсе

10
Вячеслав М.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 октября 2024

Фильм очень понравился, держит в напряжении всё время, атмосфера первого фильма и современные технологии.

1
0
1
Олег П.
17 отзывов, 138 оценок, рейтинг 29
27 августа 2024
Чужой: Тёмные судьбы

После просмотра чувствуешь себя обманутым: ничего нового не открыл для себя, просто посмотрел рекламную нарезку из предыдущих частей. Привыкаешь когда из одного фильма в другой те же самые персонажи произносят те же самые речи, привыкаешь к одинаковому музыкальному сопровождению из фильма в фильм. Но когда, помимо реплик и музыки, переносят в фильм те же самые кадры и те же сюжетные ходы, это уже ненормально. Где ваша гордость, господин режиссёр? Вы творец или жалкий подражатель?
Логика прослеживается у сценаристов в том моменте, что раз чужим противостоят подростки, то надо интеллект чужих опустить ниже уровня интеллекта подростка. Космические дальнобойщики с детектором движения и огнемётами не смогли справится с ксеноморфом, колониальные морпехи с автоматическим оружием не смогли справится с ксеноморфами, профессиональные наёмники с автоматическим оружием не смогли справится с ксеноморфами, зато подростки без детектора, без оружия, без скафандров, с выпученными глазами и полными экскрементов штанами победили. Чужие сами не поняли как такое произошло! Еда просто шла к ним в рот целый фильм по одному, а они только зубами щёлкали и слюну глотали.
"Чужой: Ромул" в плане сюжета сильно хромает. Никто не объясняет почему брошенную космическую станцию, падающую на планету, смогли засечь только датчики подростков. Как учёные "Ромула" вывели яйца и лицехватов, если изначально был доступен для изучения только ксеноморф-трутень с "Ностромо" (проделали весь цикл, показанный в фильме "Прометей" : чёрная жижа-человек-лицехват-человек-ксеноморф)? Почему на планете в шахтах работают люди, рискуя ежедневно жизнью, а роботы работают в стерильных лабораториях в космосе или на поверхности планеты? Особенно удивил безработный робот-негр, который живёт за счёт сиротки-шахтёрки. Робот-негр рÐ