Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Чувства Анны

Россия, 2023
О фильме
Простая работница пермской шоколадной фабрики начинает слышать голоса внеземных цивилизаций…
  • Чувства Анны – афиша
  • Чувства Анны – афиша
  • Чувства Анны – афиша
  • Чувства Анны – афиша
  • Чувства Анны – афиша
Фантастика, Драма
18+
Анна Меликян
9 ноября 2023
2 часа 10 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Анны Меликян

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
АЛЕКСАНДР КОНОВАЛОВ
86 отзывов, 689 оценок, рейтинг 193
8 января 2024


Фильм про то, что человеку нужна любовь. А как её получить - непонятно. Многие думают, что через известность, власть, деньги - ищут где взять.
А по итогу, получается, что получить её можно лишь отдавая. Но это настолько эфемерно, что не поддается никаким формулам.

0
0
1
Антон Белов
179 отзывов, 454 оценки, рейтинг 6
17 декабря 2023
Не нужно это смотреть!!!

Фильмы Анны Меликян я люблю! "Русалку" люблю, "Про любовь", "Звезду" люблю. Но этот фильм я не полюблю никогда. Тут Анну, как подменили. В нее Герман старший вселился, со своим унылым тягомотным черно-белым ....ну этим, вы понимаете...Вторая возможная причина, по которой этот фильм был снят, желание насолить Пермской кондитерской фабрике. Иных мотивов для съемки этой чуши я не вижу. Просто ужасно.

1
1
7
Павел Цапюк
34 отзыва, 381 оценка, рейтинг -150
28 декабря 2023
Меликян 2.0

Где-то в 1 случае из 100 — если не реже — с началом титров в голове ни одной внятной мысли. Даже не можешь определить, *да* или *нет*.

Не с чего ходить — ходи с бубей. Ладно, зайдём с очевидного.

Видел половину из более чем 20 работ Меликян, кажется, ничего подобного она ещё ни разу не снимала. Это какой-то качественный шаг вверх — и куда-то в сторону. Меликян 2.0. Меликян-2023.

При всей моей зрительской любви к Анне Михалковой не скажу, что здесь получится увидеть что-то новое. Хорошо знакомое да, безусловно, но без откровений, как в Обычной женщине, или Кококо — или Связи. То же о волшебном дуэте с Трибунцевым, вот уж а самом деле "лёд и пламень".

Понятно уже по названию, что фильм феминистский, но то и так, как написала и сняла Меликян, будь она мужчиной, вызвало бы шквал негатива среди дам идейных. Но как критиковать женский взгляд на женский же вопрос?

Напротив, вплетение в сюжетную канву гоголевской шинели, от плясок в обновке до рокового "а шинелка-то моя!" в подворотне показалось едва ли не лучшим во всем фильме (но не волнуйтесь, все получится довольно метамодернично, почти без криминала).

Удивительным образом за два часа удалось показать почти все, за что наше кино и ненавидят, и любят. От древнерусской тоски до покорения космоса. От "Марс — наш" до новостей Екатерины Андреевой в дурдоме (!). От капающего крана до всепрощения.

Мне совсем не понравился финал, хотя совру, если скажу, что видел какие-то другие выходы — не то что лучше, просто другие. А предфинальная сцена в кабинете у директора фабрики и вовсе показалась невыносимой.

И все же — как это было после Человека из Подольска в 2020-м: если фильм ставит в ступор, заставляя раскладывать его по полкам, а не просто забыть, как дурной сон, он — получился. И сто́ит зрительского внимания.

Не смотрел, но осуждаю! — https://t.me/+6V-rud5zMbRjMjMy

0
1
8
Пользователь Афиши №1151236
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -5
18 ноября 2023

Фильм про климакс, жестокий и беспощадный. У главной героини рвёт крышу не по-детски. Такое ей чудится! Такое она творит!

0
5

Подборки Афиши
Все