Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Болезнь любви

Maladie d'amour, Франция, 1987
О фильме
  • Болезнь любви – афиша
  • Болезнь любви – афиша
  • Болезнь любви – афиша
  • Болезнь любви – афиша
  • Болезнь любви – афиша
Мелодрама
12+
Жак Дере
30 сентября 1987
2 часа 2 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жака Дере

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
niage
29 отзывов, 29 оценок, рейтинг 17
17 марта 2011

Мы не имеем права требовать благодарности у человека, который нас не любит (с)

Женщины часто оказываются перед выбором – немало времени понадобится, чтобы выбрать правильное платье, удачную сумочку, роскошные туфли и подходящего мужчину. А если мужчина дарит дорогие туфли, то он, скорее всего, тоже самый подходящий. Тем более, если он уважаемый врач, талантливый, умный, и даже не беда, что в зрелом возрасте. Но молодая и неопытная Жюльет запуталась и не знает точно, что ей нужно. Она легкомысленна, корыстна, но при этом трогательна и беззащитна. Остиновские доводы рассудка ее не истязают, ей не нужны умные книги или завораживающие спектакли, и даже красивые туфли оказываются не у дел, когда появляется молодой, амбициозный врач с большим будущим…
Героиня Настасьи Кински вызывает противоречивые чувства. Она очаровывает детской непосредственностью, пленяет чувствительностью, раздражает дерзостью и неблагодарностью по отношению к тем, кто ее любит. И весь фильм – этакое укрощение строптивой, которая с трудом поддается дрессировке, но полностью растворяется в чувстве. А оно точно такое же, как и сама Жюльет – неоднозначное, притягательное и коварное. Режиссер показывает две стороны одной любви – разрушающую и исцеляющую, ту, которая окрыляет и заставляет кружиться на берегу моря под чарующую музыку, и другую – жестоко наказывающую.
«Болезнь любви» - фильм о настоящем чувстве, пропитанном страстью и нежностью, гордостью и безумием. За роль Жюльет Настасья Кински номинировалась на премию «Сезар».

0
0
9
Oca панф
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 марта 2009

Очень жизненный фильм. Смотрела его много раз, при этом он остается одним из любимых!!!! Только не знаю где его найти сейчас. Подскажите!!!!

0
0

Подборки Афиши
Все