Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Барби

Barbie, Великобритания, США, 2023
Марго Робби узнает горькую правду о стандартах красоты

Актриса, а с недавних пор и режиссерка Грета Гервиг («Леди Берд», «Маленькие женщины») сняла метаироничную романтическую комедию о кукле Барби, которую сыграла Марго Робби. По сюжету Барби внезапно попадает в реальный мир, где сталкивается с навязанными стандартами красоты. Компанию Робби составил Райан Гослинг в виде идеального Кена. Помимо этого, в фильме снялись Эмма Маки, Уилл Феррелл, Лю Сыму, Кейт МакКиннон, Александра Шипп и Америка Феррера. Сценарий Гервиг написала с супругом Ноем Баумбахом («Брачная история», «Белый шум»).

  • Барби – афиша
  • Барби – афиша
  • Барби – афиша
  • Барби – афиша
  • Барби – афиша
Приключение, Фэнтези, Комедия
Грета Гервиг
19 июля 2023
1 час 54 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Греты Гервиг

Участники

Материалы о «Барби»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
ВЛАДИМИР КРАВЧЕНКО
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 17
21 июля 2023
Шедевр кинематографа

Фильм просто бомба, когда появился Райан Гослинг весь зал громко, радостно кричал и аплодировал. По какой-то причине многие пришли на этот фильм в костюмах и розовых рубашках.

23
6
10
Ника Агеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
26 июля 2023
люблю Женщин, феминизм и Марго Робби❤️

Спасибо за такой чудесный фильм! это то чего так не хватало, отлично раскрыта тема вреда патриархата для женщин и мужчин, адаптивок, объективизации женщин, экзистенциальный кризис и когнитивный диссонанс от влияния патриархата!❤️

20
12
1
lucky noyer
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
17 сентября 2023

Один Райан Гослинг тащит весь фильм, абсолютно бессмысленный фильм с односторонним сюжетом

7
4
7
Павел Цапюк
34 отзыва, 381 оценка, рейтинг -150
11 сентября 2023
Kenough is kenough

Про фильм что рассказывать — все и так уже всё знают. Только человек без интернета, в глухой тайге или на самом северном полюсе, может ещё не знать, о чем "Барби", включая почти все смешные слова, нелепые ситуации и пространные монологи, от которых клонит в сон каждые 15 минут. Воистину можно изгнать режиссерку из мамблкора — но нельзя вытравить мамблкор из авторки.

Тем не менее, смотреть было интересно и даже смешно. Местами даже очень, так что реплики сразу после шуток расслышать было нельзя. Детей жалко — малолетние ушлепки вряд ли были способны считать все культурные отсылки, рассыпанные по самой поверхности, как и понять *взрослые шутки*, пусть и старательно подхихикивая взрослякам.

Демонстрируемая в параллельном российском прокате версия переведена и озвучена качественно (где было "mojo dojo casa house", стало "мачо-дача-хата-хаус"), разве что всего 2 музыкальных номера сопровождаются титрами — первый и последний. Почему так — загадка. Впрочем, не сказать что это сколько-нибудь существенно сказывается на качестве просмотра.

Положа руку на сердце, и в кино-то особенно незачем идти, можно и дома, на любимом диванчике. Заодно можно промотать наиболее занудные телеги, во время произнесения которых одним из героев другие буквально цепенеют. Как в спектаклях о Ленине и его соратниках.

Для 2020-х и такая бесхитростная поделка, как кукольный манифест четы Гервиг-Баумбак (порядок верный, не наоборот же?), явление довольно заметное. Что-то же надо смотреть. Тем более что местами и правда очень смешно.

4
2
10
Tanya Kytina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
3 августа 2023

Очень интересный фильм! Кому-то может показаться чересчур странным и гиперболизированным, но это буквально фишка фильма. Благодаря своей особенности помогает донести мысли до широких масс. Кому-то эти мысли не нравятся (и тут нужно задуматься - почему). Фильм заставляет подумать и это хорошо! Обязательно посмотрела бы ещё раз.

6
4

Подборки Афиши
Все