Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.1

Фильм
Вампиры средней полосы

Россия, 2021 – ...Смотреть в
Реклама
О фильме
Смоленск — среднестатистический город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает Смоленск от любого другого провинциального города средней полосы — в Смоленске живут вампиры. Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в берёзовой роще под Смоленском находят обескровленных парней... Их мирная жизнь оказывается под угрозой. Возглавляет вампирскую «ячейку общества» самый старый вампир, дед Слава, он же Святослав Вернидубович, а следят за соблюдением вампирско-мирских законов «хранители» во главе с суровой Ириной Витальевной.
  • Вампиры средней полосы – афиша
  • Вампиры средней полосы – афиша
  • Вампиры средней полосы – афиша
  • Вампиры средней полосы – афиша
Детектив, Фантастика, Фэнтези, Комедия
18+
Антон Маслов
18 марта 2021
18 марта 2021
start.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Антона Маслова

Участники

Материалы о «Вампиры средней полосы»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
homocat
77 отзывов, 805 оценок, рейтинг 39
18 сентября 2021

Это здорово, что у нас снимают сериалы мирового уровня, это касается и сюжета, и картинки, и актёрской игры. Но конечно особое впечатление произвел Стоянов, большой актёр оказывается, высшего уровня. А играл в городке. И на старости лет показал, на что способен, широкой публике, хотя наверное кто-то всегда понимал, кто он такой. Казалось бы роль него комедийная, шутки прибаутки, но какая глубина. Вообще так бывает, что комедийный актёр в драматической роли просто убирает всех. Примеры которые на ум приходят это Джим Керри, Билл Мюррей, Робин Уильямс, Юрий Никулин в 10 лет без войны и Чучеле, Папанов в холодном лете 53го. И даже немного жаль что много лет их талант был востребован в какой-то степени не в полной мере. Но вообще это замечательное явление. А так, главную роль должен был сыграть М. Ефремов. Но сыграл Стоянов, и блестяще. Как говорят, не было бы счастья...

1
0
10
Дана Дана
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
1 декабря 2022

10 из 10. Живое и циничное. Рекомендасьён. В меру и по делу. Второй сезон в ожидании. Очень занимательный и не избитый сюжет для нашего региона.

0
0

Подборки Афиши
Все