Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 марта 2021

«Вампиры средней полосы» выходят 18 марта. Премьера прошла в неоготическом особняке в центре Москвы

Комедийный детектив о смоленских упырях эксклюзивно покажет видеосервис Start

Видеосервис Start в преддверии выхода нового оригинального сериала «Вампиры средней полосы» провел премьерный показ первого эпизода в стенах «Башмет центра» — неоготического особняка Новиковых-Свешниковых в центре Москвы. Помимо локации о вампирской тематике нового проекта напоминали вампиры-официанты, приветственные колбы с «Кровавой Мэри» и мягкий свет красных свечей, а готические своды стали фоном для видеомэппинга с персонажами сериала. В мероприятии приняла участие почти вся съемочная команда сериала: автор идеи Алексей Акимов, режиссер Антон Маслов, актеры Юрий Стоянов, Ольга Медынич, Артем Ткаченко, Дмитрий Лысенков, Дмитрий Чеботарев, Александр Устюгов, Глеб Калюжный и руководство видеосервиса. 

Первые два эпизода «Вампиров средней полосы» выйдут на Start уже 18 марта, затем сериал перейдет в формат еженедельного выпуска серий. Всего в сезоне их насчитывается восемь. Действие комедии разворачивается в Смоленске, где вампиры живут рядом с обычными людьми и соблюдают вампирско-мирские законы. Однажды в лесу местная полиция обнаруживает бездыханные тела обескровленных парней — этот инцидент грозит нарушить установленный столетиями порядок вещей.

Изначально главу клана вампиров должен был сыграть Михаил Ефремов. Но летом 2020-го он стал виновником аварии в центре Москвы и суд признал актера виновным по делу о ДТП, приведшем к смерти человека, приговорив его к восьми годам колонии общего режима. После этого главную роль отдали Стоянову.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Вампиры средней полосы
2021, Детектив
Очень гуманистичный российский сериал — с клыками

Подборки Афиши
Все