Москва
6.7

Фильм
Манифесто

Manifesto, Австралия, Германия, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Кейт Бланшетт зачитывает манифесты, посвященные искусству

Изначально фильм был задуман как арт-инсталляция — и с 2015 года 130-минутный вариант показывался в музеях Мельбурна, Берлина и Нью-Йорка. Но для фестиваля «Сандэнс» картина получила 94-минутную кинотеатральную версию. В ней актриса Кейт Бланшетт зачитывает 12 высказываний и играет 13 ролей — домохозяйки, телеведущей, работницы фабрики, учительницы, бомжа. В итоге нас ожидает настоящее путешествие по истории искусства XX века.

  • Манифесто – афиша
  • Манифесто – афиша
  • Манифесто – афиша
  • Манифесто – афиша
  • Манифесто – афиша
Драма
16+
Джулиан Роузфельдт
12 сентября 2015
8 июня 2017
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Elena
17 отзывов, 219 оценок, рейтинг 95
17 июня 2017

Фильм относится к категории артхаусного кино, не рассчитанного на широкую аудиторию,
В первых кадрах даётся объяснение слова Манифест — это выражение определенной группой людей или одной личностью своего мнения, содержащее программу и принципы деятельности, иногда призыв к чему-либо. Далее звучат 13 монологов в исполнении Кейт Бланшетт, которые по задумке автора должны потрясти и, возможно, даже попытаться изменить нас. Но фильм рассчитан на подготовленного зрителя-интеллектуала, потому что перед каждой речью нет подсказки - слова какого гения произносит актриса, и если мы говорим, что художник через творчество выражает себя - то демонстрации его работ во время монолога тоже нет. А они бы отлично проиллюстрировали его слова.Пока смотрела кино, подумала, что здесь не хватает Волошина и Брэдбери с рассказом "Улыбка". Но, пожалуй, основное впечатление-это потрясающие образы Кейт Бланшетт! Искусство гримёров, костюмеров, дизайнеров, великолепная актёрская игра и мастерское перевоплощение - вот что действительно восхищает.

4
0
1
Tyler Durden
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
1 июля 2017

Более бредового кино не видел в жизни, артхаус , не артхаус - абсолютно бездарные монологи и не менее бездарный видеоряд , если бы можно было поставить 0 из 5 - это было бы про это творение, которое даже сложно назвать кино.

2
0
9
Jackie O
15 отзывов, 69 оценок, рейтинг 24
13 июня 2017

Первые несколько минут после того, как включился свет в кинозале казалось, что сейчас сосед повернется и посмотрит на тебя лицом Кейт Бланшетт. Насколько же она потрясающая актриса! Так перевоплощаться в совершенно разных людей, просто нечто удивительное!
Не фильм, а гонка на бешеной скорости, где со всех сторон на тебя обрушивается мудрость поколений. Только успевай читать субтитры и запоминать самые яркие цитаты.

2
0
9
Антон
4 отзыва, 9 оценок, рейтинг 2
12 июня 2017

Фильм сродни модным книжкам по искусству от Ad Marginem. Неподготовленным подойти, конечно, можно, но только чтобы насладиться игрой Кейт Бланшетт. По содержанию же – нелишним будет ознакомиться с направлениями искусства, о которых в фильме идет речь. В противном случае манифесты сливаются в одну весьма невнятную баланду. Хотя, может, в этом и был замысел режиссера. Особенно учитывая финальные кадры.

2
0
1
Жанна Меркулова
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 11
22 июля 2017

5 баллов рецензии КР - в точку! Псевдоинтеллектуальная чушь. Невозможно, невозможно высидеть блоее получаса. Ни уму, ни сердцу, ни глазу, ни слуху. Мне кажется, режиссер просто провел эксперимент - можно ли снять абсолютно феерическую бессмысленную скучнейшую картину. И у него получилось, на минус пять баллв. В этом смысле удача. Согласна с пред

1
0

Подборки Афиши
Все