Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Шевалье

Chevalier, Греция, 2015
Шестеро состоятельных греков на яхте в Эгейском море изобретают себе соревнование и начинают всерьез сравнивать, кто из них лучше по всем возможным параметрам

Новое упражнение в описании человеческой природы от Афины Цангари — соратницы Йоргоса Лантимоса, окончательно ставшего в этом году международной звездой со своим англоязычным «Лобстером». Цангари пока от греческой темы не отходит. Скорее наоборот: шестерых состоятельных греков она изолирует от общества на яхте в Эгейском море и придумывает им простой комический сюжет, который при желании можно считать как политическую метафору. Маясь бездельем, мужчины изобретают себе соревнование и начинают всерьез сравнивать, кто из них лучше по всем возможным параметрам: от потенции и жилплощади до умения чистить столовое серебро и позы во сне.

Кино из этой задумки получилось достаточно злое и однобокое, но смотреть его все-таки весело — бессмысленность соревнования оттеняют диалоги, сильно украсившие бы многие фильмы в жанре бадди-муви, над которым фильм Цангари тоже понемногу издевается, как и почти над всем, о чем он рассказывает.

Комедия
16+
Афина Ракель Цангари
12 августа 2015
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Афины Ракель Цангари

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Подборки Афиши
Все