Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Отдать концы

Россия, 2013Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Жители крошечной деревни в ожидании конца света

Узнав о приближении кометы, которая уничтожит землю, жители крошечной деревни собираются за одним столом, чтобы расставить все точки над i. Однако конец света не наступил, и теперь односельчанам придется расхлебывать последствия застолья.

  • Отдать концы – афиша
  • Отдать концы – афиша
  • Отдать концы – афиша
  • Отдать концы – афиша
  • Отдать концы – афиша
Трагикомедия
16+
Таисия Игуменцева
19 мая 2013
24 октября 2013
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Таисии Игуменцевой

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
RealMatilda
42 отзыва, 47 оценок, рейтинг 71
19 октября 2013

Фильм волшебный. Какое счастье, что у нас могут так снимать кино. Доброе, красивое, оставляющее после себя чувство детской, незамутненной радости. Это фильм - притча, фильм-сказка. Каждый кадр очень красив. Актеры играют очень точно. И такой тонкий юмор, такое безупречное чутье режиссера.
Посмотрите фильм. Почувствуйте счастье.

5
0
3
Коля
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
1 ноября 2013

Фильм никому смотреть не советую. Драматургия на нуле. Ну то есть сценарий, возможно, и не плох, но что до фильма, то это ужас-ужас. Актеры, хорошие актеры, играют просто ахтнунг. Кадры не собираются в единое целое, логика их отсутствует, один общий план словно сам собой, немотивированно, сменяет другой, и ближе к концу у зрителя (то есть меня) начинается нервный смех от беспомощности этого повествования. Автор кина (Игуменцева) работает со зрителем не хуже Сусанина с поляками. Завела в топь и там бросила. Вряд ли Максим Виторган будет хвастать этой своей киноработой (да и остальным актерам гордиться нечем). Кино интересно с профессиональной точки зрения - как образец того, как снимать нельзя. Единственное, что в этом фильме хорошо, это работа художника, который создал фантастический мир, радующий глаз, и отдельные кадры скомпанованы вполне качественно с т.з цветовых рифм и акцентов. В остальном полнометражный дебют победительницы Каннского фестиваля (в категории "короткометражное кино") незрелый и беспомощный. Интересно еще (но сугубо технически), как дальше сложится судьба Игуменцевой.

3
0
1
Nikolay
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
12 ноября 2013

Фильм до невозможности вторичен. Шутки даже не из разряда "баян", а "баян" двадцатилетней давности (из конца 80х - начала 90х). Притчевость, которую упоминают другие зрители, тоже абсолютно банальна и изъезжена. Вся игра и съемки совершенно предсказуемы: подумаешь, что вот сейчас герой должен оступиться в расстройствах чувств - он и оступается, подумаешь, что сейчас героиня должна что-нибудь уронить - она и роняет. В общем, уровень какого-нибудь не лучшего номера КВН или Комеди-Клаба - для импровизации неплохо, а для действия, над сценарием которого думают некоторое время - очень слабо. Максим Виторган выглят получше, просто потому что меньше "играет". А лучше бы и вообще не играл.

2
0
9
Vavaka
69 отзывов, 575 оценок, рейтинг 184
12 ноября 2013

Полусказка. Полупритча. Полубыль. Всё действо чем-то похоже на звёздную (которая космическая) пыль - так же всё мелко и аккуратно создано, подетально и неоднородно, стильно и вроде бы лубочно просто и прямолинейно, так же мало уловимо и очень красиво, так же привлекает внимание и завораживает, когда её замечаешь, подняв голову от суеты повседневности, так же "клубится" - то в темнеющее, то в светящееся "облако" эмоций и ощущений.
Использовать объяснение модели витрувианского человека для того, чтобы вызвать другого на ответное объятие - шик :). Понять, что с другим было "не плохо", а оказывается очень даже "хорошо", и суметь исправить, отмотать назад - шик№2. Убедиться, что только что закончившаяся картина, без перерыва и тут же с удовольствием смотрится повторно - нереальный и "не-помню-когда-такое-было-сразу-вообще!" - шик№3.
А доброе, позитивное, светлое настроение длится и длится...

2
0
9
Максим Океанов
3 отзыва, 1 оценка, рейтинг 0
27 февраля 2015

Смотрел несколько раз эту картину, это замечательное кино Отдать концы. Понравился и в целом и в деталях. Сам по себе сюжет злободневный, очень актуален. Сейчас на многих каналах ТВ - любят много и эмоционально "сыпать" с экранов на и без того депрессивное Общество информацией о том - проснёмся ли мы все завтра живыми, что неизвестно сколько осталось нашей планете.. И вот смотрим, переживаем, не спим после этих вредоносных программ и передач.
А в фильме Отдать Концы показана другая сторона всего этого вопроса. После просмотра этого кино Отдать концы - у каждого зрителя значительно улучшится настроение. Каждый зритель в некотором смысле, неосознанно Вздохнёт с облегчением в душе.. Фильм Отдать концы - очень хороший, Добрейший, потому что вселяет Надежду, многостороннюю..
Когда смотрел кино Отдать концы, то вспомнил сразу же, с первых кадров, - фильм Жизнь как чудо, Сербского режиссёра Эмира Кустурицы. Наверное многие смотрели этот фильм.
Не могу не сказать, что не смотря на то что фильм Сербского режиссёра очень замечательный, многим зрителям он наверное запомнился, Но всё же кино ОТДАТЬ КОНЦЫ - Ближе, Роднее, и самое приятное что в целом уровнем Выше, Удачнее.. Это конечно моё сугубо личное мнение.. Фильм Отдать концы, выгодно отличается отсутствием пошлостей.., и вместе с тем есть не стандартная "линия" уникальности и очеловеченности животных.
В фильме Отдать концы есть всё что мы можем наблюдать в нашей Российской жизни. Много чувств, не растраченных, свежих, не замутнённых цивилизацией больших городов. Мы видим деревеньку или село, забытое, заброшенное, которых не мало.
"Горстка" друзей, активно выживающих в этой деревенской среде, и вместе с тем абсолютно не унывающих. Есть да же Кинотеатрик, в котором они могут при желании, посмотреть немой, но современный зарубежный фильм с сопроводительной озвучкой, в лице симпатичной и культурной барышни, одной из этой дружеской "Горстки друзей" живущих в этой глухомани., барышни, мало находящей общий язык с другими, в силу своего культурного уровня.
В фильме затронуты многие психологические аспекты и преподнесены мастерски. Что будет делать любой человек, если узнает что ему осталось жить несколько часов? когда через несколько часов наступит конец Света? Каким образом, любой человек будет себя чувствовать, что скажет родным и близким, жене, мужу, детям?? Все эти аспекты в фильме Отдать концы - затронуты и показаны до глубины. Когда главные герои ждут Конца, то их жизнь частная, личная - меняется кардинально. Они решают вместе сесть за большой общий стол, что называется в последний раз, и достойно встретить "обещанный" из СМИ - Конец.
Все искренне поверили в Конец , и считают его уже неизбежностью, одна из героинь тщательно и старательно выкопала себе могилу, не поленилась. По завершении процесса выкапывания, решила примерить её(могилу) к себе, будучи застигнутой за этим действом, той самой культурной барышней. Естественно барышня не промолчала.
И только один из этой "Горстки" - серьёзно усомнился в этом Конце Света, - это уже не молодой а скорее пожилой человек, который дружит со своей коровой, считает её лучше любого Человека.
Пытаясь об этом сказать(сомнении в обещанном Конце) он так и не нашёл тех, кто бы мог к нему присоединится. Он остался со своей коровой как с лучшим другом, "встречать" Конец.
Во всём этом прослеживается ПСИХОЛОГИЗМ, показано режиссёром это всё на мой взгляд, мастерски. Удивительно талантливый режиссёр. Снять так профессионально, в столь молодом возрасте, - это признак гигантского потенциала, и большого таланта. Это моё видение. Конечно найдутся критики, которые со мной не согласятся.
Так вот, пожалуй я подхожу к самому интересному в фильме, - это очищение чувств, осознание и ПРСВЕТЛЕНИЕ главных молодых героев, которые жили до этого момента не понимая до конца своего счастья, которое у них было, не осознавая по - настоящему Мудро сделанного когда - то Выбора., Личного выбора.
Под влиянием стресса от ожидаемого конца, Двое главных героев, давно и тайно влюблённых друг другу, решили об этом напрямую сообщить. У каждого была семья, муж, жена, а у одного из них - было двое детей. В результате Разбилось на короткий промежуток времени Две Семьи..
И вот эта любовь давно и не ловко скрываемая от узкой "Горстки друзей", можно сказать мгновенно улетучилась, не прошла проверку трудностями, которые казалось бы они уже много раз проходили, живя в Деревне.
Здесь то и наступает Просветление и осознание, когда вместо Конца, приходит природная стихия в виде многодневного, непрекращающегося дождя, ливня.
Всё затапливает Ливень, - Любовь Иссякает. Потому что и не было её в истинном смысле. А была только капризная влюблённость. Герои понимают наконец своё счастье, возвращаются к своим мужьям и жёнам и это только после того как Совместно, объединившись в один прочный и верный Союз, - преодолевают всё. После мужественного "выхода" из оков хладнокровной стихии, которая их "сцементировала", сделала их по-настоящему близкими друзьями, если не сказать Родными людьми. Проходя через этот процесс они не с первого раза могли договариваться в тот или иной момент, некоторые хотели до конца так и остаться в компании с животным. Есть во всём этом и Ирония и грусть( жизнь нашей России, в забытых уголках).
Родными людьми герои стали благодаря Стихии - Проливному дождю, который буд - то был послан самим Богом на их крохотную Землю. Послан с целью "очистить", "отмыть", просветлив в итоге их Души и Умы.
Хотелось бы отдельно сказать об актёрах. Играли все бесподобно.
Особенно хотелось отметить игру актрисы - Ёла Санько((цитирую героиню: "Надутые губки - главное оружие французских женщин")) и актрису Анна Рудь(( цитирую героиню: "Сеня(выпятив губки), может быть спать ляжем")), - сыграны эти коротенькие монологи очень естественно и по настоящему смешно, а это признак безграничного таланта актёров.
актриса Анна Рудь и в замечательной короткометражке Дорога на.. - сыграла превосходно..
Кинокартина, Фильм - ОТДАТЬ КОНЦЫ - Прекрасный.

0
0

Подборки Афиши
Все