Москва
Бонусы
7.4

Мультфильм
Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя

Ernest et Célestine, Франция, Бельгия, Люксембург, 2012

Рекомендации для вас

Гид выходного дня
Все

Москва
2441 событие • 8416 ресторанов
сб +24° вс +19°
Санкт-Петербург
1796 событий • 4409 ресторанов
сб +29° вс +27°
Краснодар
126 событий • 866 ресторанов
сб +29° вс +29°
Новосибирск
123 события • 1431 ресторан
сб +23° вс +26°
Самара
64 события • 810 ресторанов
сб +21° вс +23°
Екатеринбург
135 событий • 987 ресторанов
сб +28° вс +21°
Челябинск
39 событий • 791 ресторан
сб +26° вс +23°
Нижний Новгород
76 событий • 794 ресторана
сб +28° вс +21°
Воронеж
49 событий • 467 ресторанов
сб +23° вс +22°
Ярославль
11 событий • 165 ресторанов
сб +28° вс +26°
Тула
11 событий • 91 ресторан
сб +20° вс +19°
Сочи
119 событий • 802 ресторана
сб +25° вс +26°
Казань
81 событие • 983 ресторана
сб +24° вс +21°
Тверь
70 событий • 54 ресторана
сб +24° вс +24°
Великий Новгород
12 событий • 28 ресторанов
сб +26° вс +29°
Калининград
59 событий • 499 ресторанов
сб +20° вс +19°
Псков
12 событий • 21 ресторан
сб +20° вс +26°
Вологда
102 события • 56 ресторанов
сб +30° вс +29°
Петрозаводск
5 событий • 42 ресторана
сб +25° вс +26°
Владимир
7 событий • 72 ресторана
сб +29° вс +20°
Калуга
1 событие • 57 ресторанов
сб +17° вс +20°
Орел
1 событие • 18 ресторанов
сб +25° вс +27°
Коломна
7 событий • 53 ресторана
сб +24° вс +17°
Выборг
4 события • 27 ресторанов
сб +27° вс +27°

Популярно сейчас

Реклама
Смотреть в
Описание Афиши
Описание прокатчика
Экранизация популярной французской книжки

Похожий на клошара медведь (расстегнутое пальто, брюхо под полосатым свитером, небрежно обвисший шарф) обнаруживает заночевавшую в помойном ведре мышку (платьице, красное пальто-накидка), но попытка позавтракать находкой становится началом непростой, но прекрасной дружбы с побегами от полиции и поиском себя. Выясняется, что Эрнест — артистическая натура, чей дом заполнен музыкальными инструментами, а совсем юная Селестина бежит от уготованной ей родными заурядной доли зубоврачевателя. Сценарий для акварельной экранизации популярной французской книжки написал Даниэль Пеннак, автор саркастических детективов о Малоссене и пронзительных повестей о детстве «Собака Пес» и «Глаз волка».

Мультфильм, Приключение
0+
12 декабря 2012
28 марта 2013
1 час 20 минут
volgafilm.ru

Трейлеры и кадры
Все

  • Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя – афиша
  • Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя – афиша
  • Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя – афиша
  • Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя – афиша
  • Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя – афиша

Все

Как вам фильм?

9
Vitlena V.
103 отзыва, 232 оценки, рейтинг 223
29 октября 2012
Браво!

Один из самых лучших полнометражных мультфильмов, сочетающий в себе отличную прорисовку и пастельные тона, доброе отношение и комические ситуации, детскую непосредственность и взрослую мудрость, не оставляющий никого равнодушным и заинтересующий любой возраст. Все восемьдесят минут увлекательных приключений медведя и мышки из двух враждующих миров. Аллегория аналогична басням Крылова. Всё жизненно и почти правдоподобно. Очень глубокий и легкий. Про нашу с вами жизнь, про можно и нельзя, про мечты и возможности их осуществления.

При любой возможности посмотрите обязательно!

13
0
9
Dmitry B.
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2132
21 марта 2013

Самое большое одолжение на свете

+ Я, что заболел?

- Пока нет, но это временно (с)


Современный ритм и стиль жизни делает из человека робота, раба технологий и общественного мнения. Человечество само для себя выбрало такой путь — упрощения и концентрации на достижении цели. Но мы бы никогда не смогли развиваться без творчества, т. к. это дает людям успокоение и веру во что-то высшее. Благодаря людям, которые вместо того, чтобы клепать многомиллионные блокбастеры снимают маленькие шедевры на все времена, человечество имеет шанс на выживание при любых катаклизмах, войнах и других возможных происшествиях.

В одной волшебной стране живут медведи и мыши. Многие годы они рассказывают страшные сказки о том, что уж очень они разные, и что между ними никакого общения быть не может. Но медведь Эрнест и мышка Селестина под действием обстоятельств бегут из своих городов, и им приходится уживаться вместе, чтобы не попасться в лапы полицейских. Они быстро понимают, что друг без друга им не выжить, поэтому соседство быстро перерастает в крепкую дружбу. Она рисует, он пишет музыку, а за окном заканчивается зима, и это только начало их истории.

Молодой режиссер Бенжамин Реннер, на момент начала съемок ему было 24 года, при помощи Стефани Обьен и Венсана Патара создал проект на все времена и для публики, любой национальности и возраста. Любовь Реннера к японским мультфильмах проявилась в усложнении истории и образах героев, которые рисовались в излюбленном стиле художников страны восходящего солнца.

Сценарием занимался писатель Даниэль Пеннак, друг автора оригинальных книг о приключениях мышонка и медведя. Сценаристу удалось ухватить основные мотивы и моменты ее книг, и с минимальными доработками внести все в сюжет. При всей простоте и легкости, диалоги не кажутся глупыми и вымученными, а действия героев зрители оправдывают быстрее их совершения, т. к. влюбляются в персонажей незамедлительно.

Иллюстрированные книги Габриэль Винсент послужили не только основой для сценария, художники вдохновлялись ее авторским изложением и способностью с помощью своих рисунков доносить до читателя глубину своих мыслей.

Бенжамин Реннер отдал дань уважения Габриэль Винсент и постарался максимально близко изобразить ее в образе Селестины, с которой себя сравнивала и сама писательница.

Музыка Винсента Куртуа один из элементов, дополняющих картинку. С помощью саундтрека создатели добавили новые грани двухмерному мультфильму.

Дубляж вышел у локализаторов без сомнения одним из лучших в пакете компании «Вольга», которая всегда старается выпускать нестандартные и своевременные картины с прекрасным переводом.

Минимализм и кажущаяся пустота кадров, в отличие от ярких и забитых по максимуму американских мультфильмов, дала возможность создателям обратить все внимание зрителей на сюжет и мотивы героев.

Европейский стиль проекта и гуманизм заложенный авторами, выбивает его из всего, что создавалось до этого. «Эрнест и Селестина» — своего рода самые удачные Pixar’овские мультфильмы, в которых можно найти, что-то для каждого. Но если американцы потеряли формулу идеального проекта, французы смогли отыскать ее и подарить зрителям то, чего не сможет ни один из современный проект.

У мультфильма не будет увесистой и масштабной рекламной компании и миллионов статей о создании проекта и ее авторах, но у вас есть возможность насладиться им в кино, не упустите свой шанс.

5
0
3
parispring
77 отзывов, 154 оценки, рейтинг 296
9 апреля 2013

Мультфильм плохой. Темы поднимаются довольно большие, но подаются как-то кособоко и учат какой-то ерунде. Основная тема: толерантность и терпимость (Европе теперь без нее труба, да и нам скоро будет) - мыши не должны дружить с медведями и наоборот. Рядышком тема свободы выбора профессии (мышка, мол, не хочет быть стоматологом, а хочет рисовать, а мишка мечтал стать артистом, а не юристом и теперь он шарит по помойкам и горланит глупые песенки с протянутой рукой). Дальше тема социальной справедливости и даже милосердия – голодный мишка украл сладости – это нестрашно, а буржуи-предприниматели и тупые полицейские его судят – вот это плохо. Как после этого объяснить ребенку, что человек должен трудиться, что красть все равно плохо, что не все опускаются до состояния мишки, и отнюдь не все мишки заслуживают этой самой справедливости, что без полицейских и судей не было бы порядка, а профессия стоматолога не так уж плоха остается вопросом. Тема: не бояться быть не как все – очень хорошая, но подается она в этом мультфильме отвратительно.

4
0
7
Влад Ивановский
5 отзывов, 13 оценок, рейтинг 7
5 апреля 2013

Добрый и теплый мультфильм, с большим чувством озвученный российскими звездами. Дано таких не делали. Одни эмоции... Представьте себе, разве может дружить маленькая мышка и большой медведь? Ничего общего, два разных мира, две разные жизни, но почему-то их тянет друг к другу...

4
0
9
Ксения Коваленко
1 отзыв, 36 оценок, рейтинг 3
22 марта 2013

Очень познавательный мультик, можно смотреть вместе с детками, что очень редко в наше время, так как множество современных мультфильмов содержат в себе агрессию, что отрицательно сказывается на психике наших детей! В этом мультике такого нет и можно смотреть с легкостью! Рекомендую!

3
0

Читайте также

Смотреть в Okko

Все

АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелая КалитваБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзбербашИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКрасный СулинКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШелеховШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска