Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Ушел и не вернулся

Россия, 2011
О фильме
Фильм о том, как человек отправился в свое последнее путешествие. Путешествие, в котором переплетается прошлое и настоящее, исчезнувшее и существующее, живое и мертвое, смешное и грустное. Это путешествие человека, в котором его мечты и желания скрывают истинное положение дел. Это его простые и бесхитростные приключения, за которыми не надо далеко ходить, потому что они всегда рядом. Главный приз за режиссуру и приз за лучшую мужскую роль VII Маскатского кинофестиваля (Оман, март 2012 года).
  • Ушел и не вернулся – афиша
  • Ушел и не вернулся – афиша
Драма
14+
Валерий Пендраковский
22 февраля 2012
22 февраля 2012
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы В.Пендраковского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
KARRAMBA GOMEROVNA
30 отзывов, 32 оценки, рейтинг 15
15 марта 2012

вот я лох-уже почти месяц назад посмотрела фильм, а рецензию так и не написала. Фильм нормальный. совсем оказался не таким, как я ожидала, но все же интересный. я не знаю как называется жанр, но вобщем, это такой бредово-сумасшедший. о чем - сложно понять. обрывки каких-то воспоминаний, какие-то моменты реальности...короче, без особого смысла про мужичка (я так подозреваю) сбежавшего из психушки. хотя это не факт. возможно он вполне нормальный, а вот мир, окружающий его, как раз таки придурковат. вобщем, сложно догадаться, кто на самом деле псих-главный герой или наоботот, окружающая реальность. хотите разобраться-посмотрите сами кино. для такого фильма, как "УШЕЛ И НЕ ВЕРНУЛСЯ" не важен кинотеатр. нет там никаких спецэффектов. и даже на попкорн не тянет. можно просто взять с собой чего-нибудь согревающего (в зале скорее всего будет прохладно, а народу не будет совсем), да и попивать себе в удовольствие. я смотрела в кинотеатре(забыла как он называется), совсем рядом с метро авиамоторная, ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ.

2
0
4
Пользователь Афиши №4602113
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
10 декабря 2020

Фильм "Ушел и не вернулся" довольно оригинальный и необычный: показать внутренний мир пожилых людей. правда он получился жуткий. Мрачная фантасмагория. состоящая из призраков и отрывочных картинок, сменяющих друг друга. Возникало желание выключить кинофильм. Спас фильм только актер, играющий главного героя. На него, играющего пожилого человека, даже без грима, интересно было смотреть. Вообщем, мне не хватило тепла и нежности. Старики тоже люди, пусть и живущие в своем мире воспоминаний, но не коем случае не сумасшедшие маразматики.
Но хоть конец фильма светлый. И большое спасибо актеру Кириллу Кяро!

0
0

Подборки Афиши
Все