Все отзывы о фильме «8 первых свиданий» (Россия, 2012)

8.1

Фото Танечка Витковская

«8 первых свиданий» (2012) - совместная режиссерская работа Дэвида Додсона и Александра Маляревского – очередное доказательство того, что наши умеют снимать отличное кино, когда захотят. Фильм получился очень смешным, легким и убедительным как в плане режиссерской, так и в плане актерской работы.

По сюжету телезвезда Вера (Оксана Акиньшина) и ветеринар Никита (Владимир Зеленский) каждое утро просыпаются вместе в одном и том же месте, независимо от того, где и с кем они заснули. Однако у Веры есть жених – известный теннисист Константин (Денис Никифоров), а у Никиты – невеста – пластический хирург Илона (Екатерина Варнава). Почему так получается, и предстоит выяснить нашим героям.

На фоне любовных отношений, которые вносят в фильм романтизм и понимание того, чего же мужчины и женщины на самом деле хотят друг от друга, режиссеры и сценаристы со здоровой долей иронии поднимают довольно животрепещущую проблематику – беспредел властей даже на самом низком уровне, самовлюбленность не самых известных медийных персон и продажность артистов, когда им угрожают, - и все это через призму юмора. Но понятно одно: все наши показушно или искренне бунтующие персонажи хотят быть счастливыми, здоровыми, богатыми и главное – найти настоящую любовь.

Фильм получился непошлым, если не считать прекрасно вписывающийся в контекст и вызывающий смех саундтрек со словами «Не насосала, а подарили», звучащий из новой иномарки оборзевшего таксиста-частника. Остальные диалоги героев – почти всегда интеллигентные и романтичные, при этом, что немаловажно, правдивые, и всегда – до слез смешные. Герои иронизируют как над собой и друг над другом, так и над окружающей их действительностью, вызывая у зрителя помимо смеха еще и уважение.

Я бы отметила одно «но» - большую часть фильма не понимаешь, почему же герои просыпаются вместе. В середине фильма начинаешь об этом задумываться, что невольно отвлекает от того, что сейчас видишь на экране, но незадолго до финала все объясняется. В этот момент очень хочется аплодировать задумке – не зря так долго держали в напряжении, но все-таки хотелось бы, чтобы интрига раскрылась чуть раньше, минут на 10-15, дабы не возникало отвлекающих мыслей.

Если говорить об актерском составе, то помимо перечисленных выше в фильме – не совсем актерская, но все равно «звездная» солянка: Олеся Железняк, Светлана Ходченкова, Виктория Боня, Мария Кравцова, Виктор Васильев … Отдельно отмечу Железняк – ее эпизодическая роль ярко и характерно сыграна и, на мой взгляд, несет довольно глубокий смысл, ведь именно она помогает влюбленным обрести друг друга, в то время как ее героиня одинока.

В общем, фильм добрый, романтичный, веселый и про любовь – все, как любят девочки) Приятного просмотра!

Фото Зинд Зиндов

«8 первых свиданий» - очередное творение студии «Квартал 95», которого я, признаться, долго ждал, поскольку знаком со стилем их юмора. Уважаю и разделяю! Сценарий, доложу Вам, вышел отличный, не хуже предыдущих. «Любовь в большом городе», мне кажется, даже уступает «8 первым свиданиям». Тут все как-то менее предсказуемо, до последних минут сидел в напряжении. Все такие же неожиданные повороты сюжета, все такие же безумные и очаровательные главные герои, за жизнью которых хочется наблюдать с экрана все время. Зеленский (ветеринар) в очередной раз справился на «отлично» - любовник-коротышка Константин, который, будучи ветеринаром, составляет любовный тандем вместе с Акиньшиной (телеведущей Верой). Харизма Константина и стервозность Веры - то, что держит у экрана. Вот кого-кого, а Акиньшину ее я меньше всего ожидал увидеть в этой роли. Но справились актеры очень хорошо. Кошевой (таксист) вообще самый лучший, как всегда - высший пилотаж. Смейся «не хочу»! Особенно чудесны вот эти их постоянные ссоры, споры ни о чем, что весьма мило, поскольку, все это медленно перерастает в чувства друг к другу. Весь фильм, я б сказал, это один легендарный шаг от ненависти до любви.
. Как по мне, так веселая летняя история - отличный способ отвлечься. Смотреть фильм - одно удовольствие, 82 минуты сплошного позитива. Буду ждать новых творений «Квартала».

Фото Наталия Рыжова

Сходила я сегодня в кинотеатр, посмотрела фильм - «8 первых свиданий». Описание фильма я не читала и трейлер не смотрела, просто друг пригласил, и я отказаться не смогла.
Услышав название фильма я представляла совсем другим его, ну не знаю мне кажется название фильма и сам фильм разные вещи. Возможно, я не совсем его поняла, спорить не с кем не буду.
А вот насчёт актёров, выбрали для этого фильма хорошо, особенно Оксану Акиньшину, она моя одна из любимых актрис, а тут ещё на главную роль её поставили, вообще супер. Очень понравилась, как она играла, да и Владимир Зеленский тоже не плохо сыграл. Только одно не очень понравилась эта актриса, которая играла невестой Владимир, ну актриса она не плохая, но вот в роли невесты/жены Владимира она не подходит.
Ещё мне очень понравилась музыка, которая была в фильме от Веры Брежневой.

Фото Рабиндранат Кагор

Параноидальная пародия на романтическую комедию

У моего соседа сантехника Петра есть собака-овчарка, которая постоянно срет мне на коврик перед дверью. Выходя из дому с хорошим настроением, я часто наступаю на ее жидкое зеленое дерьмо. Ни уговоры, ни угрозы соседу не помогают - он законченный алкаш, который имя свое еле помнит.

Когда я вышел из кинотеатра после "8 первых свиданий", я понял, что наше государство - это алкаш Петр, его безымянная овчарка - наш кинематограф, сидящий на госдотациях, а сам фильм - жидкое зеленое говно на моем коврике, очередное за многие годы упадка киноискусства в стране.

Основная мысль фильма - ребята, мы хотим срубить хоть немного бабла с 8 марта, когда поцики поведут своих чик смареть кино. А выходные длинные, и поэтому народу по инерции пойдет побольше, прежде чем сарафанное радио разнесет весть о сущности этого "фильма".

Поэтому задачи сделать нормальное кино не стояло, была необходимость склепать нечто похожее на голливудский ромком. Получился соответственно амебообразный продукт экскреции больного лося.

Назвать сюжет идиотским - значит сделать ему лестный комплимент. Ответы на вопросы - почему протагонисты просыпаются каждый день в одной кровати, и почему они вдруг проникаются друг к другу симпатией - могут удовлетворить разве что давнего любителя барбитуратов, ибо логика в них отсутствует. Кинолента напоминает дом, в котором кирпичи склееены скотчем, зато снаружи нахреначили импортного сайдинга, который на поверку оказался китайским. Пошлый юмор в стиле камеди-клаба распылен в воздухе, как перцовый баллончик в метро, смешанный с перегаром моего соседа-сантехника.

Амбре образцовое, я гарантирую это.

Фото Dmitry Adrov

Посмотрел и очень понравилось. Легкий, по-настоящему весенний фильм. Где-то смешной, в чем-то трогательный. Как сейчас принято говорить - девочковый.

Очень заметно, что снято при американском участии. Чувствуется сила голливудской школы. Как результат - это, пожалуй, первый лет за десять российский фильм, в котором актеры не переигрывают, держатся естественно, не стараются изобразить эмоции. Может, не всегда можно сказать, что они "живут" своих персонажей, но близко к тому. Возможно, потому, что диалоги - в комедиях положений это очень важно - написаны людьми и для людей, а не для говорящих голов. Вообще, актерский состав подобран правильно.

Сюжет, в общем, тривиальный, но это не напрягает. Фильм смотрится действительно на одном дыхании. Некоторые моменты - откровенные гэги, но встроены в фильм мастерски. Иногда, правда, ловишь себя на некоторых моментах, вроде того, что главный герой летит из Москвы в Ярославль самолетом.

Саундтрек подобран великолепно! И, кстати, тоже в голливудских традициях и даже стиле.

Смотреть надо обязательно до самого конца - финальная сцена и титры - отдельная сцена.

В общем, смотреть настоятельно рекомендую и лучше всего парой. В чисто мужском коллективе, фильм, наверное, не потянет. В женском пройдет на ура.

Фото Елена  Неважно

Отличное кино! Доброе и правдивое!!!
Любить надо по-настоящему и скренне!
Хорошие шутки и игра актеров расслабит ваши угрюмые мышцы лица до нормально-блаженной улыбки )))

Фото optemiz

Хоть я и не любитель романтических комедий, но просмотр данного фильма на меня произвёл положительные впечатления, ведь получилась на самом деле добрая, лирическая сказка о любви.

Игра актёров, очень хорошая, особенно понравилась игра Екатерина Варнавы. Пусть её роль практически та же что и в камеди, но, она всеми узнаваема и любима, и играет отнюдь не плохо.

Музыкальное оформление фильма тоже хорошее и мы можем с Вами услышать таких известных людей как Стаса Михайлова, Сосо Павлиашвили, Григория Лепса и других, что очень положительно отражается на картине.

А в целом, сюжет простой и интересный, бюджет видно, что не большой, но это, ни как пагубно не отражается на фильме. Лёгкие шутки, дети, животные, лишь только украшают картину, придавая ей нотку доброты и романтики А главную задачу, как и любой комедии - чтобы посмеялся зритель и произвёл хорошее впечатление на него, это у создателей фильма получилось!

Фото Яночка

Все фильмы, в которых снимается Владимир Зеленский, отличаются своей какой-то наивностью и неимоверным обаянием. И почти все они, так или иначе, затрагивают тему любви. Вот и в новом фильме « 8 первых свиданий» она в очередной раз повторяется. Такое может быть только в сказке, когда судьба сама тебе даже не подсовывает, а «подкладывает» суженного.

Любитель животных ветеринар Никита собрался жениться на шикарной женщине Илоне и по этому поводу устраивает мальчишник. Но от судьбы не уйдёшь - в том же баре устроила девичник и известная телеведущая Вера, собравшаяся выйти замуж за спортсмена-теннисиста Костю. Их выбор безупречен и соответствует всем заданным параметрам, но вот незадача, утром Никита и Вера просыпаются в одной постели на строительной выставке. Они поспешно разбегаются в разные стороны, решив, что это всё последствия весёлой вечеринки.

На следующее утро всё повторяется. Только меняются дни в календаре. Это продолжается на протяжении недели, пока не заканчивается демонстрация строительной выставки. Всё. Чары рассеиваются и главные герои просыпаются порознь, но понимают, что жить друг без друга уже не смогут.

Прекрасная комедия, которую можно смотреть всей семьёй. Она ни в коем случае не напрягает, а позволяет отдохнуть и получить уйму удовольствия от прекрасной игры актёров и очередной истории любви, которая была посвящена всем женщинам на 8 Марта, не зря же совпадают первые цифры с названием.

Фото Дарья Сорокина

В любом фильме человек может найти, то, что ищет по жизни. Обычная мелодрама может быть с легкостью преобразована в философский поиск мужчиной и женщиной настоящей любви, а не той в которой тебе как бы комфортно. Ребята идут на дискотеку каждый в своей компании – девочка в девчачьей, мальчишка Никита в своей, пьют, беззаботны, надменны, а на утро оба в одной кровати. Мне как-то симпатичнее проводить параллель со «Снова голый», хотя бы потому, что он веселее, чем «День сурка». У «8 первых свиданий» нет безудержности юмора, но он легок и обнаженный своей простотой привлекает как раз расслабленностью восприятия. В конце концов, ты идешь смотреть на Акиньшину с ее лицом и сказочным внешним образом очутившейся на Земле девочки. Акиньшина красива как раз своей обыкновенностью и каждую ее ужимку и разнообразные улыбки наблюдать, несомненно, приятно, потому что она дает жизнь. Все остальное - красивые милые переживания влюбленных. Отличный, в меру озорной саундтрек, навевающий людям за 25 и других возрастов воспоминания о прошлом.
Да-да, еще весело было наблюдать как ветер развевает волосы Акиньшиной в сцене в кафе – это было красиво, это были Кастанедовские силы, которые приукрасили просмотр фильма, и которые мне однажды встретились в ХулиоМедемовской кинокартине…
Если присмотреться, то у фильма есть потенциал, который можно было бы в некоторых моментах развить, и это тоже интересно рассматривать. Весело взаимодействуют Зеленский и Варнава, которая предстает в знакомом образе полноприводной секси – отлично, Виктор Васильев как всегда интеллигентен, Сосо Павлиашвили скромен и привлекателен – все, с кем мы порой себя ассоциируем, хороши.
А еще фильм этот – веселая возможность задуматься над тем, что может тот, кто рядом и не тот и не та вовсе… и улыбнуться.

Фото Svetlana Anoshina

Потрясающий добрый смешной фильм!)) обязательно идти и смеяться смеяться смеяться!))) любой компанией, все получат удовольствие от просмотра!)

Фото Лена Лена Лена

Отличная комедия!!! Всем советую)
Смеялась от души) и была очень рада, что помимо "О чем говорят мужчины1,2" у нас появилась еще хорошая комедия)))
И порадовала песня "Рюмка водки на столе" вот я ее тоже пою с друзья когда отдыхаем ахахаза))))

Фото Соня Ускова

Наверно одна из немногих комедий,которую можно назвать хороший комедией.Где можно сходить в кино с любимым человек и от души посмеяться и в тот же момент она будет такой же романтичной и душевной.
Уверяю вас,что если не на 100%,то на 90% вы выйдите из кинотеатра с отличным настроением:)

Фото artistka_s

Прекрасно, что включили в фильм столько хороших песен! Музыкальное сопровождение супер! Сюжет - для поржать. Зал реагировал очень весело))
Спасибо за позитив)

Фото Knjaz Yves

Очень даже неплохо для легкой комедии отечественного кинематографа. Но Сосо вместе с мытищинским ГИБДДшником вынес, за них 2, а не 3.

Фото Наталья Дорн

"8 первых свиданий" - потрясающая комедийная мелодрама с элементами мистики. По сюжету двое совершенно незнакомых людей каждое утро просыпаются в одной постели "Умного Дома" на территории выставочного комплекса. И у Никиты, и у Веры есть своя личная жизнь, работа, каждый из них готовится к своей свадьбе. И по началу такое развитие событий очень сильно осложняет им жизнь. Но потом, как это бывает, Никита и Вера понимают, что как раз в "Умном Доме" они и нашли свои половинки.
Фильм немного напоминает легендарный "День Сурка". Есть необъяснимый мистический сюжет. Он просто есть. Воспринимайте все происходящее как должное, и не старайтесь найти ему объяснение.
Давно я не получала от просмотра отечественных комедий такого большого удовольствия. Часто бывает, что фильм начинается грандиозно, потом сюжет провисает, а под конец интрига сдувается как воздушный шарик. Здесь этого нет. В фильме нет ничего лишнего, на протяжении всего сюжета держится высокая планка. Актеры просто молодцы. И исполнители главных ролей, и маленьких. Владимир Зеленский реабилитировал себя (после , как я считаю, не самого удачного исполнения Новосельцева из "Служебного романа") в моих глазах. Хочу отметить очень удачное музыкальное сопровождение - веселое и зажигательное, а где надо - лиричное и чувственное.

Фото Antuan

8 первых свиданий - одна из лучших комедий начала 2012 года. Режиссеры фильма Дэвид Додсон и Александр Маляревский.
Телезвезда Вера (Акиньшина) и ее бойфренд теннисист Константин (Никифоров) собираются пожениться. Но одновременно им это собираются сделать ветеринар Никита (Зеленский) и врач-хирург длинноногая красавица Илона (Варнава). Но все меняется, когда в одно прекрасное утро Вера и Никита просыпаются в одной постели после бурной вечеринки. Они, посчитав это мимолетной слабостью, решают больше не встречаться. Но все повторяется снова и снова, пока Вера и Никита поняли, что полюбили друг друга.
Отличная комедия, которая смешала в себе американский и русский стиль комедийного жанра. Конечно, блестящая игра актеров не может оставить зрителя равнодушной к дальнейшей судьбе героем. Сюжет фильма очень близок к реальной жизни, в которой может оказаться каждый человек, которому так не хватает любви в этом не простом мире. Это добавляет искренности картине, что привлекает к себе зрителей различных возрастных групп.

Фото Alexander

покупал билеты не глядя и не читая рецензий, увидев почти 5 звезд по оценкам, в перерыве между встречами. вообще был уверен, что фильм не наш (если бы знал, что отечественная комедия -- не пошел бы, наверное) и очень удивился увидев русские титры, мелькнула мысль -- а вдруг не на тот сеанс пошел))

а фильм прекрасен -- легкий, ужасно смешной, добрый и нет ни в одном месте перегиба: ни шуток ниже пояса, ни розовых соплей, ничего такого. на что уж елки неплохи и вообще есть удачные фильмы, этот -- однозначно самая удачная отечественная комедия за последние годы.

Фото Павел Bodrov

Фильм на удивление (учитывая что он наш) хороший, легенький, местами смешной... Посмотреть один раз точно можно...

Фото Anna Selivanova

Голосую за отечественное кино! ЗдОрово, что наши комедии становятся такими лёгкими, жизненными, комичными и трогательными в то же самое время!

Фото Сергей Городецкий

Был сегодня в кинотеатре с супругой. Фильм просто хороший, моя оценка 8,5 из 10. Если быть откровенным, то название не совсем отражает содержание, скорей подошло название "Дом твоей мечты", в котором собственно и происходили все события фильма. Сам сюжет содержит каплю мистики, что придаёт фильму некоторую пикантность и уникальность. Смешивание жанров заимствовано у Голливудских фильмах, но тут отчётливо чувствуется русская душа и капля повседневной жизни современного русского человека.
Хотя я хвалю не многих русских актёров, но в данном случае все очень удачно подобраны, меня поразила Оксана Акиньшина , приложив максиальное усилие к своему образу. А Зеленскому дали "его классическую роль" - тут нечего даже покритиковать... Что не понравилось, так это присутствие Екатерины Варнава... Ну зря, зря они её взяли, не вписывается она просто в этот фильм, хотя это чисто моё мнение.
В целом, посмотреть стоит, мне, как российскому зрителю, данный фильм очень интересен

Фото Некая Вк

Вчера ходили на фильм "8 первых свиданий".Уже по сложившейся традиции спешу поделиться с вами своими впечатлениями.Сразу должна вас предупредить,впечатлений по поводу этого фильма,к сожалению немного,хотя и критиковать особо в нем тоже нечего.Итак,коротко о главном:фильм рассказывает нам невероятную историю о том,как двое совсем незнакомых и никогда не видящих друг друга в реальной жизни людей,вдруг в одно "прекрасное утро" просыпаются вместе и так 8 дней подряд...Вы скажите:"Ну и что тут странного,на дворе 21 век и совсем необязательно знать друг друга,чтобы потом утром проснуться в одной кровати..."Но тут дела обстояли немного иначе.Главные герои фильма засыпали каждый в своей кровати,а просыпались в "левой"-общей.Тогда вы скажите:"что за бред?и в чем суть?"А суть режиссер открывает своему зрителю только в самом конце картины,и суть состоит в следующем: что у каждого человека есть своя вторая половина с которой он должен засыпать и просыпаться в одной кровати,а кто ни с кем не просыпается,тот еще не нашел свою судьбу...Короче лажовая какая-то суть...Но в целом фильм ничего такой получился.После просмотра картины не грузишься,выходишь в полне положительном и позитивном настрое...Фильм из рода однодневок:посмотрел,посмеялся и забыл.Актерский состав был хороший,играли неплохо,но за душу не брали (их историю я с ними ,прямо скажем,не проживала).Но в целом фильм заслуживает внимания,если нечем будет заняться на досуге,то сходите,положительные эмоции гарантированы.Этому фильму ставлю твердую 4.

Фото Юлия Бондаренко

Очень легкая комедия. Настоение поднялось еще с первых кадров))Смеялись на протяжении всей картины, тем более сюжет совсем небанален, хотя концовка была предсказуема. Тандем Акиньшина-Зеленский - великолепен, любовалась все полтора часа. Очень класно была подобрана музыка, вобщем нет настроения - посмотрите этот фильм - приподнятое настроение вам обеспечено

Фото Aleksandra Moskvina

Мне понравилась очень комедия, добрая и веселая. Не хватило немного игры актеров - как-то все немного скомкано получается в сценах разборок и ругани - все слишком наиграно и даже глуповато выглядит. Но для досуга - пойдет. Мне нравится Зеленский - есть в нем харизма какая-то, ну а вот Акиньшина мне не понравилась.
Так что посидела, посмотрела - особых восторгов не испытала.

Фото fedya_new

Интересно, а авторы предыдущих рецензий смотрели сам фильм? Или только трейлер? Конечно о вкусах не спорят, но такие фильмы должно быть стыдно снимать! Ни вразумительного сюжета, ни игры актеров.... Полная хр... Как фон для очередного клипа наших попсовых "звезд" может он и мог бы подойти...
Смотрели фильм дома, в этот же день смотрели "Мужчины в большом городе 2". Это конечно тоже наверное не шедевр, но разница как между Жигулями и Мерседесом...