Все отзывы о фильме «8 первых свиданий» (Россия, 2012)

8.1
Фото Dmitry Bortnikov
1993

В постели с …

Она тебе, что суррогатная мать из Нижнего Тагила,
без предоплаты не рожать? (с)

Схема создания удачной романтической комедии стандартна: узнаваемый актерский состав, небольшой бюджет, смешные, легкие шутки, дети и животные в кадре, запоминающийся саундтрек и продуманная дата выхода в прокат. «8 первых свиданий» — не идеальный, но очень удачный пример правильного и уместного сочетания всех пунктов в одном фильме.

Никита и Вера собираются соединить свои судьбы с успешными и удачливыми — теннисистом Костей и пластическим хирургом Илоной, все рушиться, когда главные герои просыпаются утром в одной постели. Решив, что это последствия бурной вечеринки они разбегаются по своим делам, но на следующий день все повторяется и продолжается всю дальнейшую неделю. Никита и Вера начинают врать и обманывать свои половинки из-за того, что вроде как засыпают с ними, а просыпаются в совершенно другом месте с другим (ой). Костя и Илона уходят, а герои, пытаясь их вернуть, постепенно влюбляются друг в друга.

У режиссеров получилось создать проект из вовсе неоригинальных идей, и хотя перед просмотром вспоминаются предыдущие проекты участников съемочной группы, с этим фильмом они не имеют ничего общего. Создатели смогли правильно перенести сценарий на экран, сняв добрую, лирическую сказку о любви.

Сценарий, написанный Андреем Яковлевым, лучшее, что есть у него на данный момент в резюме. Несмотря на то, что зритель видел огромное количество романтических фильмов, автор сумел разнообразить уже устоявшиеся, классические ситуации, простеньким и легким юмором, дав актерам раскрыться с несколько необычной для всех стороны.

Владимир Зеленский играет своего классического персонажа, но из-за более качественного сценария, в отличие от всех других его проектов, он здесь абсолютно на своем месте и не раздражает своей «специфической» игрой.

Оксана Акиньшина, сделав над собой усилие, смогла удивить. Здесь она играет, несмотря на то, что последние несколько лет даже не думала этого делать.

Денис Никифоров пытается уйти от своего образа из «Боя с тенью», хотя здесь его задачи минимальны и роль небольшая, он запоминается и даже заставляет зрителей сопереживать своему герою.

Екатерина Варнава — самый противоречивый выбор продюсеров. Несомненно, она узнаваема и любима зрителями, Екатерина играет все ту же роль, которую когда-то нашла в КВН и продолжает в «Comedy woman», но она не та женщина, ради внимания которой можно сделать всё.

Музыкальный ряд состоит из всех известных хитов: Стаса Михайлова, Григория Лепса, Сосо Павлиашвили, Виктории Дайнеко и др. Авторы подобрали саундтрек так, что каждый сможет найти для себя что-то свое.

Марюс Вайсберг после всех своих более или менее удачных попыток (Любовь в большом городе, Гитлер капут, Ржевский против Наполеона) нашел проект, который действительно понравится российскому зрителю.

4 марта 2012
Фото Наталья Дорн

"8 первых свиданий" - потрясающая комедийная мелодрама с элементами мистики. По сюжету двое совершенно незнакомых людей каждое утро просыпаются в одной постели "Умного Дома" на территории выставочного комплекса. И у Никиты, и у Веры есть своя личная жизнь, работа, каждый из них готовится к своей свадьбе. И по началу такое развитие событий очень сильно осложняет им жизнь. Но потом, как это бывает, Никита и Вера понимают, что как раз в "Умном Доме" они и нашли свои половинки.
Фильм немного напоминает легендарный "День Сурка". Есть необъяснимый мистический сюжет. Он просто есть. Воспринимайте все происходящее как должное, и не старайтесь найти ему объяснение.
Давно я не получала от просмотра отечественных комедий такого большого удовольствия. Часто бывает, что фильм начинается грандиозно, потом сюжет провисает, а под конец интрига сдувается как воздушный шарик. Здесь этого нет. В фильме нет ничего лишнего, на протяжении всего сюжета держится высокая планка. Актеры просто молодцы. И исполнители главных ролей, и маленьких. Владимир Зеленский реабилитировал себя (после , как я считаю, не самого удачного исполнения Новосельцева из "Служебного романа") в моих глазах. Хочу отметить очень удачное музыкальное сопровождение - веселое и зажигательное, а где надо - лиричное и чувственное.

18 марта 2012
Фото Lady in white  in white

Мне очень нравится как играет главная героиня Оксана, только ради неё стоит посмотреть этот фильм. Она во всех фильмах и сериалах очень классно играет.
А этот фильм немного необычной с собой мелодрамм и в тот же момент комедия. Очень было интресно смотреть такой жанр.

28 апреля 2012
Фото Дарья Дарья

8 марта на экраны кинотеатров вышел новый кинофильм российского производства под названием "8 первых свиданий". Дату выхода кинофильма назначили в честь международного женского дня, по всей видимости для того, чтобы в праздничные дни предоставить общественности развеяться от ежедневной суеты. И неспроста, ведь сюжет кинофильма просто уникальный. В главных ролях мы знакомимся с Верой (в исполнении Оксаны Акиньшиной) - популярной телеведущей скандального ток-шоу, и Никитой (в исполнении Владимира Зеленского) - врачом-ветеринаром. Эти два героя абсолютно не знакомы друг с другом, но судьба загадочным образом свела их вместе. Так, например, после очередной веселой вечеринки Вера и Никита просыпаются в одной постели! Не помня всех подробностей вчерашнего вечера, они решили разъехаться по домам и забыть об этом инциденте. Но на следующий день все как ни странно повторилось, хотя каждый из них отчетливо помнил, что засыпали они у себя дома. Такие непонятные ситуации повторяются с героями всю неделю. Тогда молодые люди решили попробовать пристегиваться на ночь к кровати наручниками, просили своих друзей проследить ночью за ними, и даже проверяли версии об аномалиях и похищении инопланетянами. Но в результате, они все равно на следующее утро просыпались вместе. Все бы ничего, и герои вроде бы уже смирились с таким непонятным волшебством, но Вера помолвлена с Константином - профессиональным теннисистом, а Никита и его возлюбленная Илона как раз хотят в скором времени узаконить свои отношения.
Что же делать? как быть? Может это какие-то непреодолимые силы желают, чтобы Вера и Никита были вместе? Что ж, ответ на этот вопрос раскрывается в сюжете кинофильма "8 первых свиданий", который вам обязательно стоит посмотреть этой весной. Кинофильм поистине заслуживает просмотра, ведь чего только стоит посмотреть на необычное поведение талантливых киноактеров, а особенно Владимира Зеленского и Оксаны Акиньшиной.

Фото Anna U.

Милый фильм ни о чем.
В принципе,мне нравится,что сейчас в России выпускают такие фильмы.Он такой добрый,со счастливым концом,совершенно безобидный и расслабляющий.
На самом деле,кино для этого и нужно,чтобы расслаблять.А тут,при просмотре,мозги отключаются полностью.
Не ожидала от Оксаны Акиньшиной,что она снимется в таком жанре.Все-таки считала ее всегда чуть более выдающейся актрисой,не снимающейся в попсе.Есть некоторое разочарование,но все равно она очень хороша.
Владимир Зеленский мне всегда был симпатичен,хороший актер ведь.
В общем,кино на один раз,чтобы скоротать унылый вечер и поверить в то,что чудо возможно.

3 апреля 2012
Фото Иван Монахов

Когда Зеленский выступает как продусер и главный романтический герой меня всегда обуревает вопрос - у украинских евреев кончились деньги или оскудела земля комедийными актерами. К великому сожалению Де Вито из него не получилось... В этом фильме порадовали Варнава и Акиньшина. Отдельно хочу отметить небольшой, но здорово сыгранный диалог Павлиашвили и Жижикина в роли бандоса новой формации (в погонах). Вообще то фильм по бюджету, сценарию и игре на твердую тройку. Накинул бал за приличное (что в российском кинематографе большая редкость) музыкальное сопровождение. Идти могу посоветовать парам любых возрастных групп, когда больше смотреть уже нечего, а праздники еще не закончились...

10 марта 2012
Фото vartal

Красиво спать не запретишь...

Этот фильм про двух человек разного полу, которые каким-то невообразимым образом, имея один невесту, другой жениха, просыпались в макете дома в выставке в одном недавно открывшемся ТЦ в Москва-сити, мог бы развиться в хорошую комедию со смыслом, а на деле получился каким-то бессмысленным капустником, который нам и показали в финальных титрах, сдобрив до этого видеоряд достаточно настырным продакт плэйсментом.

11 апреля 2012
Фото Артур Пирожков

Веселая комедия с Зеленским и Акиньшеной
Не сказать что фильм из разряда "Обязательно стоит сходить!", но вполне ничего. Разочек можно сходить, посмеяться и провести хороший вечер. Сюжет довольно предсказуемый, почти все понятно уже после 20-30 минут, но всё равно смотрится ненапряжно.
Итог: 4 с минусом за пострашневшую Акиньшену:)

Фото optemiz

Хоть я и не любитель романтических комедий, но просмотр данного фильма на меня произвёл положительные впечатления, ведь получилась на самом деле добрая, лирическая сказка о любви.

Игра актёров, очень хорошая, особенно понравилась игра Екатерина Варнавы. Пусть её роль практически та же что и в камеди, но, она всеми узнаваема и любима, и играет отнюдь не плохо.

Музыкальное оформление фильма тоже хорошее и мы можем с Вами услышать таких известных людей как Стаса Михайлова, Сосо Павлиашвили, Григория Лепса и других, что очень положительно отражается на картине.

А в целом, сюжет простой и интересный, бюджет видно, что не большой, но это, ни как пагубно не отражается на фильме. Лёгкие шутки, дети, животные, лишь только украшают картину, придавая ей нотку доброты и романтики А главную задачу, как и любой комедии - чтобы посмеялся зритель и произвёл хорошее впечатление на него, это у создателей фильма получилось!

Фото Дарья Сорокина

В любом фильме человек может найти, то, что ищет по жизни. Обычная мелодрама может быть с легкостью преобразована в философский поиск мужчиной и женщиной настоящей любви, а не той в которой тебе как бы комфортно. Ребята идут на дискотеку каждый в своей компании – девочка в девчачьей, мальчишка Никита в своей, пьют, беззаботны, надменны, а на утро оба в одной кровати. Мне как-то симпатичнее проводить параллель со «Снова голый», хотя бы потому, что он веселее, чем «День сурка». У «8 первых свиданий» нет безудержности юмора, но он легок и обнаженный своей простотой привлекает как раз расслабленностью восприятия. В конце концов, ты идешь смотреть на Акиньшину с ее лицом и сказочным внешним образом очутившейся на Земле девочки. Акиньшина красива как раз своей обыкновенностью и каждую ее ужимку и разнообразные улыбки наблюдать, несомненно, приятно, потому что она дает жизнь. Все остальное - красивые милые переживания влюбленных. Отличный, в меру озорной саундтрек, навевающий людям за 25 и других возрастов воспоминания о прошлом.
Да-да, еще весело было наблюдать как ветер развевает волосы Акиньшиной в сцене в кафе – это было красиво, это были Кастанедовские силы, которые приукрасили просмотр фильма, и которые мне однажды встретились в ХулиоМедемовской кинокартине…
Если присмотреться, то у фильма есть потенциал, который можно было бы в некоторых моментах развить, и это тоже интересно рассматривать. Весело взаимодействуют Зеленский и Варнава, которая предстает в знакомом образе полноприводной секси – отлично, Виктор Васильев как всегда интеллигентен, Сосо Павлиашвили скромен и привлекателен – все, с кем мы порой себя ассоциируем, хороши.
А еще фильм этот – веселая возможность задуматься над тем, что может тот, кто рядом и не тот и не та вовсе… и улыбнуться.

15 марта 2012
Фото Сергей Городецкий

Был сегодня в кинотеатре с супругой. Фильм просто хороший, моя оценка 8,5 из 10. Если быть откровенным, то название не совсем отражает содержание, скорей подошло название "Дом твоей мечты", в котором собственно и происходили все события фильма. Сам сюжет содержит каплю мистики, что придаёт фильму некоторую пикантность и уникальность. Смешивание жанров заимствовано у Голливудских фильмах, но тут отчётливо чувствуется русская душа и капля повседневной жизни современного русского человека.
Хотя я хвалю не многих русских актёров, но в данном случае все очень удачно подобраны, меня поразила Оксана Акиньшина , приложив максиальное усилие к своему образу. А Зеленскому дали "его классическую роль" - тут нечего даже покритиковать... Что не понравилось, так это присутствие Екатерины Варнава... Ну зря, зря они её взяли, не вписывается она просто в этот фильм, хотя это чисто моё мнение.
В целом, посмотреть стоит, мне, как российскому зрителю, данный фильм очень интересен

12 марта 2012
Фото Андрей Ерохин

В общем не плохо, но не ах и ничего особенного

Очень легкая конечно же не глубокая позитивная не тупая комедия с налетом романтики

На разок

13 марта 2012
Фото Влад Дунаев

ШИКАРНАЯ КОМЕДИЯ! Самая лучшая из последних русских комедий !Сходите, не пожалеете потраченных денег! Смеялся без перерыва весь фильм! И могу сказать однозначно, кому не понравилась эта комедия, вообще не имеет чувства юмора, это факт!

Фото Яночка

Все фильмы, в которых снимается Владимир Зеленский, отличаются своей какой-то наивностью и неимоверным обаянием. И почти все они, так или иначе, затрагивают тему любви. Вот и в новом фильме « 8 первых свиданий» она в очередной раз повторяется. Такое может быть только в сказке, когда судьба сама тебе даже не подсовывает, а «подкладывает» суженного.

Любитель животных ветеринар Никита собрался жениться на шикарной женщине Илоне и по этому поводу устраивает мальчишник. Но от судьбы не уйдёшь - в том же баре устроила девичник и известная телеведущая Вера, собравшаяся выйти замуж за спортсмена-теннисиста Костю. Их выбор безупречен и соответствует всем заданным параметрам, но вот незадача, утром Никита и Вера просыпаются в одной постели на строительной выставке. Они поспешно разбегаются в разные стороны, решив, что это всё последствия весёлой вечеринки.

На следующее утро всё повторяется. Только меняются дни в календаре. Это продолжается на протяжении недели, пока не заканчивается демонстрация строительной выставки. Всё. Чары рассеиваются и главные герои просыпаются порознь, но понимают, что жить друг без друга уже не смогут.

Прекрасная комедия, которую можно смотреть всей семьёй. Она ни в коем случае не напрягает, а позволяет отдохнуть и получить уйму удовольствия от прекрасной игры актёров и очередной истории любви, которая была посвящена всем женщинам на 8 Марта, не зря же совпадают первые цифры с названием.

Фото Дмитрий Лысойван

Современная лёгкая комедия для домашнего просмотра. Смотришь и начинаешь задумываться, припоминать что-то из своей жизни, потом резкое изменение сюжета, тебя возвращает опять в фильм. В фильме волощена фантазия авторов в незамысловатые сюжеты романтических отношений мужчины и женщины в современном мире с забавными приключениями, которых в жизни и не может случиться, но тебе бы хотелось, чтобы что-то интересное произошло, пусть даже сказачное.

16 марта 2012
Фото Иван Васильевич

Очень неплохой фильм для вечера с девушкой. Немного романтики, интрига, развитие отношений, страдания, потеря и поиск любимой. В общем, полный набор. Лично для меня непонятно осталось несколько мест. Если герои такие чудесные и классные, то почему первоначально выбрали себе таких неподходящих спутников? Просто если следовать логики фильма, то просыпаясь с любым человеком 8 раз подряд обязательно в этого человека влюбишься. Или это было какое-то знамение, что типа вот вы - идеальная пара друг для друга, но тогда надо было это как-нибудь обозначить. В общем фильм хороший, но человека с кем тебе хотелось бы просыпаться искать следует более тщательно и не останавливаться на больших грудях или на спортивном чемпионе.

27 мая 2012
Фото Вера Холодная

Действительно гениально!!! очень хороший добрый, смешной фильм! Подобного сто лет не видела, хотя такое ощущение наверное от того, что отдает духом советского кино)

9 марта 2012
Фото artistka_s

Прекрасно, что включили в фильм столько хороших песен! Музыкальное сопровождение супер! Сюжет - для поржать. Зал реагировал очень весело))
Спасибо за позитив)

Фото Antuan

8 первых свиданий - одна из лучших комедий начала 2012 года. Режиссеры фильма Дэвид Додсон и Александр Маляревский.
Телезвезда Вера (Акиньшина) и ее бойфренд теннисист Константин (Никифоров) собираются пожениться. Но одновременно им это собираются сделать ветеринар Никита (Зеленский) и врач-хирург длинноногая красавица Илона (Варнава). Но все меняется, когда в одно прекрасное утро Вера и Никита просыпаются в одной постели после бурной вечеринки. Они, посчитав это мимолетной слабостью, решают больше не встречаться. Но все повторяется снова и снова, пока Вера и Никита поняли, что полюбили друг друга.
Отличная комедия, которая смешала в себе американский и русский стиль комедийного жанра. Конечно, блестящая игра актеров не может оставить зрителя равнодушной к дальнейшей судьбе героем. Сюжет фильма очень близок к реальной жизни, в которой может оказаться каждый человек, которому так не хватает любви в этом не простом мире. Это добавляет искренности картине, что привлекает к себе зрителей различных возрастных групп.

Фото Aleksandra Moskvina

Мне понравилась очень комедия, добрая и веселая. Не хватило немного игры актеров - как-то все немного скомкано получается в сценах разборок и ругани - все слишком наиграно и даже глуповато выглядит. Но для досуга - пойдет. Мне нравится Зеленский - есть в нем харизма какая-то, ну а вот Акиньшина мне не понравилась.
Так что посидела, посмотрела - особых восторгов не испытала.

26 января 2013
Фото Максим Данилов

Проверяки! Проверьте, что бывает смешное и не пошлое кино! Незатейливо, без особых спецэффектов, если, конечно, не учитывать телепортацию, с простым и не тупым юмором.
Вот чтобы сеть на диван с любимой половинкой, обняться и продолжать верить что лбовь существует.

27 мая 2015
Фото Танечка Витковская

«8 первых свиданий» (2012) - совместная режиссерская работа Дэвида Додсона и Александра Маляревского – очередное доказательство того, что наши умеют снимать отличное кино, когда захотят. Фильм получился очень смешным, легким и убедительным как в плане режиссерской, так и в плане актерской работы.

По сюжету телезвезда Вера (Оксана Акиньшина) и ветеринар Никита (Владимир Зеленский) каждое утро просыпаются вместе в одном и том же месте, независимо от того, где и с кем они заснули. Однако у Веры есть жених – известный теннисист Константин (Денис Никифоров), а у Никиты – невеста – пластический хирург Илона (Екатерина Варнава). Почему так получается, и предстоит выяснить нашим героям.

На фоне любовных отношений, которые вносят в фильм романтизм и понимание того, чего же мужчины и женщины на самом деле хотят друг от друга, режиссеры и сценаристы со здоровой долей иронии поднимают довольно животрепещущую проблематику – беспредел властей даже на самом низком уровне, самовлюбленность не самых известных медийных персон и продажность артистов, когда им угрожают, - и все это через призму юмора. Но понятно одно: все наши показушно или искренне бунтующие персонажи хотят быть счастливыми, здоровыми, богатыми и главное – найти настоящую любовь.

Фильм получился непошлым, если не считать прекрасно вписывающийся в контекст и вызывающий смех саундтрек со словами «Не насосала, а подарили», звучащий из новой иномарки оборзевшего таксиста-частника. Остальные диалоги героев – почти всегда интеллигентные и романтичные, при этом, что немаловажно, правдивые, и всегда – до слез смешные. Герои иронизируют как над собой и друг над другом, так и над окружающей их действительностью, вызывая у зрителя помимо смеха еще и уважение.

Я бы отметила одно «но» - большую часть фильма не понимаешь, почему же герои просыпаются вместе. В середине фильма начинаешь об этом задумываться, что невольно отвлекает от того, что сейчас видишь на экране, но незадолго до финала все объясняется. В этот момент очень хочется аплодировать задумке – не зря так долго держали в напряжении, но все-таки хотелось бы, чтобы интрига раскрылась чуть раньше, минут на 10-15, дабы не возникало отвлекающих мыслей.

Если говорить об актерском составе, то помимо перечисленных выше в фильме – не совсем актерская, но все равно «звездная» солянка: Олеся Железняк, Светлана Ходченкова, Виктория Боня, Мария Кравцова, Виктор Васильев … Отдельно отмечу Железняк – ее эпизодическая роль ярко и характерно сыграна и, на мой взгляд, несет довольно глубокий смысл, ведь именно она помогает влюбленным обрести друг друга, в то время как ее героиня одинока.

В общем, фильм добрый, романтичный, веселый и про любовь – все, как любят девочки) Приятного просмотра!

29 февраля 2012
Фото Андрей Михайлов

Очень даже!!!

Смешное местами до коликов)
хорошая комедия и качественная игра всех актеров(в том числе и второго плана, особенно Илона).
Советую сходить, если некуда время убить! заряжает!

12 марта 2012
Фото Лев Сергеич

Восемь классных свиданий и ложка дегтя, на десерт.
Фильм хороший. На фоне последних российских (с вашего позволения сказать) комедий - вообще классный. Фильм можно разделить на две части: первая - основная, оригинальная и смешная и вторая, тупо запарывающая всю радость от просмотра, но, к счастию, кратковременная.
Ненавижу пересказывать сюжет фильма в рецензиях, но в данном случае слегка придется, иначе не получится отделить мух от котлет:
Два человека М и Ж , по какому-то волшебному стечению обстоятельств , каждое утро просыпаются вместе, хотя у каждого своя жизнь. Персонажи этому факту дико не довольны, ругаются, пытаются понять, за что ж это с ними приключилось. Тут твердая пятерка! Смешно, оригинально. Варнава жжет, Акиньшина , как всегда, безупречна.
Чем то похоже на День Сурка, но более романтично. Суть примерно такая: будь собой, не живи фальшивой жизнью (да еще с теми, кто сердцу не мил). Как только это доходит до героев, "проклятие" развеивается... Тут вроде тоже все классно...
Далее немного романтических мучений: герои то полюбили друг друга и теперь ищутся в большом городе и помучавшись изрядно, находят, но...
Дальше - хрень! Вместо того, что бы обняться и объявить всемирный «лямур», все обламывается по полной!
Как вы думаете, что надо что бы быть вместе? А вот и не угадали! Надо найти хабалку с выставки, уговорить ее построить такой же сказочный домик (хоть он был расчленен и продан), далее лечь в нем спать но Акиньшиной рядом не окажется, но попозже она придет сама, хоть до этого, только что вышла замуж…. БРЕД!
И если бы не развеселая сцена, в которой вся бухая компания поет в караоке, то фильм можно было бы счесть запоротым.
Рекомендации: Смотреть? – Да. Порадует? – Да, если вырезать последние 20 минут.
Из-за них только 4 звезды, а не 5…

9 апреля 2012