Все отзывы о фильме «Эта — дурацкая — любовь» (США, 2011)

7.6

Фото Bajan

Для меня есть нерушимая связь между всем, что связано с арбузом, и всем, что связано с фильмом. Иной только тронешь ножом. и по одному хрусту, уже поймешь, что дело будет сахарным. Так и некоторые, редкие фильмы, захватывают с вступительных титров. А некоторый рванешь ножом, и вроде красный, но начнешь жевать, и с первого укуса чувствуешь воду, и понимаешь в этот момент, что сколько есть красноты - столько будет этой воды, этого нечеткого вкуса... и ничего уже не изменить.

С первого укуса фильм проявил себя на четверочку, такой карамелью, когда Кэл открывает дверь джипа и прыгает на ходу. И потом катится по дороге. Это прекрасно! Как игрушечное самоубийство...

Вообще, действительно, создается ощущение игрушечности. Словно эти ребята всех уменьшили, вместе c каким-нибудь куском Аризоны или Невады, и решили снимать в макромире. Или макро это не меньше? Не важно.

Режиссер захотел отрезать их от реальности и поместить в такую.. забавную, параллельную, невесомую. Особенно это заметно в финале, когда все все герои встречаются на заднем дворе. Ждешь только появления режиссера, показывающего в камеру пальцем и звука из Ералаша "пада пада пам!".

Ералаш с большой буквы, это интересно. Короче фильм не плохой. Если вам все равно.

Смотрел в зале один, попросили проверить. И вдруг, где-то под конец, на последней четверти, пришел мальчик негр и молча сел на заднем ряду, левее. Я не мог разглядеть его в темноте. только очертания белых пяток, выставленных между сидений. Я пил молоко из пенопластового стаканчика, и иногда плевался попкорном, так что зерна улетали по лучу проектора, как кометы. Я воображал действие большим масштабом, и загадывал желания.

Когда свет зажегся, он исчез, только хлопнула где-то дверь. Пытаюсь вспомнить хоть одну фразу из фильма, но всплывает только придурковатое лицо Стива Кэрелла. Но про американских героев-неудачников я уже устал говорить.

Фото Арина Молоткова

Веселая романтическая комедия, на мой взгляд, не похожая на остальные.
Более того, тема этого фильма настолько актуальна сегодня, что история семьи Уиверов могла бы быть абсолютно реальной, за исключением нескольких моментов.
Он – Кэл (Стив Карелл), успешный человек, с замечательной семьей, женат на той, кого любил еще со школьной скамьи, у него трое детей… и все было бы замечательно, если бы ко всему этому он еще был в себе уверен. Удивительно, что такой зануда, как он, смог так многого добиться.
Переломным моментом в его жизни стало признание жены, что она изменила ему… Именно тогда Кел и знакомиться с тем, кто перевернет его жизнь, расставив все на свои места.
Приятно наблюдать за игрой Райана Гослинга, который подобран для роли обольстителя, как нельзя лучше. Стив Карелл который раз доказывает, что он одноплановый актер, хорошо справляющийся с ролями неудачника, перерождающегося в настоящего мужчину. В остальном, со всеми ролями могли бы с легкостью справиться и другие актеры.
Вторая половина фильма намного интереснее первой, но именно ради развязки стоит смотреть эту картину. Насмеялась от души.
8 из 10.

Фото Дмитрий Жигалов

Унылый неудачник Кэл (Стив Карелл) разводится с женой, которая ему изменила, потому что завыла от тоски, и теперь каждый вечер ходит в бар пить водку с клюквенным соком. Его примечает холёный красавчик Джэйкоб (Райан Гослинг), который через пару вечеров подзывает неудачника к себе и говорит ему что-то вроде: "В тебе погибает классный мужик. Мы его спасём!".

Эта несмешная, в общем, комедия с плоскими шутками началась довольно траурно - но неожиданно превратилась в веселый душевный фильм, захватывающий своей трогательностью и честностью.
Банальность замысла (мол, в конце концов, всем нужна любовь - ну кто бы знал!) абсолютно не смущает - потому что ее затмевает изящество исполнения. Сюжет заверчен вокруг нескольких человек, каждый по-своему ищущих любви. Некоторые сцены что-то в душе переворачивают: 13-летний сын Кэла безнадежно влюблен в собственную няню - 17-летнюю Джессику (восхитительная юннатка Аналей Типтон с губами Евы Грин), и его смешные ухаживания и решимость бороться за свою любовь трогают. За превращением ноющего неудачника в эффектного стильного мужчину можно наблюдать бесконечно. Но самая сильная история начинается, когда во всегдашний прокуренный бар влетает промокшая под дождем незнакомка - и стремительно целует в губы красавчика Джэйкоба, оторвав его от очередной одноразовой подружки.

Ближе к финалу сюжетный твист вызывает желание хлопать в ладоши - до того ловко и красиво сценаристы поворачивают действие. И не сказать, что у этого фильма какая-то дико оригинальная концовка - но он искренний и говорит с нами не штампами, а с какой-то жизненной и очень знакомой иронией. В одной из сцен там парень поднимает девушку на руках в танцевальном па - после этого они, по замыслу, должны переспать.
Это - работает.

Фото adult_young

В жизни так бывает, что любовь проснется вновь
Такое хитросплетение людей, потерявших, переживающих или ищущих любовь, в одиночку соорудил Дэн Фогельман, писавший до этого сценарии для студии Дисней («Тачки», «Рапунцель»), а поставили Гленн Фикарра и Джон Рекуа, ответственные за умную комедию «Я люблю тебя, Филлип Морис». По части юмора, тут все без пошлостей, зрителя не держат за идиота, шутки очень здоровые и не перегруженные ими диалоги остры и органичны, а самое попсовое что прозвучало, это: «Помнишь, когда я неожиданно задержалась на работе? На самом деле я пошла одна на новые Сумерки, это было мерзко». Кастинг в самую точку, задействованные люди, пусть не самые известные звезды, зато все без исключения демонстрируют высокий уровень игры. Джулианна Мур, как известно, просто не умеет плохо играть, Эмма Стоун подтверждает меткую характеристику «Линдси Лохан для умных», а Райан Гослинг с каждым новым фильмом идет к статусу новой большой голливудской иконы, и этот раз не исключение. В маленькой роли продемонстрировала отличную комедийную форму оскаровская лауреатка Мариса Томей. Самые мудрые слова вложены в уста подростка, этот заезженный прием отлично разыгрывает Йон Бобо, его говорливый увалень Робби не только не мерзок, но даже обаятелен, что с детьми в комедиях бывает очень редко. Но всех затмевает Стив Карелл, его эти шутки мимоходом, сочетающиеся с безмерной грустью в глазах, рождают такой реалистичный надлом, что хочется немедленно его похлопать по плечу со словами «с кем не бывает», с такой ролью в фильмографии можно смело подаваться в какую-нибудь независимую драму. Вообще, «Эта дурацкая любовь» настолько отличается от других романтических комедий, что даже причислять ее к этому жанру язык не поворачивается. Кроме удачной операторской работы, добавляющей искренность точными подмечающими все оттенки крупными планами, фильм отличается каким-то запредельным уровнем общей вменяемости. Например, в самый ожидаемо слащавый момент, действие очень так, по-жизненному, разворачивается на 180 градусов, всех приземляя, или когда следом за духоподъемным, но, тем не менее, трогательным монологом, идет ход на грани фола, который наверняка вызовет негодование пуритан-ханжей. И главное, все это без показной дежурной самоиронии, просто в реальности так и бывает. Незаметно подкравшись, «Эта дурацкая любовь» неожиданно оказалась лучшей комедией года, которая, быть может, поможет кому-то разобраться, что же такое любовь.

Фото movie_over

Эта-дурацкая-любовь. Комедия. В главных ролях Стив Карелл, Джулиана Мур, Райан Гослинг. Не молодой мужчина, скучный, семейный случайно узнает, что его жена изменила ему. Он уходит из своей семьи и пытается забыться в алкоголе. Но встречает в баре местного Дон Жуана (Гослинг), который показывает ему, как охмурить любую женщину. И жизнь главного героя наполняется новыми впечатлениями, при этом он нравится не только новым знакомым женского пола, но и своей жене и 17 летней няне своих детей.

Да.. не простой любовный треугольник получается, местами разбитые сердца и безответная любовь. В целом – легко, весело. Сюжет типичный, если бы не несколько параллельных историй разных членов одной семьи, то фильм бы ничем не отличался. Ну а так, вполне можно посмотреть свободным вечерком. Фильм на один раз. 3 балла из 5.

Фото Вера Хрусталева

Она нечаянно нагрянет, и ей все возрасты покорны: «Эта – дурацкая – любовь»

Режиссеры, пожалуй, самого трогательного фильма об однополой любви «Я люблю тебя, Филипп Моррис» Гленн Фикарра, и Джон Рекуа на этот раз решили рассказать о любви традиционной, хоть и откровенно дурацкой, что и следует из названия. Схема, когда несколько параллельных любовных историй с участием людей разного пола и возраста со временем сплетаются в один сюжет, уже не раз была использована создателями романтических комедий, и сложно припомнить случай, когда бы эта схема не срабатывала. Однако, «Эта дурацкая любовь» совсем не похожа на «День Святого Валентина» или «Реальную любовь» с их клиповостью и зарисовочками. Здесь перед нами полновесная история, которая даже успевает немного наскучить прежде, чем распадется на отдельные ниточки. Плюс — драмы в этом фильме ничуть не меньше, чем комедии. Да, Финкарр и Рекуа умеют откровенно стебаться над романтикой, но как же весь этот стеб берет за душу.

Кол Уивер — отец семейства. Он женился «по залету» сразу после колледжа, и с тех пор живет лет пятнадцать в счастливом браке с красавицей-женой и двумя детишками. Ни с того ни с сего на него обрушивается известие — жена изменила ему с коллегой просто потому, что в браке ей стало скучно. Неискушенный жизнью Кол, уйдя из семьи, знакомится с пижоном и ловеласом Джейкобом, который научит его одеваться, пить и общаться с женщинами. Но Кол так и не может забыть бывшую жену, а у нее совсем не клеятся отношения с тем самым коллегой. Да еще и их тринадцатилетний сын влюбился в молоденькую няню, которая в свою очередь влюбилась в Кола. Клубок запутывается, все влюбляются, того и гляди, влюбится даже самый главный циник Джейкоб.

Стив Карелл, который исполнил роль бедолаги Кола, — настоящая находка для режиссеров. Из самого смешного и нелепого персонажа Карелл выжимает столько эмоций, сколько, вероятно, и самим режиссерам не снилось. Достаточно вспомнить его роль в сериале «Офис» – никто, это я вам гарантирую, не сможет остаться равнодушным к его Майклу Скотту. С такими внешностью и актерскими данными ему сама судьба велит играть трогательных смешных неудачников. «Ужин с придурками», «Сорокалетний девственник», «Маленькая мисс Счастье» – это всего несколько примеров, где его забавные недоумки тянут на себе львиную долю фильма. Так и в «Этой дурацкой любви», где на персонаже Карелла завязан фактически весь сюжет, постоянно хочется то плакать, то смеяться. Режиссерам хочется сказать спасибо за проработку образа Кола: одна из первых сцен, когда жена в автомобиле по пути из ресторана сообщает ему об измене, а он не может больше выносить тяжесть ситуации, открывает дверцу, прыгает и катится по дороге (очень медленно, так как скорость авто была минимальной) — сразу настраивает не просто на очередную историю о придурке, но на тонкий и серьезный рассказ.

Жену главного героя сыграла Джулианна Мур, а новоявленного друга Джейкоба — бывший член Клуба Микки Мауса Райан Гослинг, известный нам по фильмам «Дневник памяти» и «Голубой Валентин». Роль мачо далась ему легко, к тому же он постоянно сыплет довольно забавными шуточками. Например, увидев Кола в поношенных джинсах и белых кроссовках, стиляга Джейкоб в ужасе восклицает: «Ты что, Стив Джобс? Ты миллионер и владелец «Эппл»? Нет? Тогда ты не имеешь права носить такие кроссовки!» Вообще, юмор в фильме на должном уровне. «Эта дурацкая любовь» может иногда заставить вас зевать, но морщиться от идиотской шутки — вряд ли. Приятно, что в ленте нет перебора с сопливо-сентиментальными сценами — разве что финальная, но какой же финал мелодраматической комедии без розовых соплей?

Посмотреть фильм будет интересно (и полезно) представителям практически всех возрастов. Здесь есть и история про рушащийся брак, и влюбленность молодой девушки во взрослого мужчину, и подросток, вздыхающий по старшекласснице, и отношения родителей и детей, которым уделено достаточно внимания. За любовь надо бороться, а советы, которые даешь детям, необходимо подкреплять собственным примером — вот, пожалуй, два основных посыла «Этой дурацкой любви», и они отнюдь не дурацкие.

Вердикт: неплохая комедия-мелодрама. В первой половине будет слегка скучновато, но к финалу авторы полностью реабилитируются.

(c) Обзоркино

Фото yada_yada

весь фильм не мог отделаться от ощущения, что именно таким мог бы получиться ремейк сорокалетнего девственника, если бы его переснял какой-нибудь режиссер посерьезнее, вроде романтичной и легкой, но основательной (и с прекрасным вкусом) софии копполы. понимаю разочарование тех, кто оставил комменты типа "скучно", "на один раз", "еле досидел"... действительно, у сорокалетнего девственника каррела это, кажется, первый фильм, где он совсем не соответствует своему обычному трехкопеечному образу из комедий категории Б. немудрено, что многие его прежние фанаты остались несолоно хлебавши. а меж тем получился очень очень очень свежий фильм с замечательными искрометными шутками, совсем даже нештампованной режиссурой, подкупающими своей непосредственностью персонажами. эмма стоун, например, весь фильм выделывает все более и более нефотогеничные гримасы (если не сказать рожи), отчего парадоксальным образом становится все симпатичнее и симпатичнее всем нормальным мужикам, которым в глубине души нравится естественность, а не глупый пластилиновый гламур. совершенно замечательное кино для еще мечтательных, но уже фильтрующих натур

Фото Индиго

Отличная комедия. Это не только романтические страдания от неразделенной любви, хотя и это то есть. а больше всего я благодарна за иронию, взгляд со стороны и иногда повороты событий, о которых догадаться трудно. И еще эти намерено пафосные и смешные диалоги. Я сейчас не про шутки, они там есть. Кстати, хорошие. Приятное кино с хорошим актерским составом - абсолютно все понравились.

Фото Florid Gaisin

Хорошая мелодрама, очень интересно поставленная, нескучный сюжет, не особо примелькавшиеся актеры. Стоит посмотреть.

Фото users.livejournal.com/babybitch_

Никогда б не стала смотреть это после всех рецензий. Слава богу, фильм случайно скачанный другом под мое "давай посмотрим что-то смешное и оптимистичное" оказался таким замечательным.
Может быть все дело в том, что я смотрела в оригинале, а значит не потерялись живые интонации и шутки.

Кино отличное!
А эпизод, когда к ловеласу приходит красивая рыжеволосая девушка, и все, что потом происходит - это вообще ГЕНИАЛЬНО. Господи, я бы хотела так писать сценарии! Это просто блестяще!

Хорошее, крепкое кино. Да, банальное. Да, сюжетные повороты предсказуемы и рассчитаны, как по учебнику. Но ведь не отпускает же, ни на секунду! Хочется смотреть и смотреть!

Фото Сергей Самсонов

Бывает такое, ужинаешь с женой, предлагаешь поделиться секретом того, чего хочешь, и одновременно говоришь «крем-брюле», а в ответ слышишь «развода»… в этот момент обычный американец начинает чувствовать себя лузером, потому что как-то странно у них не состояться как отец большого семейства — а ведь будто бы жизнь удалась, домик в пригороде, машина — Вольво и трое детей… практически американская мечта. Естественно, после этого глушишь водку с клюквой и ноешь о том, что жена сука. Как-то не по-мужски, правда? В такие вот моменты и встречаешь человека, который изменит всю твою скучную жизнь и привнесет в нее очень много позитива.

Поначалу довольно скучный фильм про любовь с комиком в главной роли кажется то ли плохой режиссурой, то ли неудавшейся драмой руки криворукого сценариста, зато потом, когда наступит переломный момент, человек и начинает пересматривать все свои жизненные ценности, выбрасывать кроссовки 407 модели, получать пощечины от юного плейбоя и отрываться по полной с алкоголичками, которые «5 лет как завязали». В общем, мечты американца сбываются. Хотя самое интересное, конечно же, это концовка, которая будет хэппи-эндом, зато очень смешным.

Фильм, в общем-то, не совсем для детей, хотя непосредственно сцен секса здесь и нет. С другой стороны, подросткам не мешало бы и посмотреть, чтобы быть более открытыми и настойчивыми в отношении противоположного пола. Актеры тоже радуют: Джулианна Мур впервые после долгих лет открывает в себе талант комика,

Фото Swan

Обаятельное кино, надо сказать.
Вроде бы ничего особенного в этой истории нет, но смотрится на одном дыхании, и в определенной жизненной мудрости этой комедии с непритязательным названием отказать невозможно. Плюс хорошая актерская игра. В общем, очень даже стоит посмотреть, по-моему.

Фото Юлия Степанова

Никогда бы не пошла на фильм, посмотрев трейлер к нему ( к таким фильмам вообще, наверное, невозможно снять какой-то ядерный трейлер). Если бы не те положительные рецензии, которые я нашла искренними и не имена авторов "Я люблю тебя, Филипп Моррис". Поскольку, чего уж там, Стив Карелл и Джулиана Мур, как на подбор, никогда не являлись моими любимыми актерами, остальной список тоже не вдохновлял.
Но просмотр меня неожиданно порадовал, и даже не любимые актеры впервые понравились. Юмор, мудрость и реализм этого фильма, весь его общий позитив и отсутствие гротескного пафоса, уютно-домашняя аура и вечные темы с не всегда предсказуемым ходом событий (в одном из скандальных поворотов сюжета особенно была блистательна роскошная Мариса Томей) - сделали свое дело. Не сказала бы, что для семейного просмотра с детьми, но фильм безусловно стоит смотреть как парами, так и компаниями.

Фото Ksenia Barkalova

О любви, о боли и о том, как много ошибок может наделать человек, если кто-нибудь не поможет сделать все так, как следует.

История начинается с весьма остроумного операторского хода — обувных игр — за одним столиком ресторана босоножки флиртуют с лаковыми мужскими туфлями, за другим — аккуратные шпильки придвигаются к беленьким кедам. И только под одним столом беговые кроссовки никак не сочетаются с высокими массивными каблуками, хозяева которых, супружеская пара одноклассников с внушительным двадцатипятилетним стажем (Стив Карелл и Джулианна Мур), принимают решение развестись.

Как типичный мужчина, супруг (Карелл), ошарашенный ожидаемыми переменами семейного положения, пойдет в бар «запивать» горе. К нему подсядет молодой завсегдатай подобных заведений (Райан Гослинг), выслушает о перепетиях брачных уз, узнает об истоке развода — измене супруги с коллегой, статным бухгалтером (Кевин Бэйкон), и решить научить мистера Отчаяние, как же должен вести себя настоящий жеребец. Поможет подобрать ему стильные вещи, объяснит на примерах манеры знакомства, ухаживания, обольщения обворожительных девушек, да и не раз продемонстрирует зрителю сногсшибательный пресс из шести кубиков в минуты соблазнения красавиц. В результате тренинга плейбоя наш семьянин должен научиться уходить из бара, если не с первой красоткой, то хотя бы с томящейся барышней «в завязке» (Мариса Томей).

У самого же мастера-искусителя (Гослинг), не смотря на стабильность проведения каждой ночи с очередной новой женщиной, намечается проблема: его первый раз отшила интересная девица (Эмма Стоун). А как окажется позднее, семнадцатилетняя няня детей наших супругов до беспамятства, «по-набоковски» влюблена в главу семейства. Все герои чуть дальше выстроят уморительный фарс сюжетных линиий, перемешаются в случайных (и не совсем) событиях или, наоборот, окажутся давно знакомыми. Сюжет порой подумается затянутым, но два часа смеха и жизненных ситуаций точно никого не оставят равнодушными.

Фото Heat of The Moment

Стив Кэрелл снова в игре! Великовозрастные лоховатые герои получаются у него на "ура" - факт!
Однако пройдёмся по конкретному шедевру. Стоил ли упоминать "40-ка летнего девственника", и сравнивать с ним? Стив всё ещё такой же "средревозрастной придурок", однако в конкретном случае теряется в наплыве романтического и местами сентиментального юмора.
Вся фишка вертится практически от и до вокруг кризиса отношений и поисках и "настоящего чувства" наряду с превращением Кэла из замшелого дятла в плей-боя GQ-style.
Предсказуемое, но уютное кинцо, по ощущению очень похоже на удобный пуховый свитер для дома, а не стильный вариант.
Разбавили парой хороших шуток, даже настоящей и действительно забавной дракой в конце,
P.S. Мне было немного жалко учительницу и бухгалтера! Вот надо было докрутить их личное счастье в конце для пущей идилии :)

Фото Андрей Ерохин

Либо я стал слишком сентиментальным

Либо фильм очень хороший

Смешно мило трогательно

Как бы о том о чем все но не тупо и с душой

Хорошо верю

Фото Александр Горный

Это не обычный любовный треугольник, это даже не любовный четырехугольник или там пятиугольник. Это настоящий любовный семиугольник! Он любит её, но она любит другого его, а он любит другую её, да ещё и спит с третьей ей, и это я изложил только половину сюжетных линий.

Рояли в этом фильме стоят за каждым кустом, но сценарист совершенно этого не стесняется. Будет смешно, если случайная девочка на улице окажется пропавшей пять лет назад дочерью главного героя - значит так тому и быть, пусть зрители смеются. С другой стороны, никаких инопланетян или честных политиков на сцену не выведено, все события в принципе возможны, просто совпадения случаются крайне маловероятные.

Как это не удивительно для комедии положений, играют актеры вполне прилично, переживания героев часто достоверные, а их поступки обычно вполне разумно мотивированные. Пошлые шутки в фильме присутствуют, но не так уж часто, к тоже они ещё и смешные, а не только пошлые.

Смотреть можно, размер экрана значения не имеет никакого.

Фото Lenchik

"Это - дурацкая - любовь комедия"

Первые кадры действительно дают надежду на интересное кино - главный герой выпрыгивает на ходу из машины, отчаившись заставить замолчать свою жену. На этом интересные находки режиссера и сценариста заканчиваются. Дальше начинается муть набор шаблонов с проблесками неплохо прописанных диалогов. Герои рассуждают о вечном, но совершают нелепые и нереалистичные поступки. Например, плейбой влюбляется в "крокодила" и становится моногамным. Не верится в игру актеров, а особенно актрис Джулианны Мур и Эммы Стоун, которые кривляются на протяжении всего фильма. И все повороты сюжета предсказываются заранее, от чего местами скучно и нудно с периодическим желанием закончить просмотр.

Типичная американская комедия положений с хорошими, но плохо сыгравшими актерами и с провальной режиссурой.

Фото Alana Dzagoeva

Никогда не видела ничего подобного! Восхитительный фильм, совершенно оригинальный! Пересматривала его три раза, и с удовольствием посмотрю ещё! Он явно того стоит!
Начну с актёров - они великолепны! Это как надо было догадаться совместить в одной комедии Стива Кэрелла, Райана Гослинга, Джулианну Мур, Эмму Стоун, Джона Кэрролл Линч и даже Кевина Бейкона! Не думала, что увижу когда-нибудь подобную смесь на экране! Но это случилось, и актёры так классно сыграли свои роли, что сделали атмосферу фильма абсолютно незабываемой!
Мы видим не только обретение настоящей любви, но и обнаружение её в любви прошлой. Ведь как часто люди, приевшись друг другу, считают, что любовь ушла. Но нет! Она живёт и будет жить в их сердцах! И главные герои - тому доказательство! Это так прекрасно!

Фото Анастасия

Это очень смешной фильм. Особенно для тех, кто привык слишком серьезно подходить к любовным переживаниям. Особенно меня повеселило: "Ты разводишься? Господи, какое счастье, мы уж думали, у тебя рак! Стив подслушал, как ты плачешь в туалете."
На самом деле одновременно все очень трогательно, про нежность, про верность, про первую любовь подростка и про зрелую любовь в браке. Любовь она вся красива. И в этом фильме нет вот этой идеализации секса, как вершины творения. Господибожемой, на свете полно и других прекрасных вещей. Кино, например ) или совместные занятия идиотизмом.

Фото Марина Мешкова

Красиво, но заезженно

Об этом фильме слышала много хорошего от подруг и друзей, которые наперебой хвалили сценарий, задумку, шутки и игру актеров. Из любопытства решила разузнать, так ли все хорошо на самом деле, ведь обычно истории о сложности взаимоотношений достаточно шаблонные.

Начитавшись положительных мнений в сети и достаточно закрученного синопсиса, решила таки расставить точки над Ё и самостоятельно сформировать мнение о картине. Вот, что у меня вышло.

Задумка

Идея о неудачнике муже, который в свои 40 с хвостиком утратил свой шарм и обаяние в глазах жены – стара, как мир. Режиссеры активно мусолят эту тему как с преданными женами, так и с мужьями. Особенно не повезло Стиву Кареллу, которому вечно достаются роли слюнтяев или тюфяков, которые хотят измениться любой ценой. Здесь происходит примерно то же самое, конечно же, с привлечением супер-крутого обольстителя. Параллельно в сюжет вплетаются и другие персонажи, испытывающие симпатию друг к другу или терзаясь от безответных чувств. Особой смысловой нагрузки это не несет, просто разбавляет основную сюжетную линию и создает динамику. Причем прием со связыванием персонажей ближе к финалу выглядит не слишком неожиданно, что разочаровывает.

Актерский состав

Все задействованные исполнители «Этой дурацкой любви» хорошо известны зрителям. Стив Карелл покорил всех своим талантом в сериале «Офис», Джулианна Мур блистала в «Одиноком мужчине» и «Хлое», Райан Гослинг в – «Дневнике памяти», а очаровательная Эмма Стоун порадовала трогательной героиней в перезапуске франшизы о Человеке-пауке. Их персонажи по своему интересны, вот только штампы в сценарии напрочь перечеркнули интерес к ним у публики. Если бы добавили больше юмора, получилось куда более эффектно, а так уверенный среднячок.

Фото Наташа Данчук

И она найдет причину уйти,
Она найдет кого-то хуже, чем ты... (с)
Жаль, что счастье не может быть вечным, т.к. не было бы страданий, разбитых сердец и самоедства. Хотя, с другой стороны, мимолетность счастья позволяет нам ценить то, что у нас есть сейчас. В данный момент, а не оглядываться назад или искать «удачу» в другом месте.
Лента «Эта – дурацкая – любовь» стала фильмом, который просматриваю раз в пару месяцев и он, как ни странно, не надоедает. Здесь главные роли исполняют два любимых актера: Стив Карелл («Офис», «Маленькая мисс Счастье», «Ищу друга на конец света») и Райан Гослинг («Дневник памяти», «Мартовские иды», «Драйв»). Каждый из них привнес в данную картину что-то свое, особенное, неповторимое. Например, Стив всегда практически исполняет роли любовных неудачников и его Кол не стал исключением, а Райан – воплощение сексуальности, мужественности и привлекательности, как и его Джейкоб.
В фильме «Эта – дурацкая – любовь» нам рассказываю историю о парне Коле, которому изменила жена и оставила его у разбитого корыта с осколками сердца. И теперь офисному работнику нужно полностью преобразиться, чтобы найти себе новую пассию или вернуть старую. А помогает ему в этом обаяшка Джейкоб, у которого нет отбоя от дам. Но на самом деле последний просто боится открыть кому-то свое сердце, пока не появляется Ханна. А что из этого получится, нужно только смотреть, ведь словами эти чувства не передать.

Фото Егор

как комедия слабоват. Очень. Всего то пару смешных моментов. Не знаю, может перевод что упустил, и вся соль была в смешных диалогах? Сюжет довольно банальный, хотя некоторые вещи замудрили под стать неплохому детективчику. Хотя конец откровенно порадовал, но пока до него доберёшься - можно уснуть...

Фото boriska975

Кино всегда обман. Ты смотришь про жизнь. Но фигурки расставлены заранее, монологи прописаны. Здесь всё это настолько очевидно...
...просто пищать хочется от восторга, от того как это сделано. Спасибо большое.

Чем-то напомнило "Превратности любви" 1998 года.