Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Фильм
В диких условиях

Into the Wild, США, 2007
Фильм Шона Пенна про парня из обеспеченной семьи, который бросил все и стал бродягой

Реальная история Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности, раздает все свои деньги на благотворительность, а сам становится бродягой.

  • В диких условиях – афиша
  • В диких условиях – афиша
  • В диких условиях – афиша
  • В диких условиях – афиша
  • В диких условиях – афиша
Биография, Приключение, Драма
18+
Шон Пенн
1 сентября 2007
2 часа 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Шона Пенна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Venchenza
17 отзывов, 67 оценок, рейтинг 159
5 марта 2009

В основу фильма была положена реальная история, о парне, в исполнении Эмиля Хирша (очень похожего на молодого Эштана Кетчера), которого настигает запоздалый переходный возраст и он без особых на то причин уходит из дома, меняя сытую жизнь на существование типа БОМЖ. Перед уходом герой почти провозглашает себя свободным от всех обязательств перед обществом, с ритуальным сжиганием денег, как символа порабощения, что однако не мешает ему дальше до финала беззастенчиво пользоваться принципом "обогрей и накорми меня добрый дяденька". Такие "дяденьки" и "тетеньки" попадаются главному герою постоянно, и все как один, готовы не только протянуть руку помощи, но и раскрыть объятия, предлагая немытому бродяге радость обретения семейного счастья и очага. Но он с упорством колобка бесцельно катится дальше, оставляя позади людей, способных любить, почти с гимном на устах "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел"... О своих родителях главный герой совсем не вспоминает и, кажется режиссер видит в этом не малодушное желание перезрелого подростка отомстить близким за свои проблемы, а почти подвиг революционной личности - мол, он дал шанс родителям измениться, через страдания от потери его любимого. Однако, подвиг этот настолько наполнен нездоровым цинизмом, что скорее ужасает, чем оправдывает.
Весь этот сомнительный хоровод встреч и расставаний заканчивается, наконец, в безлюдных просторах Аляски, где ведя неравный бой с природой за существование, парень благополучно помирает, поскольку накатанный принцип "подайте мне милому" здесь не работает.
Все действо, способное уместиться в 15 минутах экранного времени растянуто режеcсером Шоном Пенном на два с лишним часа, обильно сдобрено философскими рассуждениями о мнимых и реальных человеческих свободах и красочными зарисовками Американского континента, что добавляет фильму умиротворяющую затянутость фильмов о дикой природе с канала national geographic.
История эта, в сущности, настолько банальна и бессмысленна - ведь каждому ясно, что человеку надо время от времени кушать, что скорее напоминает черный анекдот, затянутый рассказчиком настолько, что в конце уже не знаешь, смеяться или сделать вид что не понял.

12
1
7
Short_story
234 отзыва, 244 оценки, рейтинг 196
28 декабря 2010

Жил был молодой парень, который в свои 23 года очень четко для себя осознал, что такое его счастье и его жизнь. Раздал накопленное беднякам, собрал самое необходимое и уехал..
Про его жизнь была написала книга с одноименным названием, которую за одну ночь прочитал Шон Пенн и - (как и все кто встречал Кристофера на своем пути) - понял, что должен делать дальше. Фильм получился наполненный чувством и его, ШонПеновским восхищением к этому неодонозначному человеку. А при просмотре, в голове начинают жужжать мысли "Что я тут делаю", "Зачем я живу", "Как же безгранично прекрасен наш мир", "Что такое наше собственное, внутреннее счастье".. Эти вопросы яркие и пронзительные в своей силе. И кажется только они стоят нашего внимания. И кажется пора что-то менять..

P.S - особенно рекомендую путешественникам в душе и затерявшимся в суете.

4
0
7
Пользователь Афиши №636677
36 отзывов, 53 оценки, рейтинг 65
28 февраля 2010

Как режиссёр, Шон Пенн снял всего несколько работ, последняя из которых - "В диких условиях". Это ещё одна история мечты одного ничем непримечательного человека. История мечты о свободе. Не той свободе, о которой говорят религии или политики с экранов телевизоров. А настоящей, бесконечной и безбрежной, заполняющей всё твои мысли и сердце, в котором больше нет места словам, обязательствам и чувствам. Кроме одного. Чувства восхищения. И стоит однажды его услышать, и не будет больше дороги домой. И дорога станет домом. И нет большего голода, чем голода к красоте мира. Той красоте, которой не найти среди людей. Дикой и дерзкой. Сколь красивой, столь беспощадной.

Фильм, каким бы он ни был, вряд ли может отразить то, что чувствовал Александр Супер-бродяга, когда придумал себе это имя. Когда путешествовал, охотился и любовался миром. Режиссёр счёл возможным изменить последние слова Супер-бродяги. Хотя на самом деле, секрет совсем не в том, какие использованы слова и насколько точно всё снято. Этот фильм про путешествие одного человека. И оно происходит внутри него не меньше, чем снаружи. И такие фильмы всегда особенны, потому что мы видим мир своим собственным сердцем. И увидев созвучное своему сердцу, зритель на мгновение, возможно, станет чуть свободнее сам. Картина снята явно с душой и не без сопереживания человеку, которому не нашлось места в чужой ему клетке.

4
0
9
goody
15 отзывов, 16 оценок, рейтинг 8
9 февраля 2012

Фильм о том что живет в каждом из нас.
Мой отец часто говорил что хочет начать жить в диких условиях, там где не ступала нога человека. Он родился в селе, возле диких мест и вот на старости его потянуло обратно к истокам. В детстве я боялся что он действительно так сделает, он искренне этого хотел.
Мне кажется каждый человек иногда помышляет о другой жизни, не связанной с правилами общества, ее прогрессом, обязанностями которые делают твою жизнь планируемой и однообразной.
И хотя мы понимаем что в диких условиях люди не выглядят такими ухоженными и приятными, как это показано в фильме, а рассказ парня о своей семье сгодился бы для дневника сентиментальной девочки из шестого класса, не смотря на все это фильм пропитан красотой, свободой, жизнью и его хочется смотреть, фильм прекрасен и в своем роде уникален, так как данный тема почти не освещается.
Лично меня фильм тронул, я смотрел и получал удовольствие, во многих моментах я хотел быть на месте героя. Могу советовать фильм всем кто не считает себя домоседом и не успел потерять связь с дикой природой.

3
0
9
Юлия Ежик
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 5
18 декабря 2011

Фильм, основанный на реальных событиях, практически всегда - шедевр. Это сильное кино, с сильными и неподдельными эмоциями и проблемами.
Фильм из тех, которые заставляют задуматься о смысле жизни. О нетривиальном человеке, который не поступается своими принципами, чего бы это ему ни стоило. О сильном человеке, который живет в каждом из нас, но слишком глубоко погряз в пучине повседневности...
... А если выпустить его на волю?..

3
0

Подборки Афиши
Все