Все отзывы о фильме Плохой хороший человек

1973, СССР, Россия, IMDb: 7.5

6.8
7.5

Лучшие отзывы о фильме «Плохой хороший человек»

Фильм мне очень понравился. Здесь и великолепная игра актёров, и прекрасный посыл для размышлений. Нет плохих и хороших людей, есть плохие и хорошие поступки. И иногда мы поступаем так, а иногда - иначе. Но у каждого есть шанс измениться. Герой Высоцкого говорит правильные вещи, но он страшен в своей крайности. А герой Даля хоть и опасен для общества своим бездействием и ложью, но как правильно заметил дьякон - он никого не убил, не бил детей вожжами, и вообще - добрый человек. Ну, не задумывался он о смысле жизни, о своей ценности до того момента, пока его жизни не стала грозить смертельная опасность. Винить его за это глупо. И только пережив потрясение, которое надломит его, человек понимает, что надо делать и как жить дальше. Глубоко, есть о чём подумать.

15 июня 2016

Фильм - один в один повесть А.П.Чехова. И это славно как хорошо! Режиссер талантливо смог прbдать гениальной прозе Чехова изображение и звук.) Ощущение будто Чехов именно так все сам и представлял при написании повести. После такого фильма перечитываешь и автора, и интересуешься другими работами режиссера. Об актерах даже не говорю - слов нет! Непостижимо верно передана атмосфера, дыхание Чеховской прозы.

16 июля 2012

А все-таки оригинальный фон Корен получился. Если бы еще у него была гитара - вылитый Джон Леннон периода Сержанта Пеппера. Те же усы, те же бакенбарды, даже очки такие же - маленькие круглые "тишейды" в тонкой проволочной оправе. С единственной разницей - у Джона Леннона они с затемненными линзами, а у фон Корена, по-моему, вообще пустая оправа.

30 октября 2009
7 хороших музейных квестов для детей
хороших музейных квестов для детей
7 хороших музейных квестов для детей
Новые книжки января для детей и подростков
13 неочевидных мультфильмов студии «Дисней», которые тоже неплохо было бы превратить в игровое кино
10 недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми
недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми
10 недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми