Все отзывы о фильме Плохой хороший человек

6.9
Фото Иван Васильевич
Фото Иван Васильевич

Фильм мне очень понравился. Здесь и великолепная игра актёров, и прекрасный посыл для размышлений. Нет плохих и хороших людей, есть плохие и хорошие поступки. И иногда мы поступаем так, а иногда - иначе. Но у каждого есть шанс измениться. Герой Высоцкого говорит правильные вещи, но он страшен в своей крайности. А герой Даля хоть и опасен для общества своим бездействием и ложью, но как правильно заметил дьякон - он никого не убил, не бил детей вожжами, и вообще - добрый человек. Ну, не задумывался он о смысле жизни, о своей ценности до того момента, пока его жизни не стала грозить смертельная опасность. Винить его за это глупо. И только пережив потрясение, которое надломит его, человек понимает, что надо делать и как жить дальше. Глубоко, есть о чём подумать.

15 июня 2016
Фото Громус .
Фото Громус .

Фильм - один в один повесть А.П.Чехова. И это славно как хорошо! Режиссер талантливо смог прbдать гениальной прозе Чехова изображение и звук.) Ощущение будто Чехов именно так все сам и представлял при написании повести. После такого фильма перечитываешь и автора, и интересуешься другими работами режиссера. Об актерах даже не говорю - слов нет! Непостижимо верно передана атмосфера, дыхание Чеховской прозы.

16 июля 2012
Фото MariannaMcMahon
Фото MariannaMcMahon

А все-таки оригинальный фон Корен получился. Если бы еще у него была гитара - вылитый Джон Леннон периода Сержанта Пеппера. Те же усы, те же бакенбарды, даже очки такие же - маленькие круглые "тишейды" в тонкой проволочной оправе. С единственной разницей - у Джона Леннона они с затемненными линзами, а у фон Корена, по-моему, вообще пустая оправа.

30 октября 2009