Москва
7.3

Мультфильм
Девочка, покорившая время

Toki o kakeru shojo, Япония, 2006
Мультфильм про путешествующую во времени старшеклассницу

Мультфильм про старшеклассницу Макото Конно, путешествующую во времени.

  • Девочка, покорившая время – афиша
  • Девочка, покорившая время – афиша
  • Девочка, покорившая время – афиша
  • Девочка, покорившая время – афиша
  • Девочка, покорившая время – афиша
Мультфильм, Фантастика, Аниме, Мелодрама, Детский
12+
Мамору Хосода
15 июля 2006
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Мамору Хосоды

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ksenia Barkalova
151 отзыв, 165 оценок, рейтинг 229
6 января 2010

Недавно просмотрела этот фильм. У меня язык не поворачивается назвать его мультфильмом, аниме. Необычный, интересный, завораживающий, странный… с большой буквы Фильм!

Итак, девочка Макото случайно научилась прыгать во времени. Ей показалось, что теперь она может изменить каждый непонравившийся фрагмент своей жизни. Что-то не получилось, что-то не так, как того хотела Макото — да без проблем исправим, хоть 10 раз.

Ей посчастливилось видеть в друзьях таких двух замечательных людей, как Кетсе и Чиаки. Очень яркий и значимый персонаж — крестная нашей героини — молодая, умная, необычайно мудрая для своих лет и просто красивая женщина, которая на протяжении всего фильма заставляет Макото задуматься и посмотреть чуть ближе.

Макото столько раз предоставлялась возможность изменить… А она не хотела, боялась. Тратила свои уникальные возможности на пустые поступки, ради интереса, ради похоти. Крестная ей намекает, а она не замечает, что самые дорогие, близкие, надежные и нужные ей люди совсем рядом с ней... Нужно ведь только захотеть, достаточно протянуть только руку...

Мы не ценим то, что имеем, а начинаем ценить, когда теряем.

Нам судьба может дать второй шанс, но как жаль, что и его мы можем не заметить и упустить… Так и у нашей девочки Макото… Не увидела она… А когда увидела… Пыталась снова изменить что-то, но было уже очень поздно.

Ведь так очень часто случается в жизни… Не так ли?

МультФильм стоящий, и считаю, что можно составить нужные выводы.

Отдельное слово о саундтреках. Очень подходящие, нежные, расслабляющие, душевные. Музыка и весь фильм заставляют задуматься, поразмышлять о себе, о своих целях, приоритетах, прошлом, настоящем и будущем, вообще о всей своей жизни…

"И только не забывай, когда летишь, смотреть вперед!" (с)

P.S. Благодарю своего хорошего друга, который помог увидеть фильм и жанр аниме. Я думаю, этот человек знает, о ком я говорю. Спасибо! Раньше не понимала аниме, теперь я координально изменила свое мнение! Измените и вы!

3
0
9
Сюзанна Похил
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 6
2 ноября 2009

Ахренительное аниме, которое можно пересматривать сотню раз! =) Немного фантастики, немного любви, немного юмора - и вот готов коктейль успеха! Во время просмотра прослезилась несколько раз: в течение всего мультфильма - от смеха, в конце - от сентиментальности... Советую для просмотра всем! =)

2
0
9
Артём Кузьменко
1 отзыв, 10 оценок, рейтинг 1
27 января 2013
Покорившая


Я не поклонник аниме.Но при просмотре анимационного фильма Мамору Хосода «Девочка,покорившая время» возникло ощущение,как будто с головой окунулся в лето школьной поры.
Перевернутые стулья на партах в учебном классе,нумерация книжных шкафов в библиотеке.Трое милых ребят.И решимость главной героини,с которой она стремится исправить ошибки,изменить жизнь к лучшему.То яркие,то палящие летние цвета и звуки,восприятие которых приглушено зноем.И это небо!
День смерти.Но когда что-то умирает – рождается что-нибудь новое.Это закон природы.
Я не смотрел других работ Мамору Хосода,но…
Не люблю ставить оценки,НО
10/10

1
0
9
Anka Mechanical_Animal
12 отзывов, 305 оценок, рейтинг 15
17 ноября 2012

Не такой детский, как произведения Миядзаки, но очень трогательный. О добром, о светлом , о вечном... О времени, будущем и ответственности. Ну и чуть-чуть про любовь (куда ж без этого). Зацепило. Советую.
Что мне нравится в неевропейских и неголливудских произведениях, так это отсутсвие 100% happy end из серии "и жили они долго и счастливо". Все закончилось хорошо, но без розовых соплей толстым слоем, с недосказанностью ... Оставляет такое ощущение, будто затаил дыхание, но так и не выдохнул. Предвкушение - наверное, самая волнительная вещь в том, что касается переживаний.

1
0
9
Александра Шестакова
1 отзыв, 7 оценок, рейтинг 1
18 октября 2012

Фильм шикарнейший, это была моя первая аниме-полнометражка. До этого смотрела только аниме-сериалы, пока моя подруга не заставила меня посмотреть ЭТО... После просмотра ходила потрясённая два дня. Всем рекомендую!

1
0

Подборки Афиши
Все