Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Один прекрасный день

One Fine Day, США, 1996
О фильме
  • Один прекрасный день – афиша
  • Один прекрасный день – афиша
  • Один прекрасный день – афиша
  • Один прекрасный д�ень – афиша
  • Один прекрасный день – афиша
Ромком
0+
Майкл Хоффман
20 декабря 1996
1 час 48 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майкла Хоффмана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
hope
28 отзывов, 182 оценки, рейтинг 97
19 января 2010

Это один из самых добрых семейных мелодраматических фильмов на моей памяти. Комментарий к нему в графе обзора стоит совершенно ошибочный. На самом деле это история двух разведенных мужчины и женщины. У обоих есть дети. В силу обстоятельств родителям приходится провести "один прекрасный день" со своими детьми. За день герои, благодаря детям, успевают познакомится и координально изменить отношение друг к другу.
Это очень душевное и доброе кино для поднятия настроения в дождливый день.

4
0
7
Нина Богданова
28 отзывов, 80 оценок, рейтинг 17
16 мая 2013

Правду говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло»

Такая банальная завязка, предсказуемый финал и ситуации, но, зато такие очаровательно-милые герои и такой прекрасный ужасный день. Девушки от подобных фильмов просто млеют. Не берусь говорить за всех, но мой мужчина ненавидит смотреть «Один прекрасный день» и как только я включаю диск с ним – начинает делать свою суперважную, скорее всего, выдуманную работу. И зря, поскольку ромком действительно расслабляющий и легкий.

Подобные картины принято смотреть либо в плохую погоду, чтобы поднять себе нестроение, либо после напряженной рабочей недели, высосавшей все соки из тела и души. Никто не станет спорить, что не все фильмы должны быть с подтекстом, сложными философскими вопросами и аллегориями. Иногда хочется посмотреть и забыть.

Режиссер Майкл Хоффман хорошо акцентировал именно развлекательный характер фильма, который не угас и актуален по сей день. Спустя столько лет он смотрится не менее увлекательно и легко. По большому счету из-за простого сюжетного построения, которое хоть и гоняет Мелани и Джека по всему городу с малышами подмышкой, но не выглядит, как беговое соревнование. Каждое действие здесь если не отражает действительность, то вполне могло бы быть: никто не поспорит, что дети – маленькие дьяволята.

К тому же после просмотра понимаешь, что даже самый худший жизнь твоей жизни может стать самым счастливым. Так что не стоит вешать нос.

1
0

Подборки Афиши
Все